18000 люмен!!!

Мощнейший самодельный фонарь 18000 люмен

Энтузиаст из Франкфурта, Штеффен, переплюнул китайский фонарик «Факел» (4100 люмен) и американский «Polarion Helios PH50» (5200 люмен).


Его детище он назвал "Fat Star", что означает в переводе «Жирная/Толстая звезда».
Конструкция мощнейшего фонарика практически вся самодельная, из алюминиевого сплава. Фонарик базируется на 8 светодиодах Luminus SST-90 (2250 люмен). Все светодиоды приклеены термоклеем к массивному радиатору. Итак, благодаря 8 светодиодам SST-90, 2250х8=18000 люмен! Питание фонарика базируется на 8 аккумуляторах 18650 и составляет 29,6 В.

Подробнее по ссылочке http://www.gigalight.com.ua/article.php?id=55
 
Мда... А разъем для симки там есть?
Чет я подумал что он налобный
 
Polarion это корейский фонарь на газоразрядной лампе. а эта самоделка, способная работать 10 секунд до перегрева стара как мир
 
Вы, товарищ, ещё реально мощных фонарей не видели. 18клм на 8*sst90 это не айс. Гляньте эту тему, там разработан практически серийный фонарь на действительно эффективных диодах, так с него при отсутствии ощутимого нагрева снимается 6клм при габаритах не толще банки 0,33л. И это не предел. Понимаете?
 
тема драйвера питающего этот кипятильник не раскрыта
 
http://www.candlepowerforums.com/vb...s-Led-Flashlight-18-000-lumens-more-beamshots


цитата с фонаревки : "Питания хватит примерно на 6 минут... а алюминиевая голова расплавиться через 2 минуты, ибо на неё приходится ~ 40 ватт тепла... так что всё нормально с питанием :)
PS так то смысла в этой игрушке никакого кроме вау-эффекта :)"

про электронику ничего не нашел, мб там тупо ее нет.


PS более-менее приспособленный для жизни фонарь с похожим количеством лм уже давно продается
http://www.4sevens.com/product_info.php?cPath=297_406&products_id=2845
 
одноразовый игрушечный прикол, а не фонарик. восемью батареечками и диодиками решили улицу освещать. :-D
 
Да, драйвер -проблема. теплоотвод тоже. И дорого по сравнению с авто-хидовым решением. Однако навело меня на мысель создать из этого кластера ручную вспышко с длинной экспозицией скажем 1-2 сек. Доступнлсть компонентов и дешевизна при допустимом пренебрежении драйвером и большим радиатором - кажется можно брать под воду и снимать длинные экспозиции в пещере без утомительного ожидания пока пыха перезарядится.
 
До чего только люди не додумываются, чтобы повыпендриваться, хотя люди стремятся что-то изобрести, выделиться из толпы, а это неплохо.
 
Матрица на 50000 люмен вполне продается на алибабе и стоит около 150 баксов с доставкой. Питание около 70 вольт - это 6 свинцовых банок от упса. Пятиамперники вполне поместятся в средний дипломат. Если ручка выдержит. Вполне переносная железка минут на полчаса получится. Для сильных руками. Кому надо - могу собрать. о)

http://www.aliexpress.com/item/500W...gh-Power-LED-Light-45Mil-Chip/1253392737.html
 
А не проще ксенонку купить? Я притащил 5 штук, по 4200 руб получилось. 85 ватт в пике, практически эквивалентно 80 диодных ватт. Час работы на максимуме, два часа на 35 ваттах. На максимуме только зимой - перегреваемся минут через 20-30...
 
Проще, наверное, не выдумывать велосипед, а пользоваться тем, что уже изобретено. Да и зачем столько люмен?? Мне и тысячи в моем Викинге по за глаза достаточно.
 
Сверху