Сильный ушиб руки

kuzya

Команда форума
что посоветуете для скорейшего выздоровления ?
ушиб руки в районе запястья, оч похоже на перелом, но точно не он.
подвижность к руке с каждым днём возвращается ..

но хочется как то вылечиться побыстрее )
сейчас способы- это мазь Троксевазин и эластичный бинт (для небольшой фиксации)
 
был конечно иначеб не заявлял что "точно не перелом"

упал )) низко полетел )))
 
мазь Долобене...и с бинтом не перебарщивай, должно быть кровообращение нормальное. быстрее опухоль рассосется...
 
Нимулид. Мазька волшебная - и воспаление снимает и обезболивает. тока воняет((
 
прогреть спиртом/водкой/настойками) ток внешнее применение)
 
что посоветуете для скорейшего выздоровления ?
ушиб руки в районе запястья, оч похоже на перелом, но точно не он.
подвижность к руке с каждым днём возвращается ..

но хочется как то вылечиться побыстрее )
сейчас способы- это мазь Троксевазин и эластичный бинт (для небольшой фиксации)
Кузя, с твоими габаритами я бы прекращал попытки научиться летать :-D

Без нагрузок, аккуратно разминать, после того как Нирвана меня покалечила на первом свидании, я ногу мазал на 3-4 день финалгоном, помогает. И разминай потихоньку без нагрузокЪ
 
У меня был сильный ушиб локтя (да-да, на кавесе он тоже был)
мне помог именно троксевазин вкупе с бинтом. Важно носить бинт только при нагрузках, в течении нескольких часов. На ночь обязательно снимать. Ах да, еще можно Лиотоном мазать - хоть это для ног средство, но мне почему-то помогло и здесь.
 
Кузя не балуй! В больничку на рентген!
Запястье сложная штука. Припухло болит но терпимо, пройдёт. Так думали два моих знакомых (кстати тож веласипедисты) потом каждому по титановому болту+1 и 3 месяца в гипсе соответственно.
Будеш потом окостенелой клешнёй щёлкать.
И да, кавис лечит лучше кашпировскава! Инфа 100%!
 
да был я на ренгене, точно не перелом, ибо его аж нескоглько раз делали, чтобы убедиться что только ушиб..
 
Ой таки и не показывает. Смотреть надо уметь.
Вообще, Кузя, чудодейственного средства нет, не пройдет пока само не пройдет. Но советы все правильные, выбирай на вкус.
 
спасибо, Nat, само то оно само но хотелось бы побыстрее и чтоб меньше болело ))

Специально для тёмнокиски, диагноз ушиб поставили врачи в травмпунке, после осмотра, рентгена и т.д. у меня есть основания хоть как=то доверять их мнению, в отличии от твоего лечения даже без фотографии.

P.S всем спасибо за советы, лечимся, пока прошло 5 дней с момента рецедива, уже сильно лучше, но болит ((
 
правая ((
тока для лечения это я думаю имеет мало значения

уже лучше кстати
 
купи в ортопедическом магазине лангетку или ортез, или что там тебе нужно (сложно сказать, не видя места ушиба). зайди и подбери, что бы фиксировалось место травмы. есть роллерская защита? можно попробовать её.
носи выбраный девайс, в том числе и во сне.
 
Кузенька, советы правильные. С моей позиции лечение ушиба примерно такое: троксивазин+лиотон для снятия отека, эластичный бинт на день на все время лечения, если боль сильная принятие Диклофенака по симптоматике. Умоляю, никаких Нурофенов, и прочих обезболивающих содержащих парацетамол (см. внимательно содержание) при дозировках для снятия суставных болей может проявится аллергия. Прогревающие мази не надо. Лапку беречь от сильных нагрузок, но тем не менее потихоньку нагружать. Главное не сильно, но равномерно.
 
Сверху