против меня использовали газ.баллончик. что делать?

Кстати в где-то инете попадалось как сделать из жгучего перца спиртовую эмульсию как написано раз в 10 поядренее чем в балончике "шок". Интересно это реально или брехня "доморощенных химиков теоретиков"?

Я, помнится, в школьные годы делал настоянный отвар на жгучем перце и девайс для его распыления в режиме облака или струи, и, собственно, применил на одном недруге, которому после и первую помощь оказал. Сложно сказать, во сколько раз он превосходил ШОК, но уж точно был не хуже - действовал сразу и жетско, однако отмывался без особых проблем. Потом отвар, несмотря на содержащийся спирт, все-таки стух, обретя непередаваемый аромат, и был вылит в унитаз, на том и закончился мой опыт с самопальными ирритантами...
 
извините если не в тему но подскажите - против меня использовали жидкость для травли насекомых (случайно (!) брызнули из опрыскивателя), разведенную в воде 1:1, теперь ужасно слезятся глаза и воняет одежда - ЧТО ДЕЛАТЬ?
мне на работу завтра, а я сижу и непроизвольно плачу((((
 
я радуюсь, конечно...
чем глаза промывать?? ужасно чешется и красные, как у вампира.. а мне завтра на работу...
 
я радуюсь, конечно...
чем глаза промывать?? ужасно чешется и красные, как у вампира.. а мне завтра на работу...

Если серьёзно, то водой (долго и интенсивно!), а потом глазные капли типа визин. И ТВ, интернет и читать до завтра нельзя.
 
спасибо... щас попробую... а в каких пропорциях смешивать?

Кого ты слушаешь? Тебе это мыло окончательно напару с инсектицидом глаза съест... Это же щёлочь. Давно при мытье головы мыло в глаза не попадало?
А перекись - это сильный коагулянт, помутнение хрусталика ожидается.

ВОДОЙ!
 
Последнее редактирование:
промыла водой, закапала Визин... вижу все расплывчато, но по крайней мере, перестало жечь и щипать...
 
промыла водой, закапала Визин... вижу все расплывчато, но по крайней мере, перестало жечь и щипать...

Умница! Всё правильно. А муть к завтрешнему пройдёт. Если не пройдёт - немедля к окулисту.
Теперь третья рекомендация - выключить ТВ, комп, не читать. Пусть воспаленные глаза отдохнут.

Четверый этап - поцеловать в счёчку - откладываем до оказии ))
 
Последнее редактирование:
а если глаза слюной обработать? ну не то чтобы плюнуть, а типа исцеловать?
 
Кожа протираеться любым спиртовым раствором. Водка, спирт, одеколон. Если конкретная модель балона не известна- водой не в коем случае. На стену залезешь. Только свежий воздух. Если стало совсем плохо- скорая. У астматиков и аллергетиков, могут быть плачевные последствия. Кстати, если на баллон нажать "в сумочке" и после этого не нюхать сумочку в закрытом помещении- всё будет не так страшно. Газ из балонов "тяжёлый" и не настолько всепроникающий.
 
а если глаза слюной обработать? ну не то чтобы плюнуть, а типа исцеловать?
Скажем так - у собак бывает хитрое заболевание, отказывают слезные железы. Им делают операцию по выводу слюны в глаза. Это спасает роговицу от высыхания.
 
А ипп-11 поможет? Так никто и не отписал ведь.
Так а что отписывать-то? Он для этого специально и придуман. :-D

"Средство «ИПП-11» обладает дегазирующей способностью по отношению ко всем известным отравляющим веществам кожно-резорбтивного действия. При этом оно не раздражает кожу, а наоборот, снимает раздражение и болевые ощущения кожи, в том числе и при попадании на кожу веществ типа «CS»". (с)
 
А вот что делать после поражения ударом, у которого поражающее вещество переносится со струёй масла?
 
Смывать подобными растворителями - бензин, солярка, уайт-спирит. Только учтите, они вымывают из кожи защитный жировой слой, так что некоторое время нужно соблюдать осторожность. Когда жжение прекратилось можно смазать кожу кремом типа детского (новомодные крутые кремы лучше не использовать, туда может быть намешано всякой гадости, несовместимой с ОВ). Или глицерином.
 
От удара - мыльной водой с кожи или молоком, причём может быть усиление жжения в случае мыла.
На коже последовательно спирт, потом жидкое масло.

А вообще для этого есть малокс - многие кто устраивает провокации в толпе за деньги снабжаются таким. 1 часть говна на литр воды. 4g Mg(OH)2 a 3.5g Al(OH)3 100mL, pH 8.5-8.62. Хорошо действует на CS CR CN

В случае CN помогает 3% раствор пищевой соды. Но т.к. хрен знает чем опрыскали. ..

Если запользовали Перец - то молоко. Оно как бы безопасно, и есть шанс, что содержащиеся в нём жиры захватят нерастворимые в неорганике лакриматоры. Можно и на глаза и на кожу.
 
Сверху