Экскурсию по реке в центре Москвы накрыло ливнем, есть погибшие

Вообще по факту гидросеть- это не про коммерцию и не про экскурсии. Как говорится, если периодически опытные люди гибнут, то с чайниками гофрированными вообще нечего делать.
Да и вообще, в свое время было довольно жесткое негласное правило- при любом спуске не более одного чайника на двух опытных в группе. Понятное дело, многие это игнорировали, но...
 
при любом спуске не более одного чайника на двух опытных в группе

Это не тот случай.
Как они решили спускаться, была ими пройдена точка невозврата. Когда идет "паравоз" (вал воды) оытность тут уже не спасает. Спелеологи это хорошо знают. Как и альпинисты, когда лавина над тобой пошла. Тебя бьёт, ломает, скрючивает, душит. Какая тут опытность?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    45,4 KB · Просмотры: 262
Рассказал-то он все правильно.
И погибшего экскурсовода не клеймил, все тактично.
Вот только экскурсионная сторона медали так и осталась нетронутой. Ну (по моему скромному мнению) никак нельзя вести в серьезный поход, дигг, восхождение процент чайников, бОльший чем число опытных участников.
Про незнание деталей (читай - мест спасения, таких как место отсидки и мест аварийной выброски) - кроме мата нЕчего сказать. Как и про совещание с "большой землей" на тему "можно ли аварийно линять".
Тут демократии нет, все решения принимает руководитель. Иногда это право и обязанность становится крестом.
 
Сверху