Я видел это...

ну ты явно не со мной учился... про ЧК ничего не сказал и про то как сгорающий спутник от МБР отличить... :-\

Dimson написал(а):
ну ты явно не со мной учился... про ЧК ничего не сказал и про то как сгорающий спутник от МБР отличить... :-\
Ну двойку мне поставь. И подпиши: "не раскрыл тему". Охота покрасоваться аббревиатурами, что-ли?... Что ты мне доказать хочешь?

Ты, видимо, тоже не со мной учился. Что такое 3ПН -- не сказал, про БП20КМ вообще не заикнулся. Двоечник... ;D ;D ;D

P.S.: А МБР мы не видим. До нас только последняя ступень, боеголовки и всякий мусор долетают. ;D

P.S.: А МБР мы не видим. До нас только последняя ступень, боеголовки и всякий мусор долетают.
Служить на объекте и понимать принцип функционирования системы это разные вещи. И не стоит кокетничать по поводу "...меня посадят...".

Dimson написал(а):
Служить на объекте и понимать принцип функционирования системы это разные вещи. И не стоит кокетничать по поводу "...меня посадят...".
Dimson, ты демагог. Ну расскажи нам (мне, дураку), как оно всё на самом деле (только не кокетничай на тему секретности, плз, выкладывай, всё, что знаешь). Ты же пока просто передергиваешь мои посты и меняешь тему. Причем из твоих слов следует, что с системой ПРН ты знаком очень слабенько.
Или пора заканчивать этот флуд, пока нас не пристрелил модератор.

Причем из твоих слов следует, что с системой ПРН ты знаком очень слабенько.
Про первый эшелон ничего говорить не буду (не в тему), а остальное слушайте: Станции ПРН сканируют пространство в своих секторах обзора на предмет обнаружения и автоматического сопровождения космических объектов, вычисления траекторий и передачи информации о траекторных измерениях как на КП СПРН так и на вычислительный центр СККП. Согласно возникшей полемике про СПРН опустим и продолжим о СККП. Так вот информация полученная со станции идет на обработку для: 1. уточнения траекторий известных космических объектов (КО) (к слову о недостаточной точности). 2. выявления новых КО не катологизированных в системе. От СККП на станцию идет так называемый частный каталог КО, для уменьшения вероятности ложной тревоги. На пальцах понятно?

Опровергайте коллега :mad:

Dimson написал(а):
Станции ПРН сканируют пространство в своих секторах обзора на предмет обнаружения и автоматического сопровождения космических объектов, вычисления траекторий и передачи информации о траекторных измерениях как на КП СПРН так и на вычислительный центр СККП. Так вот информация полученная со станции идет на обработку для: 1. уточнения траекторий известных космических объектов (КО) (к слову о недостаточной точности). 2. выявления новых КО не катологизированных в системе.
Вот так-то лучше.
Могу только поспорить, что информацию мы выдаем только на КП, а уж они дальше выдают её вам.
Далее, каталоги вы отдаете не на станцию, а опять же на КП. Оттуда они нам спускают по каждой сопровождаемой цели 5-ти значный номерок (у нас отображаются 4 последних циферки, напр. 2692).

Понятно, что будет глупостью не использовать информацию по КА от всего, что смотрит в космос. Только как-то слабо верится, что мы есть основной источник информации для СККП. И я что-то не пойму: то есть, у вас есть параметры орбиты, которые получены, допустим, от оптико-электронного узла в Нуреке и вы "уточняете" их по данным, полученным от усольского "Днепра"?

И я что-то не пойму: то есть, у вас есть параметры орбиты, которые получены, допустим, от оптико-электронного узла в Нуреке и вы "уточняете" их по данным, полученным от усольского "Днепра"?
Извини biseptol, но опять двойка. :-\ Нурек по каким высотам работает, и когда данные стал выдавать, а когда станции отстроили!!! Не знание системы наяву! Может ты связист....? ;)

Неловко конечно вклиниваться в диалог двух спеццов, но не могли бы аббревиатурки расшифровать, для простых смертных, тксказать. Думаю, многим будет интересно.

Легко. какие не понятны? Я вроде перед тем как сокращение упоминать полное название писал...

СККП - система контроля космического пространства. (знает о всез космических аппаратах и космических объектах)
КА - космический аппарат
каталоги - собственно информация о КА. когда запущен параметры орбиты. по американским спутникам есть в открытой печати, сети.

Dimson написал(а):
Извини biseptol, но опять двойка. :-\ Нурек по каким высотам работает, и когда данные стал выдавать, а когда станции отстроили!!! Не знание системы наяву! Может ты связист....? ;)
Мда. Опять на личности переходим...
Систему СПРН я знаю получше тебя (с неё всё и началось, кстати), судя по всему.
Если у тебя комплексы перед связистами (связистки мб виноваты?), я -- не связист.

Систему СПРН я знаю получше тебя
Я бы не стал возражать пока ты не заикнулся про точность...
Когда я с привычными сантиметровыми точностями пришёл в гражданскую локацию, то прям сказать офигел. у них точность +- 100 м!

Dimson написал(а):
Я бы не стал возражать пока ты не заикнулся про точность...
Когда я с привычными сантиметровыми точностями пришёл в гражданскую локацию, то прям сказать офигел. у них точность +- 100 м!
Ебт. Это у наших-то шалашей сантиметровая точность???
Занавес...

Сверху