Ядреноё и все такое...с ним связное.

По теме вопроса будет что-нибудь? Или только бред умеете постить?
это вы батенька околоноучный бред несете постоянно и мало того читать не умеете ....
как можно спутать В83 и МК36 ,там же черным по белому нацарапано для особо одаренных,стоит заметить что это тесты ,а не окончательное изделие.
да кстати тесты по В83 проводились в операции *наковальня* ,а не доминик...
по второму вопросу если перешел бы по ссылке там все описано чуть выше ,ну для особо одаренно безграмотных ...почитай что такое "permissive action link" (PAL)
та коробочка что отдельно лежит наверху находиться в кабине самолета у штурмана для удаленной активации и выбора мощности фоточка вроде тоже приложенна ...
по третьему вопросу ваши смелые измышления смешны как мои заскарлузые носки у стенки ,все давно расписано и показано где что находиться ....
совет ,для начала прочитайте ветку с самого начала ,а потом задавайте глупые вопросы.

Последнее редактирование:
это вы батенька околоноучный бред несете постоянно и мало того читать не умеете ....
как можно спутать В83 и МК36 ,там же черным по белому нацарапано для особо одаренных,стоит заметить что это тесты ,а не окончательное изделие.
да кстати тесты по В83 проводились в операции *наковальня* ,а не доминик...
по второму вопросу если перешел бы по ссылке там все описано чуть выше ,ну для особо одаренно безграмотных ...почитай что такое "permissive action link" (PAL)
та коробочка что отдельно лежит наверху находиться в кабине самолета у штурмана для удаленной активации и выбора мощности фоточка вроде тоже приложенна ...
по третьему вопросу ваши смелые измышления смешны как мои заскарлузые носки у стенки ,все давно расписано и показано где что находиться ....
совет ,для начала прочитайте ветку с самого начала ,а потом задавайте глупые вопросы.
Источник про наковальню?

Источник про наковальню?
с того же сайта

Warhead testing was mostly complete by 31 March 1976 when the Threshold Test Ban Treaty went into effect, although there was a windup phase of low yield shots in 1978. Likely B77/B83 warhead tests at the Nevada Test Site during Operation Anvil are the "cheese" shots:

• Kasseri - 28 October 1975 (14:30 UCT) at 1200 Kt (B77/B83 full yield)
  • Muenster - 3 January 1976 (19:15:00.2 UCT) at 800 Kt
  • Fontina - 12 February 1976 (14:45:00.2 UCT) at 900 Kt
  • Colby - 14 May 1976 (12:30:00.2 UCT) at 800 Kt

с того же сайта

Warhead testing was mostly complete by 31 March 1976 when the Threshold Test Ban Treaty went into effect, although there was a windup phase of low yield shots in 1978. Likely B77/B83 warhead tests at the Nevada Test Site during Operation Anvil are the "cheese" shots:

Где доказательства, что автору этого сайта можно доверять?

Где доказательства, что автору этого сайта можно доверять?
На этом сайте сказано, что масса заряда мощностью 1,2 Мт составляет ~350 кг, в таком случае почему даже с учётом парашютной системы авиабомба имеет массу ~1080 кг?
ты же сам приводил как истинно верную:rolleyes:
мне лень искать пдф файл по этому поводу в своем архиве ...ну если оцень хочеться могу,только нахрен мне этот тришкин труд , скажешь что это очередной бред и как ему можно доверять...
если не доверяешь этой инфе ,опровергни;) для начало ...вот твою бредеятину опроверг...вперед и с песней ...днрзай чукча

ты же сам приводил как истинно верную:rolleyes:
мне лень искать пдф файл по этому поводу в своем архиве ...ну если оцень хочеться могу,только нахрен мне этот тришкин труд , скажешь что это очередной бред и как ему можно доверять...
если не доверяешь этой инфе ,опровергни;) для начало ...вот твою бредеятину опроверг...вперед и с песней ...днрзай чукча
с того же сайта

Во-первых объясните мне почему в других источниках для испытания Kasseri даётся мощность 1 Мт?
Lumii_20210516_094213264.jpg

Во-первых объясните мне почему в других источниках для испытания Kasseri даётся мощность 1 Мт?
Screenshot_36.jpg

надеюсь ты все источники перелопатил? на который ссылаеться вики?

Screenshot_35.jpg

таки вот есть заявленная мощность выхода и фактическая что не всегда совпадают ...ужо не раз говорил выход мощности как статистика,на бумаге одно в жизни по другому...да и хоть 1кт или 100 мт какая принципиальная разница для тебя,это только исторический факт.
но,не суть эти тесты проводили в рамках программы создания бомбы В77 ,которая перекочевала уже в В83,а для нее натурные тесты не проводились.
хочешь докопаться пиши оффицальный запрос на деревню к дедушке они тэбэ разяснять....

Посмотреть вложение 38363
надеюсь ты все источники перелопатил? на который ссылаеться вики?

Посмотреть вложение 38362
таки вот есть заявленная мощность выхода и фактическая что не всегда совпадают ...ужо не раз говорил выход мощности как статистика,на бумаге одно в жизни по другому...да и хоть 1кт или 100 мт какая принципиальная разница для тебя,это только исторический факт.
но,не суть эти тесты проводили в рамках программы создания бомбы В77 ,которая перекочевала уже в В83,а для нее натурные тесты не проводились.
хочешь докопаться пиши оффицальный запрос на деревню к дедушке они тэбэ разяснять....
Где доказательства, что этот заряд мощностью 1000 (1200) кт был именно грязным, а не чистым?

а,где сказано что он грязный он подземный:p
если понимаешь о чем речь ,не трудно сделать вывод...
Screenshot_37.jpg

что означает грязный и что означает чистый?
Грязный термоядерный заряд это ТЯ у которого корпус (тампер) вторичного энерговыделяющего узла сделан из урана-235, чистый термоядерный заряд это ТЯ у которого корпус (тампер) вторичного энерговыделяющего узла сделан из висмута.

видишь ли понятие грязный или чистый ,это условное понятие не один условно ядерный взрыв не являеться чистым по сути ,ибо после него остаеться радиактивное загрязнение.
условность термина как *грязная бомба* идет к истокам когда хотели выиграть за счет радиоактивного загрязнения больших территорий .
любой ядерный заряд считается грязным за счет осколков которые не вступили в реакцию.
термоядерный же относительно чистый ,так как в нем также присутствуют те же радиоктивные компоненты.
*грязным* же считаеться бомба у которой корпус сделан из кобальта 59, или кобальтовая бомба.в тестах не использовался ,да и эффективность слабовата
Однако на самом деле полное 100% преобразование в Co-60 маловероятно; Британский эксперимент 1957 года в Маралинге показал, что способность Со-59 поглощать нейтроны была намного ниже, чем предполагалось, что привело к очень ограниченному образованию изотопа Со-60 на практике.
еще термин применяться в связи с угрозой терроризма ,если террористы раздобудут радиоактивные материалы и сварганят из этого устройство на коленке.
изотопы висмута же ,альфа-активны практически безвредны ;) очередной бред от тебя.

видишь ли понятие грязный или чистый ,это условное понятие не один условно ядерный взрыв не являеться чистым по сути ,ибо после него остаеться радиактивное загрязнение.
условность термина как *грязная бомба* идет к истокам когда хотели выиграть за счет радиоактивного загрязнения больших территорий .
любой ядерный заряд считается грязным за счет осколков которые не вступили в реакцию.
термоядерный же относительно чистый ,так как в нем также присутствуют те же радиоктивные компоненты.
*грязным* же считаеться бомба у которой корпус сделан из кобальта 59, или кобальтовая бомба.в тестах не использовался ,да и эффективность слабовата

еще термин применяться в связи с угрозой терроризма ,если террористы раздобудут радиоактивные материалы и сварганят из этого устройство на коленке.
изотопы висмута же ,альфа-активны практически безвредны ;) очередной бред от тебя.
Операция «Dominic»
На этом сайте в других операциях указывалось, что термоядерный заряд чистый (clean version) с тампером из висмута, свинца, вольфрама или грязный (dirty version) с тампером из урана + соотношение между синтезом и делением в общем энерговыделение. Для операции «Dominic» почему-то такой информации нету, если вы такой умный и начитанный можете мне указать источник где будет написано какой из зарядов был грязный, а какой чистый и соответственно какое было соотношение между синтезом и делением, а то у меня возникают подозрения, что все испытанные заряды были чистыми, а их грязные версии будут иметь кпд в 10...14 кт/кг в зависимости от заряда.

Грязный термоядерный заряд это ТЯ у которого корпус (тампер) вторичного энерговыделяющего узла сделан из урана-235, чистый термоядерный заряд это ТЯ у которого корпус (тампер) вторичного энерговыделяющего узла сделан из висмута.
трудности перевода ?
только это никакого отношения не имеет к грязному чистому заряду.
да на первых этапах становления ставили радиоционную защиту из урана и футуровали корпус ,да там обшипся с висмутом впопыхах прочитал что использовали в грязном.
этот термин использовали для него до 60 годов ,в дальнейшем уран не использовали и он канул в лету ,и термин привязали к кобальтовой бомбе и этому есть причины и объяснения.читай “AW- Ecological Study, Volumes I and II”
Для операции «Dominic» почему-то такой информации нету, если вы такой умный и начитанный можете мне указать источник где будет написано какой из зарядов был грязный, а какой чистый и соответственно какое было соотношение между синтезом и делением, а то у меня возникают подозрения, что все испытанные заряды были чистыми, а их грязные версии будут иметь кпд в 10...14 кт/кг в зависимости от заряда.
берем эксперимент навахо к примеру ...ищем пдф файл отчет LASL о проведении эксперемента изучаем от корки до корки , где все расписано от и до таблицы графики ...мне это к сожелению не интересно и тратить время на это ...найти не трудно если знаешь что ,где и как искать ...дерзайте молодой человек...

берем эксперимент навахо к примеру ...ищем пдф файл отчет LASL о проведении эксперемента изучаем от корки до корки , где все расписано от и до таблицы графики ...мне это к сожелению не интересно и тратить время на это ...найти не трудно если знаешь что ,где и как искать ...дерзайте молодой человек...
А причём здесь операция Доминик и ядерное испытание из другой операции?

Сверху