Сьяны, отравление СО: текущий флейм

Ежика нашли и эвакуировали в тяжелом состоянии в больницу.

Находился он в гроте Любви, около Тронника. (Старое название "Костер Любви")

Не могут не волновать имена остальных пострадавших, просьба знающим людям озвучить их при первой возможности.

И еще вопрос: (опять же к бывшим на месте происшествия)
есть ли вероятность, что не нашли кого-то из неучтенных в журнале? как тщательно прочесан район вероятного распространения CO?

ставить генератор в замкнутом пространстве
дураки!
(видать гуманитарии)

Согласно записям журнала, вышли все.
В данный момент идет контрольное прочесывание района тронника и черной грязи, после чего будет снято оцепление.

Anacsunamun написал(а):
инфа для размышления-это точно!
скажите все же чье ДР то праздновали??? кста, везде где есть статьи в нете про этот случай, нас не очень "жалеют..." костерят по полной! :mad:
Мастера Бо

Проблема в том, что генератор работал 2-ое суток, не переставая!!!! А люди стояли в менее, чем в 100 метрах от него! На предложение, перейти в другое место, был получен ответ:"Мы тут апаратуру охраняем, вот вам и пожалуйста... У них у всех головы за день до этого болеть стали,сами виноваты!

А счас есть хто там?Серьезно все выписались или ждут продолжения банкета в киселях?Кто нить еще угорел кроме Ежика и Пернатого-а то как то цифры не совпадают...

Ivan Stone

Команда форума
В 20.30 спасработы были завершены, все были выведены на поверхность с вещами. На данный момент трое находятся в стационарном отделении Домодедовской больницы и, один (Ёжик) там же в реанимации.
KaRboFOS написал(а):
У меня два соображения: или все было так серьезно, что пришлось вызывать МЧС, или же, что скорее всего- Пантера и Серебро были на этой тусе и решили отомстить))) Полюбому опять нашелся какой-то нервный ламер.. блин..
Ну если тебе так интересно то спасателей вызвал я, т.к. по полученным из дыры вводным была нужна квалифицированная мед. помощь и и спец. снаряжение, которыми мы не обладаем. Дыру прочесывали системшики, а спасатели спасали, в общем и целом все прошло гладко.

Ivan_Stone написал(а):
В 20.30 спасработы были завершены, все были выведены на поверхность с вещами. На данный момент трое находятся в стационарном отделении Домодедовской больницы и, один (Ёжик) там же в реанимации. Ну если тебе так интересно то спасателей вызвал я, т.к. по полученным из дыры вводным была нужна квалифицированная мед. помощь и и спец. снаряжение, которыми мы не обладаем. Дыру прочесывали системшики, а спасатели спасали, в общем и целом все прошло гладко.

Все ясно, спасибо.

Anka написал(а):
А счас есть хто там?Серьезно все выписались или ждут продолжения банкета в киселях?Кто нить еще угорел кроме Ежика и Пернатого-а то как то цифры не совпадают...
там хипи были еще их както и некто не знал вроде

ТАКЖЕ в больничку ездили там сказали што из реанимации последует ответ тока через 4-5 дней (надо уточнять так как долго там не держат а переводят на лечение уже)

Надеюсь с ними все в порядке будет :-\
ребята мы с вами

Двое суток подряд на генераторе?! Я ничего не путаю???... Вроде как норма работы генератора 2-5 часа в системе (в зависимости по факторам)...
Nocomments. Может пора организовывать курсы "молодого спелестолога"???) Надеюсь, что с ребятами всё будет нормально.

Только из Сьян. По тому что я услышал (не собираюсь разбиратся что правда а что нет, нервов не хватит). Бо притащил в систему группу хиппи, которым захотелось позитива да еще у кого то др было. Поставили ген в одном месте (где не знаю) потом это место чем то не понравилось и его утащили чуть ли не в Грот Меня и Их. Соответственно заволочило Тронник, Тигры, Колонник, часть Централа. Ежика нашли в моем гроте (Грот Костер Любви) и за это огромное спасибо Этрику и Макару, которые вспомнили про мои неприметные шкурки. Самого меня в системе не было, приехал туда седня утром, как только услышал. 5 людей увезли в реанимацию (я знаю только про Ежа) порядком 10 просто на скорой.

Смотря новости приходит мысль что все это подстроено кем-то для зарабатывания бабла,репортеришки много платят за горячее сообщение,
можно поразмышлять,а организатор и хозяин генератора не отзавуться по
понятным всем причине.

на сколько я понимаю (поправте если не так) генеретор работает на бензине (и как сказано выше) 5часов!!! что бы 2-е суток он работал нужно ОГРОМНОЕ колличество бензина!!! ума не приложу, как эти люди вообще не отрубились через 2 часа...

Хз. Я внутри не был, количества пустой бензиновой тары не подсчитывал. а какая в Гене может быть неисправность я не знаю.

Melnik написал(а):
Двое суток подряд на генераторе?! Я ничего не путаю???... Вроде как норма работы генератора 2-5 часа в системе (в зависимости по факторам)...
Nocomments. Может пора организовывать курсы "молодого спелестолога"???) Надеюсь, что с ребятами всё будет нормально.
Совершенно прав, 2-ое суток!

Anacsunamun написал(а):
на сколько я понимаю (поправте если не так) генеретор работает на бензине (и как сказано выше) 5часов!!! что бы 2-е суток он работал нужно ОГРОМНОЕ колличество бензина!!! ума не приложу, как эти люди вообще не отрубились через 2 часа...

двух канистр стандартных автомобильных(ёмкость литров 20) генератору хватит дня на три бесперебойной работы... но его в таком режиме гонять нельзя = двигло клина поймает и можно выкидывать.

вообще проблем с генератором может нетак уж и много возникнуть..либо при кривых руках засрутся свечи и всё заглохнет напрочь и потребует замены свечей, либо как в данном случае ген уних на перегреве пропахал два дня... взрываться там нечему впринципе... но выхлоп эта дрянь даёт нехилый так что удивительно что народ два дня всё ещё бегал там..

Москва опять с разбегу наступила на Старые Самарские Грабли (например, http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=13720&v=print или http://www.ecoinform.ru/public/news/details/?id=13717)...
Что же... Имеется еще на Руси определенная категория людей, которая предпочитает обучаться на своих ошибках - она же представляет одну из двух главных бед страны.... ;)
Ребята, если вы по-прежнему считаете, что пещера - место для дискотек, то так держать...

Всем пострадавшим желаю скорешего выздоровления!

El Wizardo написал(а):
двух канистр стандартных автомобильных(ёмкость литров 20) генератору хватит дня на три бесперебойной работы... но его в таком режиме гонять нельзя = двигло клина поймает и можно выкидывать.

вообще проблем с генератором может нетак уж и много возникнуть..либо при кривых руках засрутся свечи и всё заглохнет напрочь и потребует замены свечей, либо как в данном случае ген уних на перегреве пропахал два дня... взрываться там нечему впринципе... но выхлоп эта дрянь даёт нехилый так что удивительно что народ два дня всё ещё бегал там..

я немного про другое ну и про это тоже. Я про то, что для БЕЗОПАСНОГО нахождения людей в системе генератор впринципе не должен более 2-4 часов работать, так как проветриваться должно все-таки...
И про подстроено: а ведь в этом козыри были, если специально - скоро открытие сезона, тут шумиха с этим генератором - узнаёт огромное количество народа, не успевают забыть до открытия, соотно - меньше будут в пещеры ходить. Их логика. Ну все равно будем ползать)
И... Зачем генератору работать 48 часов?!... Зачем?...

Сверху