Эктрим(сокр.) и счем его едят.

widdmarker69 написал(а):
Ну,вопервых непроизойдёт-этак годков10 в запасе есть.

те кто в мирное время всячески отвершал всякие безбашенные
эксримальные вещи и жил как обычный падонок человек - УМРЕТ ПЕРВЫМ.

А,поведние и возможности человека в экстримальнх ситуациях,неопределяют его физические способности и тренировка(примеров море),а по твоим соображениям,готовишься к мародерству,по принципу -выживает сильнейший.По мойму у тебя с психикой не вё нормально,с тобой я подземлю не пошелбы.


я ем прокладки !
 
Экстремальный спорт - это фактически постановка себя в теоретически неблагополучную ситуацию но при этом с полнейшим осознанием возможных последствий и с соответствующей подготовкой (в том числе материальной в.т.ч. страховка).

ПРиведу пример с дайвингом (что ближе). Дайвинг - экстремальный вид спорта. однако люди специально готовятся, люди покупают/арендуют снаряжение. Есть ТБ, которыми никто ен пренебрегает, ибо есть аткая поговорка: Уставы написаны кровью. ИМХО, к ПТБ это тоже относится.
Например, есть правило: нельзя на воздухе погруужаться глубже 40 метров. Ну нельзя и всё (иначе азотный наркоз и буль-буль). Есть однако товарищи, которые погружаются и до 55 например. И гибнут. Но это не экстрим, это ДУРЬ.

Также и с подземлёй: если делать нечто смертельно опасно, то НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!! Не ходи ОДИН под землю без карты, записи в журнале и прочее. Елси сказано : запишись в журнале, ЗАПИШИСЬ. Если сказано, что с собой нужно иметь 2 света, то нужно иметь 2 света! По моему это бесполезно обсуждать.

Честно говоря, я не занимался диггом, но по моему там тоже так сказать имеются свои подобные вещи. Лазать - лазают, соблюдая ТБ, а вот беготтня по крышам вагонов/езда на сцепках - ДУРЬ.

К сожалению, она к смерти часто приводит. :-\
 
ПРиведу пример с дайвингом (что ближе). Дайвинг - экстремальный вид спорта. однако люди специально готовятся, люди покупают/арендуют снаряжение. Есть ТБ, которыми никто ен пренебрегает, ибо есть аткая поговорка: Уставы написаны кровью. ИМХО, к ПТБ это тоже относится.
Например, есть правило: нельзя на воздухе погруужаться глубже 40 метров. Ну нельзя и всё (иначе азотный наркоз и буль-буль). Есть однако товарищи, которые погружаются и до 55 напри
мер. И гибнут. Но это не экстрим, это ДУРЬ


Насчет дайвинга-это любительское ползанье под водой с аквалангом.Я,в курсе как получают корочки-жуть.ТБ никакой,расплывчатые знания.В этом отношении экстрим по полной программе!
А,теперь вопрос как тогда называть членов клуба "Club Mad"?
По поводу 40 и 55,по тб вообще ниже 12м нечего делать,ну гибнут не изза азотного наркоза ;D,кто тебе вобще такую чушь сказал или учил?
 
2 Кислый в0ждь
Чудак ты на буквы М, то о чём ты говоришь это ни какой не экстрём, а дол....м. И вообще не понимаю я понятия экстрим. Например в том же парашутном спорте травматизм на порядки ниже, чем в лёгкой атлетике. Но про лёгкую атлетику не кто не говорит, что это экстрим, а параут это экстрим. Ну а если так хочешь острых ощущений, то пойди в военкомат и завербуйся по контракту в горячую точку. Могу гарантиовано обещать, что после первого боя побежишь стирать портки, если жив останешся.
 
2 прапор.
ну не очень сравнение.
во-первых, сколько человек занимаются легкой атлетикой, а сколько парашутным спортом? насколько я понимаю, цифры не сопоставимы. Тут была бы интереснее статистика: процентное соотношение количества человек, занимающихся той или иной деятельностью, и количества серьезных травм.
кстати, вроде бы как, если ты первый раз прыгаешь, то без инструктажа тебя никуда и не пустят к тому же, так?

во-вторых, легкой атлетикой начинают как правило заниматься в детстве ( я имею ввиду тех, кто идет впоследствии именно на результат, то есть спортсмены. а травматизм в основном среди них, ибо постоянно усложняются упражнения ). Спорт -- это вообще отдельная тема. Но это ДЕНЬГИ. Так что на травматизм кладут.

Ну это я опять таки вообще в тему того, что все относительно.
При современном уровне жизни и просто хождение по улице может стать экстремальным занятием. Кирпичи-то на голову случайно не падают, а вот какой-нить пьяный водила совершенно случайно может безобидного пешехода сбить.

Так что экстрим -- понятие растяжимое.

А вот дол.......о -- вполне реальное. Тут вам и заброска в систему с нарушением всех норм ТБ, и прыгание на фанерку между эскалаторами в метро (фанерка тонкая, а движущийся механизм именно там и располагается ), катание на сцепке (не только и не столько опасно, сколько могут пострадать другие. сердечко там не у всех крепкое да и дети любят пример брать во всем чем ни попадя). Ну собсна продолжать можно долгое.

Любой человек вправе делать с собой что хочет. Но при этом окружающие должны страдать минимально. А у нас: сделают какую-нить дурость и трубят об этом на весь свет. И народ сразу глазки закатывае: "Ах, это так страшно!!! Это надо запретить!!! Не дай бог наши дети.. " и так далее. А на то, что то же самое делать можно, но только технично и безопасно, ибо как подготовиться как следует, на это внимание уже никто не обращает. Потому что "ах, Васечька с тетьего подъезда спрыгнул с крыши дома с зонтиком и разбился!! Поэтому бейс джампинг однозначно зло!!"

Вот именно поэтому у нас в мире столько всего "экстримального", что по сути своей таким не является. И экстримом называют все, что ни попадя.

з.ы. простите за поток сознания. больно тема задела.
 
Просто во всём, что связано с так называемым "экстримом" должна в первую очередь присутствовать голова. То есть сперва 25 раз просчитай все свои действия, действия окружающих и последствия и только потом действу при условии, что риск для окружающих отсутствует и для себя минимален. И ещё раз повторюсь чем кататься на сцепке или бегать по крышам вагонов лучше в армию по контракту и в горячую точку. Пользы для общества и острых ощущений будет больше.
З.Ы. Только сомневаюсь я, что Кислый в0ждь и те кто бегал по крыше вагона пойдут служить в армию. Наоборот, мне кажется, что приложат все силы, что бы откосить.
 
2 nixma
Впроцентном соотношении и даже по любителям выигрывает по безопастности парашут. В ПС любая травма это ЧП, ну а в ЛА?
 
екстрим, блин!
Вот был тут случай. Сентябрьская-радиальная, тело допрыгалось, надо извлекать. Маш дал команду на снятие, получил ответ - снято. Полез доставать. Тут ДЦХ на сентябрьской-кольцевой мат от маша - куда напруга делась? Понятно, думаю. Для ЭЦХ с ДЦХ те несколько секунд, что прошли до сообщения радиального маша -"тело извлечено, закоротка не устанавливалась"- вечностью показались. Тело просто хорошо легло! Вот это экстрим! А вы... пещеры, крыши поездов... Наши вон после такого на работу все с трясущимися руками... и т.п.
 
2 dig-killer
Вот и я о том же, чем бегать по крышам поездов, заняться общественно-полезной деятельностью связанной с повышеным риском.
 
nixma написал(а):
...и прыгание на фанерку между эскалаторами в метро (фанерка тонкая, а движущийся механизм именно там и располагается )...
Учите матчасть девушка! Никаких "движущихся механизмов" под баллюстрадой нет! Под ней находится бетонная лестница, ведущая по дну наклонной экскалаторной штольни, но упасть на бетонне ступеньки с высоты трёх метров - тоже удовольствие не из приятных...
 
dig-killer написал(а):
екстрим, блин!
Вот был тут случай. Сентябрьская-радиальная, тело допрыгалось, надо извлекать. Маш дал команду на снятие, получил ответ - снято. Полез доставать. Тут ДЦХ на сентябрьской-кольцевой мат от маша - куда напруга делась? Понятно, думаю. Для ЭЦХ с ДЦХ те несколько секунд, что прошли до сообщения радиального маша -"тело извлечено, закоротка не устанавливалась"- вечностью показались. Тело просто хорошо легло! Вот это экстрим! А вы... пещеры, крыши поездов... Наши вон после такого на работу все с трясущимися руками... и т.п.
Велели электрикам снять на радиальной, а они сняли на кольцевой? Это прикол... ;D
 
Самое страшное в понятии "экстрим" - что его, и именно в самом бесбашенном виде, пропагандируют недоумки с ТВ и депрессы. И приходят под землю всякие м(удаки) - совсем не за тем, за чем идём туда мы... какая бы это Подземля ни была.
Может, и неплохое было бы слово.
Но в таком 'аксепте' - ничего, кроме презрения/ненависти не вызывает. Как и его пухнущие от собственной крутости носители.
Причём приходят они не только под землю - в промальп тоже.
И кстати, сбивают расценки. А травматизмом своим - рикошетом - дают прикурить нормальным промальпам не хуже, чем спеликам какой-нибудь женя.
Из-за одного долбо(ё)ба-экстримала можно потерять хороший объект.
Можно потерять Систему.
Хрен редьки не толще.
 
Вот, блин, новенькая тема в соседней ветке - "ещё один, упавший вниз"... нужно срочно собрать по народу 500.000 рублей на операцию. А у меня как раз на такую сумму долг после очередного промальпоавого кидалова. да, я работал без договора - но действиями своего как бы товарища ( это теперь я его так называю ) был просто подставлен на работу в таких условиях. Конечно, это моей мудаковатости не извиняет: думать нужно всегда. и как можно тщательнее. и в выборе напарников, и в выборе объектов. и в выборе работодателей.
Но возникет вопрос: МНОГО-ЛИ НУЖНО УМА, ЧТОБ ВСТЕГНУТЬСЯ НЕ В ТУ ВЕРЁВКУ? ЧТОБ НЕ ЗАВЯЗАТЬ НА КОНЦЕ ОСНОВНЯКА СТОПОРНЫЙ ХВОСТОВИК?? ЧТОБ ЛЕТЕТЬ ВНИЗ, СЖИМАЯ КАПЛЮ В РУКЕ??? ЧТОБ ВООБЩЕ - (ОП)АНЫЙ В РОТ!!! - НЕ СМОТРЕТЬ ВНИЗ: КУДА ЭТО ТАМ Я ЛЕЧУ, ПО ТОЙ-ЛИ ВЕРЁВКЕ??!!
Вот это долбо(оп)ство и называется эксримом чистой воды.
Именно его я и имел в виду... столь пророчески.
Чел не позаботился о нормальном трудовом договоре, о медицинской страховке и страховке от несчастного случая. Ибо так больше денег можно заработать. И получил полный экстрим....
 
По последней ссылке порадовало- уйти 200м вверх+ еще 200 вбок- ах................................ть, хорошая отмаза...........
таких "друзей" как автор ЖЖ мочить надо не задумывась!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да просто башня не на месте у чуваков.
Спускаться по целине не разведав все точно - это действительно не экстрим, а долбаебство.

Неск. лет назад почти тамже (только пониже) фрирайдер вкатился в зону леса и поймал головой дерево. Лежал полгода, пока летом не нашли альпинисты.
 
Re: Эктрим(сокр.) и счем его едят.

Lain +1)
А ещё практически обязательным снаряжением для "экстрима" является пара бутылок с белой прозрачной жидкости ;)
 
Главное вовремя отличить, где кончается экстрим и начинается пиздец.
 
Флёр написал(а):
Lain +1)
А ещё практически обязательным снаряжением для "экстрима" является пара бутылок с белой прозрачной жидкости ;)
Небольшое уточнение: предварительно употреблённых внутрь.
 
Сверху