аккумуы AAAL

Купил себе в Чип и Дипе мизинчиковые аккумуляторы, взял последние.
Думал -  ААА. Пришел домой и не понял: на  (+)  конце нет положенной пимпы.
В в зарядник они не влезают. И в налобник тоже!  :mad:
-->они соскальзывают или не контачат с клеммами под АА :mad:
Зато говорят подходят как аккум к motorola T2200 и V2200

800 mAh, NiMH.
Длиной с АА, только тонкие и гладкие с двух сторон!

Ну и чё с ними делать?

Что будет если напаять на (+) конец немного олова?
Они сразу сдохнут или сначала взорвутся ::)
 
Угу, у меня был мотороловский телефон на таких аккумах. Только аккумы у меня были NiCd.
А че делать... даже не знаю, попробуй впихнуть вместо AA батареек, может влезут...

Паять можно, но советую делать это очень быстро (чтобы не нагреть аккум слишком сильно), и сразу остужать.

Почитай
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=93838&highlight=solder+batteries
Там подробно написано как паять.
 
Как схемотехник... уж, коли, вы паять собрались... посоветовал бы приобрести кислотный флюс... но, не переусердствуйте... такая штука, что, даже, жало паяльника прогорает ;) зато можно паять всё!!! И гайки и винты и шурупы... вся нержавейка... к алюминию прилипало олово...
залудить и лёгким касанием (с канифолью) припаять каплю олова или маленькую шайбу... любая хитрость...
 
а я предлагаю сдать их обратно вмагазин, такое право у тебя имеется.
если ты их не изнасиловал уже.
 
ОК, спачибо за хинт, сейчас возьму в руки паяльник, сегодня вечером будет готово.
 
Strimir написал(а):
Как схемотехник...

Как радиолюбитель, не советую использовать кислоту для пайки электроники, а тем более аккумов. Аккумуляторы отлично паяются глицерин-гидразиновым флюсом, а если потрудиться потереть их мелкой шкуркой, то достаточно спиртоканифоли. Опять же, после любого флюса место пайки необходимо промыть! Большинство флюсов хорошо проводят ток и разъедают металл, что может привести к убою аккумуляторов. Канифоль и спиртоканифоль вымывать не нужно, они являются хорошими изоляторами и антикорозийным покрытием.
 
Сверху