Нестандартное использование Maglite и его последствия

Re: Вопрос про Маглайты

)))))
ваще возникает вопрос, еси народ куда то целенаправленно собирается, то уж наверно берет с собой инструмент. а если просто так, чисто случайно ломится, проще носить налобник в кармане и монтажку в рюкзаке (которая стоит 100р, ее не жалко сбросить и на ней нет серийника), чем дуру маглайта.

это фонарь а не лом с лампочкой почти за 2к)
з.ы. имхо маги морально устарели
з.з.ы. оно как основной свет??? О_о
 
Re: Вопрос про Маглайты

Правда? блин! круто. у меня протосто тоже траблы с отражателем и стеклышкм. надо бы к ним наведаться.
А чего говорил?) или как всегда они без вопросов все поменяли?
Чессное октябряцкое :)

А что я говорил? Правду я им говорил,вот так и так,разбил отражатель нечаянно,спросил могут ли починить. Починили :)
Потом еще 1 фонарь приносил им,там вообще половины деталей не хватало,тоже собрали.
Кстати ты свой маг не хочешь тупо переделать под светодиод? На дилэкстриме очень много так называемых drop in модулей за 25 баксов,по сути это светодиод+драйвер+отражатель+теплоотвод в одном модуле,просто покупаешь подходящий и ставишь,работы минимум. Там же есть еще и стеклушки. Диаметр рефлекторной чаши в маге C,D - 52mm.
На всевозможных диодах :)
http://dealextreme.com/details.dx/sku.26127
http://dealextreme.com/details.dx/sku.14413
http://dealextreme.com/details.dx/sku.9358
http://dealextreme.com/details.dx/sku.21030
http://dealextreme.com/details.dx/sku.14333
стеклышко,стеклянное. Не царапается но бъется если хорошо долбануть,5 штук в упакоуке.
http://dealextreme.com/details.dx/sku.25231
Все это есть и без начинки
http://dealextreme.com/details.dx/sku.18842
Поройся там много всего
Заказать можешь сам или попросить когонить из офонаревших на форуме,идет где-то месяц :)
 
Последнее редактирование:
Re: Вопрос про Маглайты

Штатная просирается,но она и не так нужна будет на самом деле после установки модуля.
Эти модули сами по себе очень яркие и дают разброс основного луча градусов 10-15. Это нормальный ходовой луч,не широкий и не узкий + боковая засветка,так что освещать фонарь с модулем будет больше чем со штатной оптикой полюбому. Я говорю за 6Д. 3Д со штатной оптикой вообще не светит,так тлеет чего-то там и все. Его даже 1 вт диод делает.
А во вторых можно юзать линзы,фокусирующие и рассеивающие,которые покупаются там-же на ДХ. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12834 только нужно купить держатель еще,чтобы менять на ходу.
h6028.jpg

Шестигранное кольцо слева на картинке,оно идет в комплекте с цветными стеклышками,покупал такое давно на Савеле. Одевается на голову мага. В него ставишь линзу и порядок. Стоил он рублей 300.
Ну и в третьих батареек на дольше хватать будет в конце концов и никаких черных пятен в световом пятне как от лампочек,ну что я тебе рассказываю то,ты ведь и сам это знаешь :)
 
Re: Вопрос про Маглайты

Блин это круто. Значит можно грабить корованы. ) А как с дебилоустойчивостью модуля? Можно будет традиционно шврять фонарь и забивать гвозди?)
 
Re: Вопрос про Маглайты

А чего ему будет то? Модуль алюминиевый,толщина стенок миллиметр в самом узком месте где резьба.
Так что как было так и будет,даже лучше: лампочка от этого не стрясется потому что ее там нет :-D
Вот мой маг уже переделанный под SSCP7
1.JPG

Бимшот в сыром лесу
8.JPG

Я не знаю что с ним делали,т.к. год он был на работе у таджиков на мойке,они его жесско походу юзали. Правда с другим модулем,там более сложная доработка была,т.к. модуль представлял собой светодиод и коллиматор,никаких тебе держателей и фиттингов в фонарь,пришлось все изготавливать самому. Я ее делал в 2007 году тут есть инструкция как. Но выдержал же хоть и весь закоцанный оказался.
 
Последнее редактирование:
Re: Вопрос про Маглайты

да нахрена нужны комунить маглайты для света на забросках ?????

когда нужно спускться/подниматься то единственный вариант света это налобник ибо руки заняты держанием чтоб не упасть и 6Д мне в болт не упился в этот момент

единственная польза от 6Д это выбросить его нахрен при палеве в сторону чопа и бежать в 1,5 раза быстрее без него

для особо экстрамальных любителей железа можно взять лом прикрутить на один конец феникс и маркером написать на ломе МАГЛАЙТ 666 Д
 
Re: Вопрос про Маглайты

А красиво,молоццом :)
Правда объему много проподает,аж жалко втулкой пустой стока пространства закрывать,туда же их этих ячеек 8 штук небось влезет. Может стоит изготовить сборку аккумов,впихнуть в трубку,тудаже их контроллер а наружу вывести разъем РС4 через заднюю крышку?
И где намутил такую зачетную площадку под диод? Точил сам на станке или купить где можно?
да нахрена нужны комунить маглайты для света на забросках ?????
По дороге на заброску нужны,а то говорят около Съян на остановке темновато как-то бывает иногда.
Ну и потом в машине возить хорошо,так на всякий случай,подсветить чегонить там. А главное можно и вполне легально в отличии от деревянного аналога.
Может в свет перенесёмся?
Ну если перенесут :)
 
А по минимаглайтам кто че скажет? Вроде туда люди тоже пихают диоды?

Да и вообще как называется этот стандарт лампочков?
 
Запихнуть светодиод при желании можно в любой фонарь,все зависит от конструкции фонаря и умения пихальщика.
По минимаглайтам ничего не скажу,надо смотреть,мерять. Драйвер надо будет ставить наподобие фениксовского лд20.
Стандарт лампочков называется галогенные лампы накаливания :).
 
Ну я его в машине и вожу обычно... Хотя если без машины - то в сумке лежит ))) Ну параноик я )))

Кстати, NeveR, повесить на пояс религия не позволяет? Или поклонение Фениксу - это вера такая новая? Тогда нам не по пути: предпочитаю многофункциональность дорогим фитюлькам. Да и потмо: понты-то как раз вижу в Фениксах: мы не говорили, что Маг - верх совершенства: выполняет поставленные задачи - и ладно )))
И вообще: как основной свет Маг вполне, даже штатный - да и если баратейки садятся - тоже не превращается в бесполезный груз... Дубина-то остаётся! :-D

Кстати, меряясь мощностью фонарей забывается одна вещь: иной раз не то, что Маг - однодиодный китай зажимаешь в кулаке - ток чтоб чуть-чуть видеть, куда наступаешь. Или заявлять о себе на объекте с помощью мощных фонарей - тоже религия? :)

З.Ы. Проверено на практике: когда с объекта вываливается 5 полупьяных рыл с магами, то гопота, тусующаяся возле пивного ларька, быстро-быстро разбегается :-D Кстати, по лету был случай, когда деревенская гопота уважительно обходила стороной - когда полтора часа на остановке сидели, ожидая автобуса...
Так что Маг рано еще списывать...

angel, у меня вопрос родился: а эти СИДы мощные - какую цветовую температуру имеют? Вот чем лично мне нравятся фонари с лампой накаливания - свет мягкий, не раздражает. Особенно, если с яркого солнца заходишь.
 
Re: Вопрос про Маглайты

А красиво,молоццом :)
Правда объему много проподает,аж жалко втулкой пустой стока пространства закрывать,туда же их этих ячеек 8 штук небось влезет. Может стоит изготовить сборку аккумов,впихнуть в трубку,тудаже их контроллер а наружу вывести разъем РС4 через заднюю крышку?
И где намутил такую зачетную площадку под диод? Точил сам на станке или купить где мож

Сам точил. Диод, драйвер, отражатель и стеклянное-стекло(лол) с ДХ Работает от 18650 тк у меня все остальные фонари на них. 2 часа света. Можно и 32650 поставить часов на 5 будет хватать. Втулка почти невесома.КЕтайские милионники курят бамбук по всем параметрам!
Советую!
 
А СИД без драйвера использовать - это совсем-совсем некошерно?

Вообще было бы нереально круто если бы кто-либо сделал хотя бы совсем небольшой FAQ по свету. ну там - что такое СИД что есть драйвер, ЧАВО по аккумуляторам,ну и так далее)
 
Мдаааа... как выясняется, маглайт обладает неплохими функциями) На свет всем как-то пофигу) Так что предлагаю нововведение-разводник со встроенным фонариком)
 
А СИД без драйвера использовать - это совсем-совсем некошерно?

Вообще было бы нереально круто если бы кто-либо сделал хотя бы совсем небольшой FAQ по свету. ну там - что такое СИД что есть драйвер, ЧАВО по аккумуляторам,ну и так далее)

Серёжа, буду краток! Просветление!



LP-0217.jpg


Кстати полезное приложение к маг. :-D
 
Спасибо, но это уж совсем:) Меня вот интересуют более тонкие материи - типа например если взять диод и ограничивать ток резистором, кроме как низкий КПД и стабильность света будет ли какая то жопа?

И про аккумуляторы вопрос открыт - чем различаются никельметаллгидридные от литиионных? Именно для света - т.е. достаточно большие токи.
 
Ну скажу кратко:
Схема с резистором будет в десятки раз дольше работать при питании от батарей.
Яркость светодиода будет плавно падать по мере разряда батарей,у батарей плавная кривая разряда (садяцца).
При питании от литевых\нимх аккумуляторов разница во времени работы будет незначительной,т.к. они имеют отвесный спад кривой разряда в конце зарядного цикла (ВНЕЗАПНО сели).
Схема с резистором не годится для питания от аккумуляторов,т.к. может увести их в переразряд,литиевые от такого дела даже взрываются. Литиевые вообще от всего неправильного взрываются,у них взрывной характер :)
Схема с резистором не годится для работы в системе,в которой напряжение источника питания ниже напряжения питания светодиода.
Схема питания с резистором в десятки раз проще в изготовлении.
Схема с преобразователем будет поддерживать постоянную яркость светодиода на всем протяжении цикла разряда источника питания.
Схема с преобразователем посадит батарейки быстрее.
Схема с преобразователем может контроллировать разряд литиевых ячеек.
Обычно в литиевых ячейках уже стоит "предохранитель от взрыва" но есть и просто банки,в которых его нет. Если он есть то можно питать и через резистор,защита не даст банкам переразрядится. Правда в этом случае кпд будет низким,в тепло много уйдет. Ну как много,ну пол часа света на максимуме точно.
Яркость в обеих схемах изначальо отличаться не будет.
чем различаются никельметаллгидридные от литиионных?
Литевые лучше подходят по ттх,но капризнее.
 
Вообще было бы нереально круто если бы кто-либо сделал хотя бы совсем небольшой FAQ по свету. ну там - что такое СИД что есть драйвер, ЧАВО по аккумуляторам,ну и так далее)
Скоро будет. Вообще раздел ждут кардинальные перемены, ждите %-)
 
Сверху