Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Взял себе Fenix P3D (на CR123) и (не разобравшись) боди L2D (под АА). Продавец при покупке предупредил, что я лопухнулся, но я решил продолжить лопухание и забрал боди, потому как бывают "пальчики" на 3.6 вольт, в том числе аккумуляторы. Благо продавец сказал, что голова P3D принимает питание до 9В.
Соответственно, озадачился поиском таких аккумуляторов и зарядника к ним. Встал в тупик сразу по нескольким пунктам:
1. Что означают типоразмеры близких к АА (и не только) аккумов. Верно ли, что
названия так расшифровваются: 14-диаметр, 50 - длинна, 0-цилиндрический элемент.
Бывают такие:
Protected 18650 ( 2200mAH )
Protected 18500 ( 1500mAH )
Protected 17670 ( 1600mAH )
Protected 17500 ( 1100mAH )
Protected 14670 ( 1100mAH )
Protected 14500 ( 750 mAH )

Size Reference :
18650 = 168A / 600P
17670 = 168S / 600S
18500 = 150A / 300P
17500 = 150S / 300S
14500 = AA
16340 = CR123

2. Будут ли совместимы акк 14500 и зарядник 18650:
http://superfonarik.ru/Batareiki/Ak...4500-AA-Li-Ion-900-mAch-zashishennyi--65.html
и
http://superfonarik.ru/Batareiki/Zaryaaenoe-ustroistvo-aelya-2x18650--66.html

3. Где можно недорого купить искомые АА-размерные 3.6 Li-Ion акки с зарядкой? Как вариант - CR123-размерные. На www.ozon.ru зарядник к последним есть, но акк в комплекте только один(

Поиск пользовал, но тихо едет крыша и ниточки не связываются(

ЗЫ. Да, и не спрашивайте, нахрена я брал такой хвост... Собсно, думал, что получится запитать от 2 обычных АА... Ну да, протупил...((( А теперь придумываю ему применение (если только не будет дешевле взять к нему совместимую голову))))
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

1. Что означают типоразмеры близких к АА (и не только) аккумов. Верно ли, что

Верно.


Что-то они там сами себе противоречат...

Аккумулятор Ultrafire 14500 ("AA") Li-Ion 900 мАч, защищенный
Аккумулятор литий-ионный
  • Форм-фактор: 18650
  • Емкость: 2100мАч
  • Напряжение 3.7В
  • Встроенная печатная плата защиты.
- и это на одной странице


Вообще, в России литий-ионные аккумуляторы пока не особо распространены в бытовом формате, как например АА.
Затолкать-то конечно 14500 аккумулятор в зарядку для 18650 можно, но ток в этом случае будет слишком большим. Не знаю как в этих аккумуляторах работает "защита", но если она работает тупо, то аккумулятор так и взорвать недолго.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Добрый день. У нас как раз есть лишний комплект аккумуляторов Ultrafire 3.6V с платой защиты, и два варианта зарядки под них же.
Родная Ultrafire'овская под 3.6V AA не очень - защищенные аккумуляторы влезают с трудом. А вот Ultrafire'овская под 18650 (WF139)- подходит в самый раз, там пружинные контакты. Обе зарядки не сверхбыстрые, зарядные токи порядка 300-500 мА.

Защита в аккумуляторах работает просто:
отключает банку от внешних контактов при наступлении условий:
1) Заряд свыше 4.2В
2) Разряд ниже 2.8В
3) Разрядный ток выше 3А
4) Зарядный ток выше 2C.

Комплект зарядник+2 аккума 14500 = 800р.

По вопросу приобретения - лучше в ICQ 11558396

Антон, Superfonarik.ru
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

WereDog - почитай еще раздел Свет на guns.ru

Про superfonarik.ru там вроде тоже что-то писали :)
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Суперфонарик - хороший,проверенный магазинчик с фениксами :)
Есть еще люменхаус тоже хороший магазинчик www.lumenhouse.ru , они сотрудничают :)
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Заказал пару в суперфонарике. Если получится сегодня заберу.
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

своий феникс я в люменхаузе взял))) Дарккэт, а пару чего ты заказал?)))
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Вообще думаю вот - что проще, раздобыть 3-вольтовую голову к хвосту L2D и иметь 2 разных фонаря (на крайняк, докупить 3В-фонарик дешевый), или же морочиться с аккумами? ***чешет репу***
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

В суперфонарике сказали что нет ещё CR123-аккумуляторов с защитой, которые лезут в курпус P3D Q5....вот и думаю, где теперь их достать??
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

В суперфонарике сказали что нет ещё CR123-аккумуляторов с защитой, которые лезут в курпус P3D Q5....вот и думаю, где теперь их достать??
Ага. У него нет. Я пробовал эти: http://www.led.artis.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=43&category_id=11&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=42
Замечательно входят. Везде. По времени работают практически как литиевые батарейки, чуть-чуть меньше. И ОНИ ЗАЩИЩЕННЫЕ по всем параметрам.
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

Ага. У него нет. Я пробовал эти: http://www.led.artis.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=43&category_id=11&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=42
Замечательно входят. Везде. По времени работают практически как литиевые батарейки, чуть-чуть меньше. И ОНИ ЗАЩИЩЕННЫЕ по всем параметрам.

Ага. Только это в Белоруссии. А в Москве - ?
 
Ответ: Li-Ion пальчиковые аккумуляторы для Fenix?

А какая разница ? У них вроде по СНГ доставка бесплатна.
 
Сверху