удлиннение fenix tk10

есть задумка удлиннить fenix tk10 под два АКБ 18650 но вот тут вопрос характеристики фонаря относительно допустимого вольтажа найти не могу , стоит там cree q5 стандартный набор элементов питания ( 2 по 3 вольта) модно ли будет сюда воткнуть без последствий два по 3.6 или же 3 по 3.6 . заранее спасибо
 
есть задумка удлиннить fenix tk10 под два АКБ 18650 но вот тут вопрос характеристики фонаря относительно допустимого вольтажа найти не могу , стоит там cree q5 стандартный набор элементов питания ( 2 по 3 вольта) модно ли будет сюда воткнуть без последствий два по 3.6 или же 3 по 3.6 . заранее спасибо

А может ТК11 ??? 10 под 123 только... Диамитр меньше...
 
ну пускай под 4 123 это получается 12 вольт
да и расточить не проблема
 
а драйвер? В таком случае рекомендую взять и мочить китайца а тк не трогать… Дорого и без ризонно. (мае имхо) А там как решишь. Просто оч накладно.
 
тоесть смотри смысл такой : предусмотренный вольтаж превышать нельзя ? (токарка халява ) ?
 
вальтаж превышать конечно нельзя. Но про это не мне писать. (Найдутся люди просвещенней по данному вопросу). А вот делать длинный кузов под 4 CR123 это для чего? Токарка халявная завидую. Но корми увеличения времени роботы ничего не получишь. Менять диод в маленьком отражателе? (Тоже вечерком тебе подробно распишут). А сейчас рекомендую почитать форум. Вечером кину ссылки на как можно развернутся с холявной токаркой. Сори я уматываю. Но вечером кину пару собственных идей если интересно.
 
модно ли будет сюда воткнуть без последствий два по 3.6 или же 3 по 3.6 . заранее спасибо
7,2 вольта схема выдержит (вместо 6ти). А вот 12 я бы не рискнул. Там скорее всего на входе кондер на 10 вольт (штатные номиналы 6,3 - 10 - 16 - 25).
 
Кстати про токарку . конечно можно расточить ТК10 изнутри так чтоб влезала 18650. Зачем это делать и конечный результат не знаю… А вот выточить для головы ТК10 новый кузов под 4АА в экномическо практическом смысле выгодней. Время роботы не меньше чем на 2х 18650 точно будет а вот цена и уход за акомулями проще…
Кстати а под какую цель собственно это планируется?
 
писали, что предел напряжения для драйвера P3D и ТК10 = 9вольт, так что кроме 2*18650 ничего не придумывается.

расточить корпус ТК10 под 18650 реально, запас у стенки есть.

4*АА для ТК10 будет не эффективно, т.к. старая версия драйвера снижает яркость уже ниже 5.0 вольт. Вот для последних ТК11 это будет хорошая переделка, у них драйвер примерно от 3.8в начинает терять выходной ток, если судить по уменьшению входного.
для ТК10 был бы интересным вариант 6*АА - и диаметр корпуса чуть меньше, и напряжение в норме. Но самым долговечным будет все равно 2*18650 вариант ;)
 
чисто с целью увелечения времени свечения ,
>писали, что предел напряжения для драйвера P3D и ТК10 = 9вольт, так что кроме 2*18650 ничего не придумывается.

это впринципи то что надо , точно выдержит :) :) :) ?
 
Ну раз для увеличения времени работы, ссылки на тему переоборудования китайцев давать не буду. А по делу может стоит подумать над тем чтоб «удлинителе» был не между корпусам и кнопкой а между головой и корпусом и сделать его по массивней. Тогда он будет выполнять доп. роль охлаждения. (летом может быть актуально) .
 
Лучше взять что нибудь с DX и на нём рукоблудить. Не порть заведомо надёжно работающую вещь! ;-)
 
ну допустим если выточить корпус по новой то ничего не испортится от этого )))
 
В ТК10 свободно входит 17670 3,7В с платой защиты 1,8 Ач. (по размеру - аккурат как две 123А), и при этом он будет работать в турбо до срабатывания индикатора разряженной батарейки 5-10 мин и раз в пять дольше в обычном режиме, только что замерил))) Так вот не растачивать, а просто удлинитель выточить надо как у тьябло и делов.

Где взять 17670 тут все знают :)

Если кто-то способен выточить хорошего качества с аналогичной ТК10 накаткой, то готовы обсудить реальное коммерческое предложение :) интересной работы будет много...
 
Если кто-то способен выточить хорошего качества с аналогичной ТК10 накаткой, то готовы обсудить реальное коммерческое предложение :) интересной работы будет много...

неужели нигде не точат поблизости? у меня знакомый (Новосиб) на Чкаловском заводе (Там СУ-34 собирают) запчасти для вела заказывает..
 
господа с люмен хауса я так понял не заинтересовались моими услугами ?
 
Сверху