как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дома?

Re: как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дом

П по этой технологиии вскрывали бетонные колпаки от вентиляции немецких бункеров
У немецких бункеров не было "бетонных колпаков от вентиляции"...

Re: как пробурить, процарапать, прокрошить, уничтожить забутовку в подвале жилого дом

У немецких бункеров не было "бетонных колпаков от вентиляции"...
Смешно читать:-D
Если из Калининграда- прогуляетесь на Родину к церкви и посмотрите на бомбоубежище в 10 метрах а потом пишите

Ну вот про это я как раз и говорил

Для перфоратора есть насадка в виде зубила, можно ей подолбить. Еще можно разогреть кладку паяльной лампой, а потом облить водой.

Имхо, оптимальный вармант - взять перф SDS MAX на прокат, тем более, что свет там теоретически есть. НУ или обычной ударной дрелью нафигачить отверстий в ряд.

и посмотрите на бомбоубежище
Вы имеете в виду гражданское бомбоубежище, а я - долговременное фортсооружение. В вентиляционных оголовках последних применялись броневые детали - колпаки, решетки и проч.

если по бутовке два шум не критичен то генератор и перфоратор макита

и долбить долбить долбить сверлить и долбить сверлить и долбить

если слухи более менее адекватны оно того стоит

генератор можно взять в прокат

бесшумно можно монолитбетон проковырять только если обладаешь кучей свободного времени и имя тебе граф Монте-кристо

клинья и вода здесь врядли помогут

...почитайте что-нибудь про коррозию цементного камня и бетона...

1. На счет палева - я всегда хожу по таким местам (дворам, подвалам, теплакам и т.д.) в камуфляжке, а на ней оранжевая жилетка. Более чем эффективно, время от времени даже ключи от подвалов без проблем вручают старшие по дому или еще какие организации на первых этажах)
2. Почему все умерло? Пробили бетон?

Мои скромные познания в физике кричат о полезности метода нагрева паяльной лампой с охлаждением водой.

Ну как, нашелся филлиал сикретного метро Снежинска? %-)

повязали и предали анафеме! :)

7zak7
Участник
Последняя активность: 03.08.2009 16:24

Я так понимаю инет в таких местах есть.

через гпрс :)

Имхо паяльная лампа не рулит...
Во-первых, чтобы нагреть участок монолитной бетонной стены до нужной температуры, придется изрядно попотеть.
Во-вторых, продукты горения бензина - штука не есть полезная.:cool:
Может проще несколько глубоких (возможно сквозных) отверстий, анкерные болты, П-образная стальная пластина и гидравлический домкрат?;-)

Есть мнение применить девайс с сакраментальным названием Жопораздиратель, ибо азот, горелки и прочее - от Лукавого. ;-)

Некрофилия на кависе процветает!

А по теме - сверлил я бетон ручной дрелью. Долго. Тяжело. Надоедает. Зато тихо. И электричества не надо. За указанное в теме время хотя-бы глазок уже бы точно успели просверлить.

Есть мнение применить девайс с сакраментальным названием Жопораздиратель, ибо азот, горелки и прочее - от Лукавого. ;-)
Мля! Меня от одного вида этой штуки при таком названии жопа заболел... Чертово воображение... :)))

Вот ведь блин... У меня знакомый напарника в метро 2 через будку в поле залез, прошел два метра и ему из темноты приклад в лоб прилетел с предложением совершить пешее сексуальное путешествие по тому маршруту, которым он пришел. А тут в подобный, как было сказано автором, объект народ ломится с молотком, зубилом, перфораторами, кувалдами и прочим десройно-грохочущим инвентрарем. Да еще и через жилой дом... Господа, вы не боитесь, что как только вы пробьете дырку, из этой дырки вас так же поцелует приклад? Или этот объект наглухо законсервирован?

Сверху