Fenix HP10. Обзор

По поводу ремней. В исходном положении главный ремень, который вокруг головы, примерно в таком виде:
134094177.jpg


В большей пряжке видна прорезь, для продевания ремешка. Так вот, правильный вариант - зацепить эту пряжку за собственный конец лямки, образовав петлю. Вот так:
134094171.jpg

Такое крепление держит хорошо, не ослабляется от статической нагрузки

Если же зацепить эту пряжку за другой конец, то такое крепление будет сползать даже от достаточно слабой статической нагрузки. Вот неправильный вариант:
134094183.jpg
 
что не понравилось мне:
на лбу сидит плохо (в сравнении с любым пецелем например)
ремни постоянно ослабевают.
не заметил ничего подобного. вот оголовный ремешок коротковат - это есть.

кнопки в перчатках нажимаются хорошо, но если нащупать сможешь.
первые несколько раз приходится искать и нащупывать. потом уже знаешь тактильно, где должна быть кнопка. Кстати, в отличии от того же АРЕХа, здесь кнопки выступают и их хоть можно нащупать.

режимы (переключение) местами глючат
это не глюк, это фича (с). запоминание режима действует после работы на данном режиме полминуты (вроде). сорри, точную цифру не помню, до сих пор не прочитал инструкцию :)
 
ремни у меня ослабевают видимо от того, что практически не затягиваю их..
это не глюк, это фича (с). запоминание режима действует после работы на данном режиме полминуты (вроде). сорри, точную цифру не помню, до сих пор не прочитал инструкцию :)

я не говорю не про запоминание, а про то, что иногда кнопка переключения ограничивается только щелком, а вот режим переключить забывает
 
да, фонарь наш.
менять? как, если режимы глючат не всегда. они повертят в руках, пощелкают - все ок. выйду я на улицу - глючит, вернусь, опять все хорошо.
уже был такой случай (не с фонарем правда), так и не добились справедливости
 
Отличный фокусирующий фонарь. Эксплуатировал его в пещере. Единственным недостатком, на мой взгляд, является плохой рассеиватель. Он очень не удобный и разбалтывается быстро.
 

Вложения

  • 050220101394.jpg
    050220101394.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 437
  • 050220101395.jpg
    050220101395.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 449
Fenix HP10 не является водозащищенным до 10м, как это неверно указано в характеристиках.

Позавчера провел его испытания на озере, перед этим полностью закрутив до предела оба винта на батарейном отсеке, и примерно в течении 10 минут пользовался им на глубине до 0,5 метра, в пресной воде. Он работал нормально, светил под водой, под линзу вода не проникла. Сегодня решил зарядить аккумуляторы (довольно дорогие 4шт AA GP 2700 mAh) и обнаружил, что в батарейном отсеке полно грязной воды. Все уплотнители на месте. Вскрыл сам фонарь - он внутри сухой. Итог - фонарь водостоек, батарейный отсек - нет. Фонарь в целом без доработки в воду погружать нельзя. Под дождем пользоваться можно.

А так фонарем очень доволен, яркий, удобный, реально долго работает. Еще минус - сам переключается из максимального режима в обычный через некоторое время, причем, насколько я понял, это происходит по таймеру, а не по термодатчику, как было бы разумнее.
 
Использую HP10 как велофару и для подземли. Очень доволен. На счет заныров под воду, продавец предупредил, что надо промазывать батарейный отсек силиконом, иначе возможны подтекания. Топил в ванной в течении 3х часов в рабочем состоянии, все норм. Ремни на мой взгляд удобные, главное правильно зацепить. Отдельно докупил диффузор, оказалось зря. Болтается и слетает постоянно - надо дорабатывать изолентой. В общем доволен!
 
Отдельно докупил диффузор, оказалось зря. Болтается и слетает постоянно - надо дорабатывать изолентой. В общем доволен!
если диффузор старого образца, то это нормально. новые получше, как показала практика. сидят гораздо плотнее
 
Диффузор как я понял нового образца. Окантовка черная. Старые были с белым на сколько знаю.
На днях проверил подземлей. Ходил на минималке без диффузора: Шикарно! Отличный спот - пробивает метров на 15-20, плюс боковой засветки хватает чтоб осветить весь штрек и не спотыкаться. От диффузора отказался. Просто больше парился на тему чтоб его не потерять)
Батарейным отсеком пособирал потолки немного, пара царапин, все работает.
Про удобство: одел на голову и не снимал в течении почти 8ми часов. Просто забываешь о его существовании. Когда снял никаких негативных ощущений, только волосы замял )

В общем по прежнему доволен, надеюсь не разочарует и в дальнейшем.

Отпишусь если найду косяки.
 
Всем был бы шикарен фонарик, но есть 1 принципиальный кояск.
Крепеж резинок к самому модулю (та хрень которая прилегает ко лбу), выполнен из пластика. И за 3 недели ношения фонаря на каске этот пластик посыпался... Причем головой никуда не влетал. Вообще.
Что радует, аналогично выполненый крепеж на батарейном отсеке выглядит понадежнее)
Интересно, примут ли по гарантии?
 
дык в люменхаусе.
гарантийный квиток есть, никак руки не доходят отнести
 
опять таки - инфы от офф дилеров не поступало, но на фонаревке также была тема про снятие с производства.
Причем вместе НР20...
 
Сверху