Сьяны, отравление СО: текущий флейм

Согласен,но какая тут мера если народ "валяется по штрекам" ;D Типа кода пьешь-знай меру,иначе можно выпить меньше ;D

Natalia_Stone написал(а):
Пластик, давай будеи "фильтровать базар"
1) я не знаю что есть"общественность" и тем более не ведаю, чем я ей обязана
Про фильтрацию базара я тебе отпишу в личке и надеюсь, ты затрёшь своё высказывание. Общественности ты обязана сложившейся ситуацией. Если бы данные о разбиении на сектора и пр. были известны, тот же Кароткий мог, руководствуясь публичной инструкцией, разослать команды на поиски. А в известном случае все ждали тебя.

N

Natalia_Stone

Guest
PLAstic написал(а):
Про фильтрацию базара я тебе отпишу в личке и надеюсь, ты затрёшь своё высказывание. Общественности ты обязана сложившейся ситуацией. Если бы данные о разбиении на сектора и пр. были известны, тот же Кароткий мог, руководствуясь публичной инструкцией, разослать команды на поиски. А в известном случае все ждали тебя.
извини, приступ тупости.
что есть ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?
и кто наложил на меня ОБЯЗАННОСТИ перед ней?
и вообще, что же не хватило на данных спасах.
по пунктам.
что не было сделано заранее.

PLAstic написал(а):
тот же Кароткий мог
при уважении к Костику ... хммм....

PLAstic написал(а):
Хотелось бы узнать, по какой причине, если такие данные есть (а как я понимаю, давно), они утаиваются от общественности?
уже второй пост про общественность - о ком речь идёт?

kuzya

Команда форума
PLAstic написал(а):
Общественности ты обязана сложившейся ситуацией. Если бы данные о разбиении на сектора и пр. были известны, тот же Кароткий мог, руководствуясь публичной инструкцией, разослать команды на поиски. А в известном случае все ждали тебя.
НИ КТО, НЕ КОГО НЕ ЖДАЛ, нас немного тормозили официальные спасатели и всё, не было грамотной координации, особеннон по началу (О чём ранее я уже упоминал в своих сообщениях)

Тебя вообще там не было, так что давай ты не будешь нам рассказывать что, где и с кем было, кто кого ждал и кто что делал !!! (я не обвиняю тебя в отсутствии, тебе вроде сказали, что твоя помощь не нужна)

Не наезжай пожалуйста на Наташу, она один из тех немногих людей, кто очень много делает для системы ...
Она сделала всё очень грамотно, так как имеет достаточно опыта, и не зачем и не зачто её обвинять !!!
Я думаю Костя не дурак и смог бы справиться с этой задачей и без "официальной информации", Наташа
просто занималась этим, как более опытная !!!
Так что получается, что ТЫ НЕ ПРАВ ПЛАСТИК !!!

P.S. всё выше сказаное моё сугуболичное мнение, и вообще хоре сраться, вроде всё обошлось(чудом не получилось трупов), тренироваться надо но не языком и пальцами по клаве как некоторые (включая себя ;D)

PLAstic написал(а):
Общественности ты обязана сложившейся ситуацией. Если бы данные о разбиении на сектора и пр. были известны, тот же Кароткий мог, руководствуясь публичной инструкцией, разослать команды на поиски. А в известном случае все ждали тебя.
Предлагаю поподробнее разобраться с сокрытием информации от общественности.
Начнём с какой именно информации.
Информации о действиях по ликвидации последствий ЧП?
Её кто разрабатывал? А кто не принимал участие в разработке? А почему? А почему не разработал своего плана?
Много вопросов...
Это я к тому что для тех кто интересуется - информация не скрыта и легкодоступна.
Одно примечание есть - у человека голова на плечах должна быть.
Дурак пользуясь инструкцией - не подходящей к ситуации - может "г..." наделать и свалить всё на разработчика инструкций - дескать небыло приписок - "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СЛУЧАЕ № ХХХ".
Ещё раз повторюсь - что интересующимся людям - не проблема найти инфу и роллевые инструкции...
А насильно их впихивать ... хмммм....
PLAstic написал(а):
Общественности ты обязана сложившейся ситуацией.
Теперь об общественности.
Я - общественность? По моему да.
И хорошо знаю в случае чего где планы (инструкции или информацию) взять.
Причём отдельно отмечу - что Наталья мне (как представителю общественности) ничего не должна и ничем не обязана... ;)
А если мысль продолжить дальше - то получается что Пластик имел ввиду не всю общественность а какую то её часть, и видимо не самую активную часть - так как все кто хочет принимать активное участие - уже давно "вышли" на Наталью или через личку списались или как то иначе - и информацию получили...
А если кто не захотел эту информацию получить - (напрашивается вывод) что она им не очень то и нужна...
Так в чём претензии к Наталье?

кароткий видимо всем позвонил!!мне например в 5 утра!сказал что то про спасы в съянах !но я так и не даехал так как был остановлен ДПС и лешон прав за вождение в нетрезвом виде(((((

Вижу, сообщения воспринимаются как претензия на что-то, сделанное неверно на прошлом мероприятии. Хотя я уже отписывался, что никак не могу критиковать, т.к. меня там вообще не было. Мне кажется, есть ряд мер, которые могли бы предупредить подобные ситуации в будущем.
Хорошо, добавим частицу "бы", которая даст возможность взглянуть трезвым взглядом на те же слова: "чтобы в следующей ситуации люди не сидели, не ждали, пока из Москвы приедут представители связавшейся_с_Натальей_группы_людей, а могли начать действовать по инструкции" или "чтобы в следующий раз люди не названивали по всем инстанциям, а звонили по всем_им_известным номерам". Попробуйте спросить, какие люди. Или понятно, какие? Которые там окажутся в момент ЧП. Та самая общественность.
Кто будет бегать по системе, прочёсывая её? Что ему делать при обнаружении обездвиженных тел? Говорить старшему группы из числа тех, кто связался_с_Натальей_и_обладает_сокровенным_знанием? А если старших не хватит на все группы? Только из-за этого делить всю системы на столько секторов, сколько этих самых просветлённых знаниями людей есть сейчас на месте?
Зайдём с другой стороны. Зачем проводили медицинский семинар? Ведь есть же медики в системах? Зачем учить общественность каким-то мед.знаниям?
Приходим к тому (или может, только я прихожу?), что общественность надо инструктировать. Любой человек (максимально возможное количество) в системе должен знать, что делать в случае каких ЧП. Хотя бы минимальный набор знаний, который помог бы действовать максимально правильно. Это я и хотел сказать.
Если вы считаете, что кучка людей, обладающих разнообразными, но всё же знаниями, на случаи различных ЧС - это достаточно и проводить инструктаж среди общественности излишне, то можете глумиться и над этим сообщением. Посмотрим, что из этого получится.

Дописано: Кто служил, может сталкивались в армии с конвертами типа "вскрывать в случае ..." . Вот про подобные инструкции я и говорил с самого начала. Если Наталья знает аглоритм действий, какой вред в том, что этот же алгоритм (повторюсь, этот же) будет знать кто-то другой и сможет повторить его тогда, когда Натальи рядом не будет?

Алгоритм сработет если есть голова на плечах.
Не зная инструкций можно сообразить как действовать в той или иной ситуации.

если шире смотреть на вещи, можно и дальше развить тему...
Государству можно содержать кучу предсказателей\учёных о надвигающихся бурях, строить дома на равнинах с предусмотренной системой против землятрясений и наводнений и цунами... Однако это чересчур дорого - проще содержать эффективную службу (типа МЧС).
Возвращаясь к нам.
Эфективность повышается постоянно. Ребята учатся на своих ошибках, но ещё раз повторяюсь, если человек захочет что то узнать - он узнает, не захочет - его проблемы.
Сьяны отличаются от всех иных дырок - что общепринятые правила - там не навязываются новичкам... Ребята присматриваются к ним и решают с кем можно иметь дела - с кем нет.
В любом слцчае Наталья никогда СПЕЦИАЛЬНО не скрывала - ни наработанные алгоритмы ни что иное.

Jackie написал(а):
Государству можно содержать кучу предсказателей\учёных о надвигающихся бурях, ... Однако это чересчур дорого - проще содержать эффективную службу (типа МЧС).
МЧС устраняет последствия ЧС, а нам надо их предотвращать.
Jackie написал(а):
В любом слцчае Наталья никогда СПЕЦИАЛЬНО не скрывала - ни наработанные алгоритмы ни что иное.
...

PLAstic написал(а):
МЧС устраняет последствия ЧС, а нам надо их предотвращать....
не путаешь две вещи?
- предотвращение ситуаций
- устранение последствий
Вещи в корне разные, и сильно отличаются друг от друга - посему на эту тему после.

Всё ещё убеждён что Наталья специально\неспециально что то скрывала?

kuzya

Команда форума
PLAstic написал(а):
... "чтобы в следующей ситуации люди не сидели, не ждали, пока из Москвы приедут представители связавшейся_с_Натальей_группы_людей, а могли начать действовать по инструкции" ...
когда, мне позвонили, и сообщили о проишестивии, одним из вопросов было что делать, так как народ отказывался идти под землю(не мы туда не пойдём, мы уже надышались ...), отсюда вывод, они ничего не сделали бы скорее всего ... а прочёсывать систему на тот момент по моему не надо было, сначало надо было вытащить всех из "заражённой" територии, что в итоге и было сделано, но уже после нашего приезда и при участие официальных спасателей ...
PLAstic написал(а):
"чтобы в следующий раз люди не названивали по всем инстанциям, а звонили по всем_им_известным номерам",
а во все инстанции никто не звонил, вроде все звонили только своим ...
PLAstic написал(а):
Кто будет бегать по системе, прочёсывая её? Что ему делать при обнаружении обездвиженных тел? Говорить старшему группы из числа тех, кто связался_с_Натальей_и_обладает_сокровенным_знанием? А если старших не хватит на все группы? Только из-за этого делить всю системы на столько секторов, сколько этих самых просветлённых знаниями людей есть сейчас на месте?
обычно в 99% случаях , все люди, хорошо подходяшие на роль групп, очень хорошо знают систему и понимают что и когда делать, у них есть гоглова на плечах и им не обязательна инструкция, они уже знают многое ...
PLAstic написал(а):
Приходим к тому (или может, только я прихожу?), что общественность надо инструктировать. Любой человек (максимально возможное количество) в системе должен знать, что делать в случае каких ЧП. Хотя бы минимальный набор знаний, который помог бы действовать максимально правильно. Это я и хотел сказать.
Если вы считаете, что кучка людей, обладающих разнообразными, но всё же знаниями, на случаи различных ЧС - это достаточно и проводить инструктаж среди общественности излишне, то можете глумиться и над этим сообщением. Посмотрим, что из этого получится.
любой человек должен знать ???, а на журнале ты будешь сидеть и аттестовывать ???, ты забываешся, под землёй, а в сьянах особеено -никто никому ничего не должен, а то я могу с такимиже слюнями у рта утверждать, что ты мне должен 500 баксов и что ??? да инструктаж можно провести, но соберите группу, а то каждому в отдельности, да без его особого внимания и желания нереально ...

Илюх, я понимаю твою точку зрения. Ты считаешь, что лучше меньше, да лучше обученных людей. Примерно, конечно. Я считаю иначе. Ну или хотя бы так, что горстка этих знающих/умеющих людей может существовать, но параллельно с этим надо вести, и не только инструктажи, но и учебные ПСР'ы. Чтобы таких знающих/умеющих людей было больше. В процессе этих учебных ПСР'ов народ научится прочёсывать сектора, будет знать это деление на сектора и т.п.
Имхо, от сдерживания круга знающих мы только проиграем. Думаю, добавить мне больше нечего в этой теме.

большинству сьяновской "общественности" никакие ПСР и никакие планы нахрен не упали. они бухать/общаться/отдыхать приходят.
я прихожу в общем-то за тем же, поскольку нашел себя в другом виде туристической деятельности, но я понимаю, что место, где ты отдыхаешь, должно поддерживаться в порядке. большинству до понимания этого - далеко. Если человек кидает окурок в штрек, то это уже показывает его потредительски-наплевательское отношение. сколько человек прячет окурки хотя бы в кладку? вот по этому количеству ты можешь судить о количестве народу, которое хоть как-то воспримет идею тренировок и ознакомления с планами спасработ. остальные пошлют тебя нах.

Сверху