как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дома?

Re: как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дом

За указанное в теме время хотя-бы глазок уже бы точно успели просверлить.
Да и не один! Диаметром с голову. Лично готов приехать с шуруповёртом и свёрлами, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки. Хотя, чувствуется, тема давно топикстартера не интересует...

Re: как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дом

Вот ведь блин... У меня знакомый напарника в метро 2 через будку в поле залез, прошел два метра и ему из темноты приклад в лоб прилетел с предложением совершить пешее сексуальное путешествие по тому маршруту, которым он пришел. А тут в подобный, как было сказано автором, объект народ ломится с молотком, зубилом, перфораторами, кувалдами и прочим десройно-грохочущим инвентрарем. Да еще и через жилой дом... Господа, вы не боитесь, что как только вы пробьете дырку, из этой дырки вас так же поцелует приклад? Или этот объект наглухо законсервирован?
Легко отделался :cool:

Да, отделался очень легко. Можно сказать, что просто наткнулся на забутовку и пошел обратно...

минуло время ..
а был ли мальчик ?
а может мальчика то и не было :))

ушел через забутовку в лучший мир

Про подвиг героя страна не узнает....

а ведь раньше...зарница... тимуровцы.... какие люди вырастали ... а щас .. сколько их таких безымянных сгинуло в недрах аномалий промзон !

Я все понял.. Надо сварить 5 литров горохового супа. + нарезать салатик из свежей копустки. Все это снести в подвал. Съесть 2-3 кависам. пока жралово усваивается рассказывать друг другу байки про черного Дигера (Монтера, Шахтера, Лифтера, Шофера, Боксера, Сапера....) за тем примерно 5 минут энергично приседать. После того, как организм избавится отойти по далше, а в зону скопления газов кинуть спичку. Эффект горения газа в закрытом пространстве создаст область разряжения и вся забутовка выдавится из нутри...

В подвале склад магазина, что на первом этаже, плюс, как видно из фоток, жильцы свой хлам хранят велики то-сё...

Если добавить к этому пару-тройку ребят с кувалдами, болторезами, фомками, да вызвать милицию.

Г-да, как вы там?

Вот на форум топикпастер стал заходить, даже писать что-то.

Возможно топикстартер таки сломал забутовку, а там майорчек с вазелином :cool: неприятные воспоминания, вот и умерла тема...

люди, я и не знал, что вы настолько "живые" - в смысле увлеченные идеей.
я было "скис", т.к. вокруг не было подходящих людей, которые бы помогли в реализации идеи.
плюс загремел в ментовку нечаянно, они забрали часть аммуниции и смутили меня с моими навязчивыми идеями.

мне было рассказали, как какой-то мощный мужик в армии сломал метровую забутовку за одни сутки ломом, правда потом не мог поднять руки после этого.
просто про макиту мне сказали, что аренда стоит вроде 2000р. на день, но нужно 15000 оставить в залог, либо можно купить за 17000 со скидкой.
а с финансами сейчас не оч., вот ещё одна запара, что надо что-то думать с работой, т.к. полгода, диплом, и всё...

Насчёт бомбаря - вот отчет падонка по нему
http://caves.ru/showthread.php?t=35317

Мы как туда попали, повесили свой замок. Он прожил месяц, потом кто-то спилил петлю и устроил ещё больший дестрой, хотя тарена уже не было.
Через неделю кто-то устроил приличный пожар, что вонь и туман держались несколько дней. Потом кто-то разломал трансформаторы, спилил провода толщиной сантиметров 8-10 с тремя медными жилами в палец толщиной каждая, и там же сжёг оплётку от них. После пожара приезжали МЧСники по словам местных жителей.
Спустя ещё месяц ещё кто-то приезжал и как сказали, заварили якобы всё намертво со всех сторон, но через две недели кто-то опять всё взломал. В итоге я там не был уже два месяца, надо навестить.

Единственная важная новость, что один раз, сопоставив путь, по которому можно пройти по первому уровню и простучав, мы узнали, что можно находиться с другой стороны этой муровки, на верхней половине уровня.
Я пока не могу нарисовать, так что приходится объяснять на словах: дверь находится сразу справа от входа, а проход влево, идя по этом проходу, получается, что проходишь по кругу, по внутреннему периметру здания. в конце этого периметра проход внизу стены, а потом дальше в следующем маленьком помещении можно подняться вверху стены. там вокруг стены из бетона, явно сделанного не немцами (вкрапления из остатков бутылок, лампочек). внизу решётка, сделанная из металлических пластин. А внизу засыпано гравием. Решётка по краям уходит в бетон. Вот эту решётку нужно пропиливать и вычерпывать гравий.

- труба уходит вниз где-то на этаж

(чтобы посмотреть крупнее - нажмите "все размеры")

Есть второй бомбарь такого же размера и формата, дальше по улице, метров через 300 по другой стороне дороги, на границе территории военной части. Живой (проведено кабельное тв). В нем находится химико-радиометрическая лаборатория. Вот про него мне рассказывали, что спускались на лифте на 5 этажей вниз.

Последнее редактирование:

Видел отчет, хороший бомбик, очень хороший.
Только не понял: вы смогли обойти забутовку или все-таки пришлось ее открыть?

Видел отчет, хороший бомбик, очень хороший.
Только не понял: вы смогли обойти забутовку или все-таки пришлось ее открыть?
обошли забутовку с другой стороны, теперь надо долбиться вниз через решётку

Ну так решетка это не такая проблема ;-)

что-то я совсем потерял цепочку расказа ))

сначала была забутовка в доме,но потом оказалась что эта забутовка ведет к бомбику??а из бомбика можно через решетку спустится еще хз куда?
я правильно понял?

что-то я совсем потерял цепочку расказа ))

сначала была забутовка в доме,но потом оказалась что эта забутовка ведет к бомбику??а из бомбика можно через решетку спустится еще хз куда?
я правильно понял?
Сначала мы хотели сломать муровку в жилом доме, но так и не решились.
Потом решили сломать муровку в бункере, т.к. посчитали это более реальной и интересной идеей (под бункером по разным слухам от 2х до 9 этажей, а по другим слухам ещё и проход, ведущий туда, куда и муровка от жилого дома), но оказалось, что не стена-муровка закрывает комнату со спуском вниз, а можно обойти по периметру бункер внутри и тогда будет крохотное помещение (как верх от лифтовой шахты), откуда нужно долбиться вниз, но останавливает мощная, забетонированная по краям решётка, а далее (ниже) засыпан гравий (или другие камешки).

Я так понимаю, что если взять ИБП на 800 VA и турбинку, то сделав так несколько раз, реально спилить с двух краев перекладины решётки? А дальше вычерпать лопатой камушки?

Вопрос вот какой: если мы ошибаемся, и это не проход вниз, то эта конструкция может являться фильтром или воздуховодом или ещё чем-то?

Блин, чертовски интересно, что будет дальше...

А прутья решетки толстые?

Да, любопытно какого диаметра прутья решетки? Края решетки в бетоне? Может ломом подцепить?
ps: если подключить к ИБП болгарку (угловую шлиф машину) то вряд ли долго проработает, там нагрузки не маленькие, где-то на форуме писали о 12 вольтовых самодельных.

Да, любопытно какого диаметра прутья решетки? Края решетки в бетоне? Может ломом подцепить?
ps: если подключить к ИБП болгарку (угловую шлиф машину) то вряд ли долго проработает, там нагрузки не маленькие, где-то на форуме писали о 12 вольтовых самодельных.
в общем, там не прутья, а полоски шириной где-то 0,5 см, глубиной 6 см, что увеличивает сложность пропиливания, т.к. пилить прийдётся одновременно несколько полосок, а глубина такая, что радиуса диска может не хватить.
У друга оказалось есть 3 турбинки, попробуем, сколько самая слабая от бесперебойника проработает.

А не проще будет газовой сваркой эту решётку порезать? Это и тише к тому же... Конечно, баллоны с газом громоздки и тяжеловаты, но можно использовать не большие (как у мОнтеров) а маленькие, литров на 5, типа такого.

Сверху