Спускалко для длинных веревок

Уходишь от темы, ага.
Не, Кошак, не ухожу. Ибо далеко не факт, что длинный отвес начинается с поверхности. Так, напр:
За меандром следует серия небольших колодцев до глубины 107 метров. С этой точки начинается второй в мире по глубине закрытый колодец сплошным отвесом. Глубина его составляет 407 метров.
<...>
Навеска в колодце диаметром от 3-х до 10-12 метров была сделана с помощью перфоратора по спирали.
<...>
Сплошной отвес 400 метров, с перестежками по 40 метров в отвесе
(с)http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=4c5a0c89-337d-4290-9b25-6d76a43eb756
 
Последнее редактирование:
дааа... Абац... он такой...

есть де поскулить от страха)
надо сьездить.
 
а) неспортивно в пещере.
б) тащить лебедку до Абаца ОЙ КАК СПОРТИВНО!
 
Что-то мне подсказывает, что для подобных колодцев оптимальной техникой является все же старая добрая лебедка)))))
1. Тащить лебёдку до Абаца.
2. Тащить лебёдку по Аббацу до начала 400м колодца.
3. Тянуть с поверхности электричество для лебёдки.

Т.к. лебёдка = 1 верёвка, а висеть 400 метров на одной верёвке без перестёжек (т.е. на одной единственной точке - барабане лебёдки) ой как стрёмно, то нужны две лебёдки, работающие паралельно...
 
Первый. Пост. Темы.
Ни в первом посту темы, ни в последующих постах ТС не сказано, что этот большой отвес начинается с поверхности, а не в середине пещеры. Так, что пример прохождения такого большого колодца, начинающегося после серии меньших колодцев, по технике одинарной верёвки очень даже в тему.
 
ну я думаю щяз никто не потащит лебедку в Абац (если захотят там поработать)
 
Не мои отвесы не с поверхности. Отвес начинается из щели где можно стоять на трети ноги и одеть систему рукой держась за болт. В щели с системой не пролезть - я там и без системы застрял так что обосралсо, думал что усе теперь ни вверх ни вниз - чел передо мною и двое зам ной в той же щели. Зато попробовал карабин в верхней дуге решетки - и мне понравилось, кстате - работает, хоть и грелось но ехал без рывков и напряга. Обратно жумарить слава богу не пришлось - нашли выход снизу вывалились прямо на тропу по которой раньше ходили.
 
. Отвес начинается из щели где можно стоять на трети ноги и одеть систему рукой держась за болт. В щели с системой не пролезть - я там и без системы застрял так что обосралсо, думал что усе теперь ни вверх ни вниз - чел передо мною и двое зам ной в той же щели.
дерьмо)
 
честно осилил половину темы и пришел к выводу что Котэ - образцовый зеленый пушистый тролль, а кависы - образцовый корм))
 
Про "корм" это зря, вопросы связанные с безопасностью оставлять без ответа нельзя, а если черметчик начинает тролить в подобных темах, отвечать необходимо. Оставляя без разъяснения рекомендации человека, сразу видно, далекого от темы не только длинных веревок, но и веревок вообще, можно спровоцировать кого-то на попытку опробовать такую рекомендацию, что в свою очередь может привести к "биде". А в компетенции спелестолога, сомневаться не приходится.
 
Последнее редактирование:
Если у человека не хватает ума понять, что нельзя принимать как руководство к действию то, что написано в интернете (просто потому что там может быть что-то пропущено/забыто/опечатка и т.п.), то ему проще сразу сеппуку сделать.

Срачъ подобного типа обычно идет между людьми, которые понимают что и как они делают. И зачем. Новичку проще один раз найти опытного товарища чтобы тот научил и показал. И никак иначе! По книжкам можно себе шею свернуть.
 
Сверху