Fenix HL20 - первый живой обзор

Покурил яндекс, но ничего на тему не нашёл. Решил состряпать обзор сам - кому-то, может, и пригодится.

Итак. Пришёл в негодность мой предыдущий фонарь, ярколучёвская копия tikka xp. к(стати, вполне себе неплохой был). Денег на тот момент оказалось достаточно и я решил порадовать себя новинкой от феникса)).
По понятным узкому кругу ограниченных лиц причинам я не стал смотреть в сторону hp10, а присмотрелся к малышу HL20. Он приятно удивил меня лидированием по всем параметрам в лёгком весе) Кто вспомнит фонарик, превосходящий этот по характеристикам?
Вобщем, я его купил. Причём тот, что на тёплом диоде. Через люменхауз он мне обошёлся в 2375 всегдадеревянных.

Собственно :
0_36a4e_166306ae_XL

В комплекте идёт рассеиватель, причём новой конструкции.
0_36a53_5ff483f_XL

И да! Они, наконец, изобрели подпружиненную защёлку - больше не придётся тырить девушкин лак для ногтей:-D
0_36a4d_1d7de43e_XL

0_36a4a_a8803674_XL

Кнопка одна, переключение режимов производится односекундным удержанием кнопки, переход в режим мигания SOS - двухкратным нажатием, как на hp-10.

Крышка с другой стороны отвинчивается, предоставляя нам возможность заменить севшую батарейку. Видно ультраправую коннекторную площадку:-D
0_36a50_e1f00af3_XL

0_36a51_db80a2a2_XL

В заключении - личные впечатления.
Фонарь лёгкий, яркий, вполне себе удобный. Наверное, таких немного.
Но! Почему, блин, когда накидываешь рассеиватель хорошая часть светового потока устремляется к тебе в глаза? Пришлось замутить картонку)
0_36a59_25f861d8_XL

Благодаря текстурированному отражателю пятно шире, боковая засветка по отношению к хотспоту больше.

Если нужны бимшоты - пишите в комменты.
 
Если сделаешь правильные бимшоты - то давай.
Дизайн у него конечно убогий да и один элемент АА это ущербно как-то.
Интересно что с ним происходит при посадке батарейки.
 
как у всех фенек - постепенно перестают работать мощные режимы
Один АА - нормально вроде. Огромная экономия на батарейках в стравнении с 3xaaa
бимы щас
 
Интересно как он себя ведет до вплоть до полной посадки батарейки. А один АА элемент не есть гуд.
Нормальные бимы делают на улице.Чтобы не только яркость было видно, но и угол расхождения луча. Причем желательно чтобы сам фонарик тоже был в кадре. Пример хорошего бимшота - http://fonarevka.ru/Road Wet 2/Polarion PF50/High/8.JPG
 
Сейчас мой hp-10 находится в состоянии вещдока, но через неделю обязательно проверю и скажу.
Отдельно такой рассеиватель сейчас не продаётся, в подаже только AD401
 
а рассеиватель такой налезет на hp10?

Да, но только из-за неглубокой прорези на HP10 держится нормально, но если заденешь очень легко слетает. Да и отдельно линз таких нет.

Поэтому из штатного пока только линза AD401 подходит.
 
у ad401 недостатков тьма
Да уж...хитрость подачи ТТХ состоит в том, что в них указывают максимальную яркость при полной мощности, а максимальное время работы при самой минимальной... меньше некуда!%-) и у многих сразу голова от этого кружится...:cool:
105 люмен.До 56 часов работы
 
А 3 люмена это ярче спички или как?:-D:-D:-D
На каком расстоянии? Есть такая единица 1 свеча...
Канде́ла (обозначение: cd; от лат. candela — свеча) — одна из семи основных единиц измерения СИ, равна силе света, испускаемого в заданном направлении источником монохроматического излучения частотой 540·1012 герц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет (1/683) Вт/ср.
Обычный светодиод выдаёт порядка 3 Кд.
Что спичка, что свечка.. на одном расстоянии дадут примерно одинаковое освещение, но...
Например, свеча на двойном расстоянии светит уже слабее. Но во сколько раз? В два раза? Нет, если вы поставите на двойном расстоянии две свечи, они не дадут прежнего освещения. Чтобы получить освещение, одинаковое с прежним, надо на двойном расстоянии поставить не две, а дважды две — четыре свечи. На тройном расстоянии придется поставить не три, трижды три, то есть девять свечей, и т. д. Это показывает, что на двойном расстоянии сила освещения ослабевает в четыре раза, на тройном — в девять раз, на четырехкратном — в 16 раз, на пятикратном — 5X5, то есть в 25 раз, и т. д.
 
Измерил токи. Мерял 2 разных разнозаряженных аккума и батарейку.
менее заряженный аккум (1,25В без нагрузки):
-макс - 1,2А
-мид - 0,4А
-мин - 0,04А

более заряженный акк (1.32В):
-макс - 0,96А
-мид - 0,35А
-мин - 0,035А

Батарейко:
-макс до 1,3А
-мид - 0,35А
-мин - 0,03А
 
Фонарь достойный, тока зело неудобный. Думаю в честь этого tikka xp2 брать
 
Сверху