Я видел это...

Я тоже видел это :)

Я тоже видел это... буквально вчера :)

Масштабы конечно не те, зато 15 минут на велике от дома:

дунай-зу фотка с какойто вышики - не вышки хз с чего стоит в лесу и ржавеет наверху ничего нет

Последнее редактирование модератором:
Costa написал(а):
Душевно. Выдержка, наверное, минуты три? Глаз такую красоту зафиксировать не успевает. Или я морозов на Севере не видел настоящих? :)
Да нет, на самом деле, глаз и не такую красоту успевает зафиксировать. Разве что, звезды не просвечивают.
Короче, своими глазами красивее, однозначно.
А мороз тут не при чем, полярное сияние не зависит от погоды.

офф.
ruberoid написал(а):
Короче, своими глазами красивее, однозначно.
А мороз тут не при чем, полярное сияние не зависит от погоды.
Я может не на том Севере был? Большинство виденных сев.сияний больше походили на перистые облака или реверсивку от самолёта с редкими сполохами бледненького цвета, и однозначно означали, что завтра будет ещё холодней. А самое красивое я видел в мороз -54C, но и то было не такое, как в мультиках про Умку ;)

L

lasanen

Guest
Я тоже видел это в прошлом году издалека

В прошлом году, путешествуя по Кольскому полуострову, в районе Оленеогрска мы свернули с Мурманской трассы в направление на Ловозеро и проехав повоорот на авиабазу Высокий двинулись дальше в надежде увидеть с сопок этот аэродром стратегической бомбардировочной авиации. Взобравшись на сопки аэродром мы не увидели, но в противоположном направлении вдали обнаружили занятное сооружение, напоминавшее огромное блестящее здание. Тогда торопились в Мурманск и дальше по этой дороге не поехали. А теперь понятно, что это было. Если бы знали...

Сверху