Смех, сквозь слезы!!!

Черт,идея! Требуется любая покопушка метра два длинной. И в дальнейшем ВСЕ рассказы должны быть только о ней,назвать как-то позагадочней,"бесконечная" что-ли.Пусть в ней будут ВСЕ гроты,все памятные места.Все рассказы начинать со слов"подошли мы к Бесконечной,залезли во вторую дырку..." А тех же кто ее найдет,тиранить словами,Это старый вход,новый чуток в стороне. И прессу можно подписать"эт что,а вот в бесконечной..." Пусть туда чайники и рулят.
 
Т.е. ты думаешь, чайники до кавеса не доберуться??? Или предлагаешь зафлудить весь кавес рассказами о какой - то "Бесконечной"?? Хотя, я то лично пришел в никиты с другом, который ходил раза 2 туда с инструктором МЧС, пока там учился, потом ходил уже со мной раза 3 и все. В другие системы я попал через аспиринов сайт.
Есть гуд идея, но муторная, бутовать штрек метров за 20 от входа, который ведет в основу системы, и при входе отодвигать камушек, пролазить и закрывать...Но это геееееемор...
 
Неее.Ложный вход,либо ложная система. И пусть там крутятся.Мы так стукачей вычисляли.А камешек быстро затрется и станет явно заметен:-(
 
Не проканает. Все равно найдется кто нить добрый, который точно знает реальный вход. Глупости это... :-\
 
Серьезно, в системах управления есть защита от дурака, тут создается система защиты от чайника...почему бы и нет??
 
Мое мнение: более опытные люди, конечно, никому ничего не обязаны объяснять и, тем паче, водить кого-то по системе, но если они предупредят чайников о том, что система сложная, там можно потеряться, расскажут об основах ТБ, дадут карту, в конце концов, - чайники, скорее всего, скажут им "спасибо" и, вполне возможно, воспользуются советами. От корифеев не убудет, а такие простые действия могут спасти людям жизнь.. Хотя, понятное дело, что свои мозги не вставишь, но лучше ведь попытаться предотвратить несчастный случай, чем потом устраивать спасы?
 
Chernika написал(а):
Мое мнение: более опытные люди, конечно, никому ничего не обязаны объяснять и, тем паче, водить кого-то по системе, но если они предупредят чайников о том, что система сложная, там можно потеряться, расскажут об основах ТБ, дадут карту...
После того как я первый раз попал в никиты и мне пришлось час сидеть и ждать людей на журнале я естестно решил позырить чо там и как. Дошол до 4п (это метров 50 наверное от журнала (ну я тогда не знал что это 4п)). Погонял там кругами и чуть не заблудился:) У меня например не возникло сомнений, что система сложная шо пепец, потому я благополучно вернулся на журнал и продолжил там отвисать.
Видел я тут карту... Желания ее иметь не появилось. Один хрен толку мало.
Chernika написал(а):
в конце концов, - чайники, скорее всего, скажут им "спасибо" и, вполне возможно, воспользуются советами. От корифеев не убудет, а такие простые действия могут спасти людям жизнь.. Хотя, понятное дело, что свои мозги не вставишь, но лучше ведь попытаться предотвратить несчастный случай, чем потом устраивать спасы?
А почему "спасибо" в ковычках?:)
А потом разовьется у чайников (типа меня) привычка делать шото типа:
В теме "журнал" заброски.
Чайнег_унреал пишет:
В общем я с пацанами и дивченкам еду в некиты. буду в среду ночью. Вы же не хотите что-бы я потерялся? Вот хором все гоу сюда нас водить а иначе сами понимаете... спасы там, вся финя. на ВАШЕЙ совести будут наши трупы...

Ну конечно я преувеличиваю ;D
 
"Спасибо" в кавычках потому что прямая речь ;) Ничего больше не имелось в виду..
Бывают, конечно, такие чайники, которых хочется отвадить от пещеры любыми способами.. но такие обычно за километр видны. И слышны ;D
Речь не о них, а о нормальных ребятах, которые хотят посетить систему, но совсем хорошо представляют, куда идут. В таком случае, ИМХО, долг любого спелестолога, встретившего их - обеспечить им хотя бы краткий ликбез (типа: "потолок не трогать", "по одному не ходить", "обязательно записаться в журнале", "на стенах не рисовать" и т.п.)
 
Сверху