Fenix HP10 или Petzl Myo RXP ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эти летом столкнулся с проблемой выбора фонаря, нужен был мощный налобник. Повтыкав в интернет увидел претендентов на покупку Феникс и Пецль, по ценам фонари мало отличались, но у феникса 225 люм., а у пецля только 140. Собственно вот.

Fenix HP10
fenix_hp10_00.jpg


Petzl Myo RXP

7628-2.jpg


Смотрю, и блин думаю, а феникс то тяжелее пецля будет , почитал малую часть отзывов об этих фонарях, а там пишут мол у феникса светорассеиватель плохой, хреновая влагозащита , баты садятся быстро и тд.
Ну что, сходил купил пецль понадеявшись на фирму. Сам фонарем доволен, но на всяких форумах позже, я прочитал статьи в которых также говорили что пецль имеет косяки, и довольно сильные .
Народ, какое ваше мнение?
 
насчет Myo RXP не знаю, но феникс порадовал. В ванной полчаса "отмокал" - нормально всё. Батарею держит примерно по паспорту, мож минут 10 поменьше. Рассеиватели-да... разочаровали. Взял сразу парочку и впринципе не зря: У одного неплотно прилегает "крышка" (сам рассеиватерь) к цоколю, как следствие - в глаза светит неимоверно и ничего не помогает, у второго рассеивателя всё нормально, нижнюю половину кромки маркером закрасил и нареканий нет. В субботу состоится его первое "полевое" испытание!))
 
еще можно в кепке его носить...
в каменоломне самый ходовой режим - минимальный, если маршрут знакомый или первый, если не очень. второй и турбо - тока если надо "литерный" пропустить
 
Ибо когда на открытие катался. в 15.00 забросились и часов уже эдак в 22 баты на РХП пришлось поменять.
 
Стоял перед тем же выбором, когда разобрал свой апекс, а фонарик был нужен срочно. Выбрал НР-10 (теплый) Использую где-то с марта этого года. Нареканий нету, отличный конструктив, ни разу не подводил (тьфу-тьфу-тьфу). Светорассеиватель говно. Первый сразу же уплыл в речке, второй разболтался. Апекс кстати так и валяется где то по частям ибо собирать лениво.

Единственный плюс мио, на мой взгляд, это легкость и, как следствие, отсутствие верхней резинки. Можно носить на шее.

UPD. Вспомнил что в первых партиях HP-10 часто встречался глюк с кнопками. В люменхаусе поменял без проблем
 
У Petzl неудобные кнопки.
в перчатках не чувствуешь.
Бери Fenix. если есть желание подешевле - рекомендую брать на ebay. только ищи американского продавца. из Пиндостана фонарь намного быстрей приедет, чем из Китая.
 
Феникс лучше, юзаю год уже. Во-первых - стабилизатор. Во-вторых более адекватное питание. Герметичный он и нормальный теплоотвод, чего у пецля никогда не было. Диод получше, поновее. Тёплая модификация в наличии. Стробик есть, режимы вообще более адекватные. Даже тупо ярче.

Это реклама
 
Сходил наконец-то в систему взяв с собой НР-10. Радости моей небыло границ! Первого режима с рассеивателем хватает с запасом. Второй режим включал редко, заменяя его банальным откидыванием крышки рассеивателя. Третий и турбо режимы пользовал пару раз, ито "побаловаться", один раз-для освещения окрестностей на улице. Очень порадовало то, что свет не уходит в синеву, практически не искажая цвета. Несколько раз прикладывался затылком (батарейным отсеком) об потолок-царапин нет, причем вообще нет.
Так что Fenix HP-10 законно занимает место в качестве основного света, а Petzl двигается в сторону второго запаса.
preview.jpg
Снято: 3-й режим на фениксе с рассеиватилем. Вспышка фотика отключена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху