Трансы

Наверное, имеется введу то, что плечевые лямки слишком большой длины -- не фся длина используется.
Поэтому он предлагает отрезать "лишнее".
А съэкономленный материал пустить в дело -
пришить стропу ко дну транса.
Но только не так, как пришита диаметральная лямка, а прошить её полностью. И пришить к плечевым лямкам.
Тогда вся нагрузка будет приходиться не на дно, а напрямую на плечевые лямки (т.к. они будут пришиты к этой нижней стропе).
Вот про это, Сашенька, йа и хотел тебе ещё сказать.
Кроч, если есть вопросы, то прошу на тор4ъ (лучше личкой).
 
Люди, а у нас в МСК что с трансами теперь напряг?
Мы нашли только пецелёвые и вентовские, ни те ни другие не подходят (первые слишком уж дорого, вторые слишком низкого качества).
Помниться дарили мне трансик литров на 25-30 примерная его стоимость около 700р., хороший транс, до сих пор с ним хожу и радости моей нет предела.
Нужен хороший стандартный транс
Да, не спорю, можно сшить, но времени нет
Кто-нибудь может подсказать где они теперь водятся (и водятся ли вообще) ?
 
штык написал(а):
ну еще Синто шьет. из наших.
но ИМХО - та же фигня, что и Венто.
Не, были синтовские неплохие, но нет их сейчас
буквально вчера узнавали, есть с двумя входами и др., а стандартных нет
 
А ОЗК (плащ) как материал для транса пойдет? (предполагается сшить средний транс с верхом аля герма) Или подскажите где можно купить тезу в Туле.
 
ОЗК хлипковат будет, изотрется быстро. Не знаю, где достать тезу в Туле, если не рассматривать преступные способы, но наверняка есть же люди, которые мотаются из Тулы в Москву довольно часто. Им и заказать.
 
штык написал(а):
ОЗК хлипковат будет, изотрется быстро. Не знаю, где достать тезу в Туле, если не рассматривать преступные способы, но наверняка есть же люди, которые мотаются из Тулы в Москву довольно часто. Им и заказать.
Пасиб. Скорее всего придеца заказывать. Я уже пробовал делать подобие транса (простой мешок на затяжке с одной лямкой) из куртки от Л-1, получилось неплохо, но на разрыв материал действительно хлипковат. Теперь понадобился транс, причем как можно более влагоустойчивый, венто не катит, хочу сшить по схеме by Gabber. На рекламе теза, как мне показалось, совсем тонкая, да и срезать я ее не собираюсь. Подскажите какой-нибудь магаз где человек (о тезе не знающий ничего) смог бы купить хорошую тезу без лишних проблем.
 
www.tk-turin.ru/
В главном магазине и на ВДНХ точно есть ткани, в Экстриме и спортхите кажется нет.

еще есть Простор-2000
http://www.prostor2000.ru/
но там теза тонкая. хотя я именно из нее шил. цены что-то около 130 - 150 р. за погонник.
 
Если кому нужна теза (рекламная, 18 кв м за 300 руб) обращайтесь, дам телефончик человека.
 
Bu11d0g написал(а):
И вот есче, чем отличается сортовая теза от несортовой ???
В некондиции допускается, неравномерная обливка, полосы, вздутости и т.д. за счет этого тряпка поллучается дешевле, но надо думать что и как из этого можно сшить.
 
Ivan_Stone написал(а):
В некондиции допускается, неравномерная обливка, полосы, вздутости и т.д. за счет этого тряпка поллучается дешевле, но надо думать что и как из этого можно сшить.
Спасибо за разъяснение. Буду брать сортовую. И вот еще что интересно, насколько теза из "Простор 2000" отличается по толщине от тезы в Турине? И на сколько толщина тезы повлияет на ресурс транса?
 
Таак, седня буду звонить в Простор 2000, планирую заказать у них и тезу и фурнитуру.
 
Не знаю, как теза в Турине - не смотрела, но в Просторе достаточно тонкая. Года два назад покупала тезу в Биваке (Коммунистическая Б. ул., д. 17, стр. 7, +7(495)9113871) - там она была заметно толще, а как-то раз даже 2-х видов была. В байдарочном походе герму из этой тезы забивала консервами, бутылками с крупой и прочей тяжелой едой, - так измываться над изделием из Просторовской тезы я бы не рискнула - из нее я максимум кофр для фотика сделала.
 
Что интересно, буквально сегодня купил вроде как сортовую тезу в муравье. По крайней мере, прошлую резинобумагу сей продукт превышает по толщине и качеству весьма ощутимо. Сразу же пошил новый транс. Цена за погонметр - 130рэ.
 
Сверху