СНИМАЙТЕ КОЛЬЦА!!!

Вот к чему приводит неснятое кольцо на пальце...

http://www.uk-climbing.co.uk/phpBB22/viewtopic.php?t=535

Случиться это может не только на скальной стенке - при промальповой работе, под землёй...

UPD: Впечатлительным людям ходить по ссылке не рекомендуется - Коготь
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Ох! Ужас... Написал бы, что там не очень приятное фото. ::)
Я, например, на дигг вообще украшения не ношу - ни цепочки, ни кольца. Боюсь потерять - вот теперь ещё один стимул добавился.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Так же запрещено на работе носить кольца - химикам, криогенщикам, радиоинженерам. И вообще - всяческие укаршения при любой работе лучше снимать.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

нам еще на факультете военного обучения объяснили, как пальцы кольцами отрывает. когда иду в систему, то кольцо не снимаю, правда. по-моему там опасность минимальна. А вот на веревки или в байдарке - нафиг надо.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Палец, зажатый камнем, из-под него можно выдернуть более-менее целым только, когда на нём нет кольца.
даже расплющенный сустав более-менее срастается ( как у меня на левой руке, если заметил - я даже гитарку иной раз в руки беру ). А вот если б в тот момент был окольцован - хрен бы промальпом смог заниматься, не то что на гитарке бренчать.
( меня плющило стволом дерева )
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

один раз на скалах кольцо плющить начало, хорошо тогда только палец порезало. теперь ношу его на булавке во внутреннем кармане.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Упс..
Да уж, учту и запомню. И так только одно кольцо ношу..
А случай тоже был, глупый, правда.. закидывала какую-то тряпку на дверь, прыгнула, зацепилась кольцом.. Было неприятно.. зато больше не прыгаю на двери :)
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

фотка и впрямь не для слабонервных.....
зачем украшения там фсякие на работу надевать нужно?... особенно если промальпом занимаешьси?... или вот совсем не понимаю - на фига девчушки по 3 кг этой фигни под землю тасчат? или в лес??....загадка, до сих пор понять не могу.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

бррр... я вот кольцо всегда одно ношу везде...
один раз заставили снять, когда стенку в громовнике проходила.
Ком, спасибо. Возьму на заметку.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

хорошо, что я кольца не привыкла носить, а то бы точно не снимала ни на тренировке ни в лаборатории ни под землей
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Отрывание пальцев кольцо - очень распространенная тема. Распространеннее, чем кажется. Спортсмены любят тоже сетками пальцы себе отрывать, кольцом цепляясь.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

мне в свое время дед рассказывал как у них на работе мужику пол руки снесло - зацепился часами наручными за какой-то механизм.
поэтому стараюсь ни на полазки ни вообще ничего лишнего не носить (ни колец/часов/браслетов/цепочек итп)
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

на прошлой тренировке по ТГТ у девочки волосы попали в спусковуху.. выглядело красиво =) Хотя у меня хаер длиннее чем у неё.. отсуда мораль - завязывайте волосы в хост или косичку !
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Фу, гадость какая... хоть и жизненно, но всё равно гадость.
Последняя фотка вообще дикая, просматривая первую не думала, что ему совсем отрезало...
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Zed написал(а):
на прошлой тренировке по ТГТ у девочки волосы попали в спусковуху.. выглядело красиво =) Хотя у меня хаер длиннее чем у неё.. отсуда мораль - завязывайте волосы в хост или косичку !
В хвост или косичку и обязательно под одежду. У меня один раз хвост зажевало. Хорошо, самым краешком, так что обошлось без последствий.

По теме: известная штука. Металлические предметы на руках - зло. Часы, браслеты, кольца и прочую дребедень лучше снимать. Хотя кому ни говорил, - все только отмахиваются рукой. Теперь скину эти милые фотографии.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

Lana Sator написал(а):
Фу, гадость какая... хоть и жизненно, но всё равно гадость.
Последняя фотка вообще дикая, просматривая первую не думала, что ему совсем отрезало...
скорее это уже в emergency room отделили, чтобы потом пришить как следует.
да и не гадость это, а человеческая анатомия.
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

кольцо снял(серебряное которые вместо крестика таскают) ещё года два назад когда скалолазанием подэхе увлекался..
травматичная штука..
во-первых палец обдирает на зацепах, а во-вторых гнётся :mad: ...
когда палец покоцал, забил и нестал снимать..врезультате через недельку умудрился на тренировке так извратиться что у меня кольцо сплющило..пришлось дома с пальца его уже не снимать а кусачками перекусывать. :mad: с тех пор кольца не ношу вообще.
А под землю одеваю только часы(без них никуда), да и то мешаются иногда...
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

бррр.только вчера под землёй кольцо подарили.
Но вообще,лучше и правда прятать в карман.Правда,приведите пример,где до такого может довести?И за что оно вообще может зацепиться? :eek:
 
Re: СНИМАЙТЕ КЛЬЦА!!!

За что угодно. Гвоздь, деталь снаряжения, просто застрянет в щели между камнями. Хотите носить кольца - носите на шее на цепочке под одеждой. Часы - в кармане. (Имею Мнение - Хрен Оспорите).
 
Сверху