60-я отдельная вертолетная эскадрилья РВСН.

хорошая мысль приходит опосля ...и СМУ бы пригодилось)
Мы как правило ничего не трогаем на объектах и не хабарим, за малым исключением, но это другие регионы и другая история, до которой руки обязательно дойдут.

Мы как правило ничего не трогаем на объектах и не хабарим, за малым исключением, но это другие регионы и другая история, до которой руки обязательно дойдут.
это детям рассказывай ,в Д/С....
что за девайс?... небольшая подсказка кроется в этой теме и на многих фотографиях дилетанта.
Swingfire ,Hawkswing для вертолетов Lynx ,ну и наконец Beeswing
Screenshot_11.jpg
маск. сеть +СМУ ( светомаскировке устройство),вдруг не доперло , ПТУР тады на пепелац ставить сам бог велел....)
Горы ЗИП разбросаны по всюду. Это настоящий рай для радиолюбителя или знатока по содержанию драгметаллов в радиодеталях, но это не про нас.
ага,так и вижу горы плишки ))))),пустыеконсервные банки из под тушенки тоже хабр наверное)
пам до вас диггеосталкеры все выгребли....
кстати давно хотел спросить что за двиг на пепелаце стоит?

это детям рассказывай ,в Д/С....

Swingfire ,Hawkswing для вертолетов Lynx ,ну и наконец Beeswing
Посмотреть вложение 36738
маск. сеть +СМУ ( светомаскировке устройство),вдруг не доперло , ПТУР тады на пепелац ставить сам бог велел....)

ага,так и вижу горы плишки ))))),пустыеконсервные банки из под тушенки тоже хабр наверное)
пам до вас диггеосталкеры все выгребли....
кстати давно хотел спросить что за двиг на пепелаце стоит?
2.7 TD вот здесь его БЖ на DRIVE2 "DISCO-teka"

ясно 17 француз ,хотя вопрос был по 110 дэфу,а не дискачу ...
[/QUOTE]

Там же и второе ведро есть. Если коротко, то 2,4TD 122Л/С. THE INGLISH PATIENT

В плотную со складами ИАС расположилась двухэтажная постройка ПУ НАС, на первом этаже которой была трансформаторная подстанция.

Немного в стороне предположительно открытая площадка хранения боеприпасов.

Потом не упустили шанс прогуляться по рулёжной дорожке. Как жаль, что у нас нет коптера. Замечательные могли получиться кадры с высоты птичьего полёта.

Нашли связку ключей практически от всех запертых от посторонних лиц дверей

Слева и справа от рулёжки имеется шесть вертолётных посадочных площадок, каждая из которых пронумерована и имеет размер примерно 20х20 метров, но вот посадочных огней не обнаружил.

Каждая взлетно посадочная площадка от рулежной дорожки отгорожена и закрывалась на замок.

В траве вдоль всей рулежки имеются открытые кабель каналы

А ещё мы впервые нашли самый настоящий "уголковый отражатель", прикрывающий канализационный коллектор

После небольшой рекогносцировки на местности было принято решение пройти в штаб, который представляет из себя двухэтажное кирпичное административное здание.

Около него уложены в аккуратную стопку демонтированные железобетонные дорожные плиты, приготовленные для утилизации.

Окна первого этажа местами заколочены, чтобы уберечь стекла от вандалов.

Аутентичная ручка на входной двери явно изготовлена на заказ местными умельцами, такую в хозмаге не купить.

Кстати, чуть было не забыл сказать, что пользоваться мобильными телефонами в учебных классах категорически запрещено.

На первом этаже размещались учебные классы со множеством тренажеров для отработки навыков летного состава и ремонтников.

Учебный процес был организован строго по утвержденному сверху личному плану работы офицерского состава.

На втором этаже секретная часть, которую как положено очень добросовестно зачистили.

В углу остался только пустой сейф, который в экстренной ситуации положено выносить в первую очередь. Содержимое вынесли, а вот сейф оказался неподъёмной ношей.

Хотя содержимое его не являлось носителем государственной тайны.

На выходе заглянули в дежурку. на столе разбросаны радиодетали и оповещатель.

Ежедневно проверялся уровень радиации и заражения. Записи делал помощник дежурного или сам дежурный по части. Показания заносили в специальный журнал. Приборы все были вынесены в дежурку, так же был мобильный пост

Из штаба идет дорожка, выложенная плитами прямиком на стартовый командный пункт СКП.

Некоторые могут меня поправить, что это не СКП, а КДП. КДП – командно-диспетчерский пункт. Стационарное помещение с хорошей видимостью. В нем располагаются авиадиспетчеры или группа руководства полетами — ГРП (больше для военной сферы) осуществляющие централизованное управление полетами в зоне своей ответственности. Но в военной авиации (вертолетная, истребительная, штурмовая), на грунтовых и вспомогательных аэродромах, а также на аэродромах легкомоторной авиации используется также термин СКП – стартовый командный пункт, также используемый для руководства полетами. СКП размещается, как правило, в районе преобладающего исполнительного старта (зоны приземления) на боковом удалении от оси ВПП – 120-180м и от торца ВПП – 200-450м. Рядом с СКП может быть оборудована стоянка дежурного звена (ДЗ).

Жаль конечно, но практически все остекление разбито. Со второго этажа предусмотрен выход на открытую верхнюю смотровую площадку, ограждения на которой частично отсутствуют.

СКП прикрывает пулеметный колпак.

Рядом с ним несколько кунгов, используемых как ремонтные мастерские радиооборудования.

стоит обратить внимание на остекление одного из кунгов. Именно в нем был оборудован радиоузел.

Вот где был настоящий клондайк электронщика.

Ну а как же без этого. С новым 2020 годом!!!
Вас,аналогично....если чуть добавить можно утилизировать на очередной шорт блок для дискача)))
стоит обратить внимание на остекление одного из кунгов
вижу только один ,где остальные?

Вас,аналогично....если чуть добавить можно утилизировать на очередной шорт блок для дискача)))

вижу только один ,где остальные?
Может было много шампанского выпито? Остекление, чуть ли не панорамную крышу имеет дальний справа кунг.

Может было много шампанского выпито? Остекление, чуть ли не панорамную крышу имеет дальний справа кунг.
как там говоаривал Лелик аристократы или дегенераты ,ну не знаю что там у него панорама или скворечник это единственный кунг который справа ,а вот второго или другого(других) в упор не вижу даже с одним глазом или это тоже такая своеобразная шутка ,как утилизация.

Всех с Новым годом!

И не лень же с утра собачиться из-за пустяков! ;) Не знаю, как эта штука правильно называется, но чаще всего ее называют строительным вагончиком. Это та длинная фигня, в которой радиомастерская была, как предполагает автор. А с панорамным остеклением таки да, КУНГ - он же Кузов Унифицированный Нормального Габарита. Моделей КУНГа не счесть, никаких пальцев не хватит. Это я тоже с утреца позанудствовал чуток. :)

А вот между стройвагончиком и остекленным КУНГом просматривается крыша еще одного КУНГа или чего-то на него сильно похожего.

Всех с Новым годом!

И не лень же с утра собачиться из-за пустяков! ;) Не знаю, как эта штука правильно называется, но чаще всего ее называют строительным вагончиком. Это та длинная фигня, в которой радиомастерская была, как предполагает автор. А с панорамным остеклением таки да, КУНГ - он же Кузов Унифицированный Нормального Габарита. Моделей КУНГа не счесть, никаких пальцев не хватит. Это я тоже с утреца позанудствовал чуток. :)

А вот между стройвагончиком и остекленным КУНГом просматривается крыша еще одного КУНГа или чего-то на него сильно похожего.
мы не собачимся, мы тешимся

Аэродромщики их часто каламбинами называли. Почему-хз.
спасибо большое буду гуглить и править оригинал

стоит обратить внимание на остекление одного из кунгов. Именно в нем был оборудован радиоузел.
Всех с наступившим! Новых открытий, доброго здоровья, творческих и финансовых узбеков!
Ваще-то это останки передвижного КДП, есть такая машина. Применяется на полевых аэродромах. В ней сидит Руководитель Полетов.
Сейчас нет под рукой моей фотки с Опукского полигона, где такая машина стояла, поэтому картинка из интернета, соряныч.

Всех с наступившим! Новых открытий, доброго здоровья, творческих и финансовых узбеков!
Ваще-то это останки передвижного КДП, есть такая машина. Применяется на полевых аэродромах. В ней сидит Руководитель Полетов.
Сейчас нет под рукой моей фотки с Опукского полигона, где такая машина стояла, поэтому картинка из интернета, соряныч.

Вот это настоящий подарок к НГ, а ведь я про них читал, но в башке не отложилось. Добавь пожалуйста свое живое фото из архива.

Сверху