D80 брать?

Реши купить себе цифрозеркало. своей зеркалки раньше не было, беру осознано...
к кенонам не лежит рука..., присмотрелся к D80. стоит брать?
Посоветуйте стекло, на первое время что бы хватило. буду снимать город в первую очередь...
 
XYZ написал(а):
Реши купить себе цифрозеркало. своей зеркалки раньше не было, беру осознано...
к кенонам не лежит рука..., присмотрелся к D80. стоит брать?
Посоветуйте стекло, на первое время что бы хватило. буду снимать город в первую очередь...
Раз к сапопу не лежит, значит разве что никон. Если речь идет о зеркалках уровня д80, ессесно.
 
Для начального уровня ничего себе машинка. Можно с КИТовыми объективами брать. В отличии от CANON приемлимое решение.
 
suslik написал(а):
КИТовые объективы у него хреновые.
ага, но можно и без кита купить..ведь будет возможность выбрать тот объектив, который будет больше подходить под цели и возможности..
 
rot написал(а):
ага, но можно и без кита купить..ведь будет возможность выбрать тот объектив, который будет больше подходить под цели и возможности..
Исходя из того что:
XYZ написал(а):
Реши купить себе цифрозеркало. своей зеркалки раньше не было ...
Не стоит брать отдельно боди и стекло. Лучше взять китовый, полноценный набор, чтобы потом определяться с целями и задачами исходя из возможностей. А китового набора хватает для большинства сюжетов.
 
Re: D80 брать?

suslik написал(а):
Не стоит брать отдельно боди и стекло. Лучше взять китовый, полноценный набор, чтобы потом определяться с целями и задачами исходя из возможностей. А китового набора хватает для большинства сюжетов.
помню какое китовое стекло было на Canon 300, что то такого не хочется даже за бесплатно...
 
EF-S 18-55 USM II значительно лучше. А EF 28-80 действительно ***** редкостное...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: D80 брать?

Nikon33 написал(а):
какой бюджет на стекло?
ну...... до 500$ на всё на первое время наверное.... очень уж жаба душит...

а что, от d80 никто отговаривать не станет? :)
 
Говорят,что для никона сложно достать все. объективы,вспышки.
по крайней мере в Москве.Народ ждет долго,под заказ.
для сапога побольше будет.
а что отговаривать от 80-ки? советовать 200-ку?)
 
adrenocrome написал(а):
Говорят,что для никона сложно достать все. объективы,вспышки.
по крайней мере в Москве.Народ ждет долго,под заказ.
Какие-то странные новости. Что курим?
ЗЫ: сам я никонист
 
Гы, во всех известных фотокомках никоновские завалы обычно превышают кэноновские. На память могу сказать, что два десятка стекол и 4 модели вспышек есть в наличии почти в любом магазе.
 
Darkcat написал(а):
Гы, во всех известных фотокомках никоновские завалы обычно превышают кэноновские. На память могу сказать, что два десятка стекол и 4 модели вспышек есть в наличии почти в любом магазе.
ты про Б.У. ?
странно слышать тогда от людей "да блин,вспышку не достать,или денег хотят оч много", "чтобы стекло найти надо постараться".
ну да ладно,имхо ОФФ
 
если не против,присоединюсь к вопросу.
дайте,пжалста ссылки на магазины,где никоновского добра полно.
человек с работы мне мозг вынес покупкой зеркалки,хочет покрутить руками и никон и сапог.
из вариантов были сонеальфа,кенон 400д/30д,никон д80.
где,кроме фото.ру можно еще ощупать технику без косых взглядов и тупых продавцов?

спасибо за внимание)
 
Re: D80 брать?

http://www.ostava.ru/
Ещё попробуй воспользоваться услугами www.prise.ru.

adrenocrome написал(а):
Говорят,что для никона сложно достать все. объективы,вспышки.
по крайней мере в Москве.
Я не знаю от кого ты это мог слышать, ибо бред. Прошли те времена когда днём с огнём не сыскать нужный объектив или вспышку. Если конечно нужно что-то эсклюзивное. тогда да, на заказ только.

adrenocrome написал(а):
а что отговаривать от 80-ки? советовать 200-ку?)
Это вопрос? Тогда на что отвечать, не понятно...
Формулируй понятнее.

P.S.
CANON 300D могу хоть сегодня дать в руках повертеть для поверхностного ознакомления.
Но я бы посоветовал NIKON.
 
Вообще, я работала долгое время на 350D, canon вообще вещь хорошая и не дорогой. А если еще и объективчик потом покруче взять, вообще лепота.
 
Сверху