Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Кстати никто не видел драйверов на ssc p7 или кришку четверную коллиматоры и драйвера, с напряжением питания меньше 5-3 вольт?
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Может подскажете. Имеется фонарь polise 17w. Хотелось бы изменить частоту строба. Возможно ли это?
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

кто, что может сказать про сие чудо + и - , а то собрался заказать, некоторые из эти моделей: Cree XLamp XR-E LED P4 Тёплый ; Cree XLamp XR LED P4
на подложке "Star" белого цвета ; CREE XR-E R2 Star; Cree XR-E Q5 на радиаторе 15мм; Модуль Cree MC-E 3-режима 400лм; Модуль CREE R2 4..15В ???
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

100 вт ето слишком, как по мне 20 макс, дальше дорого и не резонно.
Думаю на 20вт диоде лампу регулируемую зделать (10.5в 1750ма)
http://www.sohan.com.ua/content/view/25/127/
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Подскажите пожалуйста имеется такой фонарь:

Он на 2х батарейках AA
В нем такой вот преобразователь:

Вопрос таков. Хватит ли его для питания такова СИДа - SSC P4 U-bin Мощность: 3Вт, до 240 люмен
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

DJ_ReverS, из фонаря 17 ватт делаем 3 ватта, круто конечно, для питания хватит но уточни зайдя на сайт производителя фонаря в который будешь монтировать и диода выходное напряжение на преобразователе (обычно пишут в расширенной брошюре то фонаря
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Этот преобразователь отдает ГОРАЗДО меньше, чем нужно диоду. Хорошо если 350 мА будет. Но я думаю что 100-150 его предел.

Напряжение СИД не канает ни разу! Блин, учите теорию.

з.ы. Сфоткай какой там сейчас кристалл стоит. Тестер есть?
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

из фонаря 17 ватт делаем 3 ватта
"Уж сколько раз твердили миру"... что у "Полисов" W в маркировке отнюдь не означает "Вт", а цифра - соответственно, не означает мощность. Оно либо ничего не означает (индекс модели), или означает желание помочь продавцам на рынке развести лохов-покупателей. Обычно там стоят 1-3-5(?)-ваттные диоды непонятных производителей и непонятной светоотдачи.
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Вот что счас стоит:

Померил потребление тока. В цепи батареек жрет на максимуме почти 700 mA. В цепи СИДа максимум 300 mA. Как я понимаю этого достаточно не будет.... и есть ли возможность переделать нынешний преобразователь?
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Нет. Переделать не получится. Стоит косая одноваттная голова. Смени ее на любой одно или трех ваттник - будет тебе счастье.
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Вот и хочу поставить SSC P4 U-bin Мощность: 3Вт. Подскажите тогда схемку преобразователя для этого СИДа.
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Любая на 700 мА с повышением (вход меньше 3,6 вольта).
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Это то я понял по каким праметрам... Вот только найти бы ее у вас тут...
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

Мне схему нада, поять ее сам буду
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

имеются 3x диода D23 Cree P4 HO LED (ни как не могу найти данных по ним в инете)
и питание 3x lbr-168a 2200mAH 3.7V в пачке
e2f34a0cb3116ee3ae8e0dce038ce525.jpg


хотелось бы собрать на всём этом однорежимный фонарик,то есть что бы был один самый мощный режим и все, собственно интересует кто, что по этому поводу думает
 
Re: [\>] Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации серийных.

имеются 3x диода D23 Cree P4 HO LED (ни как не
Диод называется Cree p4 - так точно найдешь всю инфу.
Думаю нужен стабилизатор тока.
Если 3 аккума и 3 диода - то помоему есть смысл соединять диоды последовательно и аккумы тоже. Хотя если не сильно нужны режимы - можно попробовать и напрямую - только хороший радиатор - и отмерять ток - чтоб он не привышал 850мА-1А. Ну и контроль разряда батарей. Хотя по идее, нижний предел работы лития 2.85В - диод будет уже еле тлеть...Это будет видно что надо заряжать.
Это по минимуму просто.
А можно и драйвер найти/спаять...
 
Сверху