Нестандартное использование Maglite и его последствия

тогда пост №39 ангела - в faq :)

а вот если менять целиком башку маглайта 3d, ставить модуль с dx - то как питание обеспечивать? я так понимаю батарейки D высосет в момент, а как вообще народ пеерделывает под 18650?

и какой вот из этих трёх
http://dealextreme.com/details.dx/sku.26127
http://dealextreme.com/details.dx/sku.14413
http://dealextreme.com/details.dx/sku.9358
,eltn ярче? мне кажется первый (26127)
 
По ваттам считай. Однокристальный на 2,8А = 10 ватт, 5 кристаллов = 15 ватт, 3 кристалла = 10 ватт. У первого лучше фокусировка будет.

А вообще там написано - 5 диодов = 800 люмен, 10ти ваттник = 900 люмен.

Но изза фокусировки пятно второго будет ярче.
 
angel, у меня вопрос родился: а эти СИДы мощные - какую цветовую температуру имеют? Вот чем лично мне нравятся фонари с лампой накаливания - свет мягкий, не раздражает. Особенно, если с яркого солнца заходишь.
Вот только заметил :)
Ну мощные это какие? Просто если ты имеешь в виду "четырехядерные",SSC P7 или же Cree MCE то там я не встречал warm white,тобишь теплых. Хотя может и есть PDF на них надо почитать,там перечень всех моделей в линейке. В основном это нейтрально белый цвет,как чистый лист бумаги. Ежели XRE и другие одноядерные, то там вполне может быть и теплый свет,например феникс варм вайт, практически как у лампы по цвету. Но цветопередача,тоесть восприятие человеческим глазом расцветки других предметов в свете такого светодиода будет хуже чем у лампы,от этого никуда не денешься это такая фича.
Свет солнца тоже нейтрально белый,попробуй отразить его свет зеркалом в темное место,увидишь что зайчик не желтый а белый. Но у него просто,как и у ламп накаливания, непрерывный спектр излучения и как результат, очень хорошая цветопередача,поэтому он так приятен глазу.
Спектр излучения в обычных условиях очень хорошо отображает радуга. В свете светодиода большей части цветов в радуге просто не будет.
 
Последнее редактирование:
не очень понял: так всё-таки что ярче - 5 х P4:
У первого лучше фокусировка будет.

или 1 х Р7:
Но изза фокусировки пятно второго будет ярче.
?
разве не так, что у кого фокусировка лучше, тот и ярче?

и почему у первого фокусировка лучше?
 
Отвлекли меня, описАлся =)

Фокусировка лучше у 10ти ваттника, у него же ровнее будет пятно света. Пятидиодный - центральный СИД будет светить во все стороны, практически без фокусировки. Так что реально рабочих там 4.

Ярче - понятие неприменимое к этим головам. Можно сравнить яркость пятна в центральной точке на расстоянии 0,1 - 1 - 10 метров, можно сравнить общее количество излучаемых люменов, можно сравнить освещенность пятна диаметром 30 см на расстоянии 1м... Разные цели - разные методы сравнения.

з.ы. Всеравно пока сам не купишь - хрен чего поймешь.
 
Сверху