"Русский Newsweek" ищет Мичмана и хочет в Никиты

• Автор темы runewsweek
  • Дата начала
Давайте разберемся.
Первое. Кто знает этого посланного Сергея, тьфу Сергей Посыльный.
Журналист попал в руки чайника. А что вы чайникам обычно говорите.
«Транструба», «В Подольске выход был», «Годами здесь живут», «Второй уровень» и т.д.
Когда всю эту ахинею, чайник пытается повторить, получается, статья, которую вы видите. А названия, «Остановка первого вагона», «Лифт», «SS-20», «Три поросенка»…
одинаковы для всех статей. Вот только про «Щучку» и «Громова» забыли, наверно не нашли.
Второе. По поводу профессионалов, тоже двоякая трактовка. Те, которые этим зарабатывают.
И те, которые к этому должным образом относятся. Профессионалам, не всегда важны деньги, когда ты делаешь свое любимое дело с душой, то о деньгах не думаешь. А гонорары ты получишь от потомков, но потом.
И так резюме. Журналист, захотел написать, статью о Никитах. Его охаяли, охаяли системы, людей и послали. Посланный его нашел и привел в Съяны, чего хотели, того и добились.

Искатель Истины написал(а):
По поводу профессионалов, тоже двоякая трактовка. Те, которые этим зарабатывают.
И те, которые к этому должным образом относятся. Профессионалам, не всегда важны деньги, когда ты делаешь свое любимое дело с душой, то о деньгах не думаешь.
1. Искатель истины путает профессионала и специалиста (или мастера). Как бы хорошо не играл футболист, но если он играет для своего удовольствия, то он любитель, а не профессионал. Каким бы мастером он не был. То же можно отнести и на другие сферы.

Журналист, захотел написать, статью о Никитах. Его охаяли, охаяли системы, людей и послали. Посланный его нашел и привел в Съяны, чего хотели, того и добились.
Если журналисту все равно о чем писать - о пещерах, о каналах на Марсе, о посевной или доменной печи, то он неизбежно будет путать телеграф с Телемаком, а волны у него будет падать стремительным домкратом. И если журналист не способен отличить чайника от мастера, то это его проблемы. С наших слов он тоже написал бы какую нибудь ахинею, все перепутав, а это уже было бы нашей проблемой. Командор до сих пор некоторые случаи без мата вспомнить не может. :-X

Не, Кисыч, ИМХО, ты не прав. Журналист он вроде как признанный, да и статья в целом неплохая (если на спелестодетали внимания не обращать).
Другое дело, что изначально в отношении инфы о пещерах (или "людях") была неверно поставлена цель и неправильно определены пути ее достижения. Зачем ради одного абзаца в большом обзорном материале "встречаться с Мичманом и идти в Никиты"? О каких людях можно написать в таком объеме? Уверен, что гораздо лучший результат Сергей мог бы достичь, если бы просто прочел те материалы, что есть в сети. А получилось так, что автор выглядит чайником, который даже не может оперировать общедоступной инфой :-\ Непрофессионально...

Yarik написал(а):
да и статья в целом неплохая (если на спелестодетали внимания не обращать).
.............................
Непрофессионально...
Так неплохая или непрофессионально? ::)
А если на детали внимания не обращать то практически любую статью можно объявить неплохой.

и этот человек себя называет "искателем истины"?
Извини, должно быть с Соффенком перепутал :-[

Искатель истины путает профессионала и специалиста (или мастера).
Kis_Kisych вы наверное мастер спелестолог, высшей категории :eek:
Страны Чудес (Старицы)??!!
Простым специалистам, такое не под силу.
Ну а чайники просто :-X молчат в тряпочку.

Kis_Kisych написал(а):
Так неплохая или непрофессионально?  ::)
В целом - неплохая.
В части пещер - непрофессиональный подход. Халтурка, проще говоря.

sovenok написал(а):
Очерк о пещерах в Newsweek мне очень понравился: ...
А тут - такое авторитетное издание написало 8) ...
На самом деле, было притно увидеть символы "ОПВ" в своем еженедельном журнале! :)
Чё-то вот я этого поста не понял. Совенок, так ты тоже из Ньюсвика что ль?

Скорее всего выписывает Совёнок журнал.
А статьи не видел полностью, обидно...
Будем надеется, что в развёрнутом виде скоро появиться.

Совёнок! Если не трудно отсканируй и перешли по почте.

А статьи не видел полностью, обидно...
Будем надеется, что в развёрнутом виде скоро появиться.
Статья я думаюполностью появиться у автора на его сайте.
А в журнале, процитировал Yarik :-\

Мой взгляд на происхождение статьи 8)
Своих однокурсников (нас трое) заразил я, Ваня ака Совёнок.
Я был в системе дважды, с чайниками и не очень (до 10 забросок), доходил до Аристарха, но заплутал в Севках, что было очень обидно - до выхода едва ли 15 метров
Коментарии: Совенок с одногрупниками чайниками и не очень (Журналист, до 10 забросок) поехали в Съяны. Дошел до "Аристарха", значит проходил мимо "ОПВ", возможно захотел в "Щучку", но заплутал в "Севках". Тут и всплывают "SS-20" и "Три поросенка".

Сами понимаете, статья как они в "Севках" блуждали :-\

Уверен, что гораздо лучший результат Сергей мог бы достичь, если бы просто прочел те материалы, что есть в сети. А получилось так, что автор выглядит чайником, который даже не может оперировать общедоступной инфой
Собственно он это и сделал, чтобы заполнить вакум :eek:
Полазил, по инету, нашел статьи о Съянах и дописал недостающее :-X

«Первые “подземщики” оставили пещеры на откуп нашему поколению - ведь у них и работа, и семья, и прочие трудности. Но и по сей день нет-нет да и прочитаешь в “журнале” [место для обязательной записи приходящих и выходящих из пещеры, старая непреложная традиция] знакомую роспись. Или встретишь под землей следы пребывания уважаемых людей» - рассказывает один из системщиков, Сергей Посыльный.
Вуаля, статья готова ;D
Что не говори, а виной всему не журналист, чайник, который его водил. Журналист делал свою работу как мог.
Профессионал. Выжил из интернета все, что смог, раз по другому не получилось.

2 Искатель Истины
Давайте разберемся.
Первое. Кто знает этого посланного Сергея, тьфу Сергей Посыльный.
Журналист попал в руки чайника.
Я знаю

«Первые “подземщики” оставили пещеры на откуп нашему поколению - ведь у них и работа, и семья, и прочие трудности. Но и по сей день нет-нет да и прочитаешь в “журнале” [место для обязательной записи приходящих и выходящих из пещеры, старая непреложная традиция] знакомую роспись. Или встретишь под землей следы пребывания уважаемых людей» - рассказывает один из системщиков, Сергей Посыльный.

Что ДОСЛОВНО в этой цитате не так?
Посланный его нашел и привел в Съяны, чего хотели, того и добились.
Автор статьи под землей не был вообще.Редкий бред про "спелестологов (это те, кто занимается прокладыванием в шахтах новых ходов)",месяцами "не вылезающих из пещер".

Искателю Истины настоятельно рекомендую принести публичные извинения команде "Navigators" вообще и Jackie в частности.Он человек необидчивый,зато я-злопамятный.

Дожили. Джеки - тебя назвали чайником :). Чаще ходи под землю :).

Искатель Истины - ищи истину под землей, а не в И-нете.

Искателю Истины настоятельно рекомендую принести публичные извинения команде "Navigators" вообще и Jackie в частности.Он человек необидчивый,зато я-злопамятный.
Перед Сергем Посыльным, я в личке извинился :-[
И здесь извинюсь, так как мало хожу в Съяны и не всех знаю по фамилии. :-\
Я и Хохла по фамилии не знаю. :-[
Автор статьи под землей не был вообще.
Возможно :-\ . Это может сказать только автор.
Что ДОСЛОВНО в этой цитате не так? «Первые “подземщики” оставили пещеры на откуп нашему поколению - ведь у них и работа, и семья, и прочие трудности. Но и по сей день нет-нет да и прочитаешь в “журнале” [место для обязательной записи приходящих и выходящих из пещеры, старая непреложная традиция] знакомую роспись. Или встретишь под землей следы пребывания уважаемых людей»
Собственно это единственная цитата, которая пренадлежит
одиному из системщиков, Сергею Посыльному.
Все остальное авторские вариции, к которым Сергей Посыльный возможно не имеет отношения :-\
Лично мне не хочеться верить, что "Navigators" подписываются под фразой
Каждый день их посещают сотни профессиональных спелеологов, спелестологов (это те, кто занимается прокладыванием в шахтах новых ходов) и просто «чайников».
или
Члены сообщества порой месяцами не вылезают из пещер. На входе в Сьяны - книга посетителей.

Всегда интересно узнать про себя что-то новое! ;)

Newsweek - мой журнал только потому что я его читаю, и в рюкзаке он у меня всегда с собой, постоянно листаю его в дороге :)
С автором темы я не знаком и никого в систему не водил, вот.

Мне понравилось мнение Kis_Kisych:
Действительно, статья на взгляд тертого калача-системщика написана непрофессионально.
Но эта статья написана популярной и интересной не для нас, которые на ОПВ под гитару песни поют, а для тех, у кого это еще только впереди!

Поясню - мои знакомые уже устали от сбивчивых рассказов про Сьяны, и на все анекдоты про штреки и спелестологов реагируют сочувственным вздохом... :-[
Зато статья им понравилась, двое даже согласились забросться, как проводника найдем ;D

С автором темы я не знаком и никого в систему не водил, вот.
Ну вот  :'( опять не прав, просто любопытное совпадение ::)
Но эта статья написана популярной и интересной не для нас, которые на ОПВ под гитару песни поют,
А как же эти слова
Я был в системе дважды, с чайниками и не очень (до 10 забросок), доходил до Аристарха, но заплутал в Севках, что было очень обидно - до выхода едва ли 15 метров 
Т.е. ты был два раза и считаешь, что в Съяны ходят не водку кушать, а на ОПВ на гитаре играть (про тех, кто занимается прокладыванием в шахтах новых ходов я  :-X помолчу)
У ты какой аптимист ;D
Что ни говои а Сергей Newsweek настоящий профи 8)
Такую статью, в такой журнал, не вылазия из инета.
Вы не предстовляеете профессилизм журналиста :eek:
Ему написали статью, он ее подредактировал, для тех, у кого это еще только впереди!
От перемены мест слогаемыми сумма не меняеться ???
(журнал - книга, каждый день - выходные, штрек - шахта, пркладывание новых ходов - разбор завалов)
Ведь для тех, у кого это еще только впереди! И уже устали от сбивчивых рассказов про Сьяны, и на все анекдоты про штреки и спелестологов реагируют сочувственным вздохом...
Теперь двое даже согласились забросться. Соффят  заплутавших в Севках станет больше :-\
Да профессионал, за статью деньги получил, а с Соффятами разбиратся мастерам-специалистам "Navigators"  ???
В самом деле, ну не Kis_Kisychу мастер-спелестологу, высшей категории.

"Navigators" без обид, это просто мысли в слух.

sovenok написал(а):
Поясню - мои знакомые уже устали от сбивчивых рассказов про Сьяны, и на все анекдоты про штреки и спелестологов реагируют сочувственным вздохом...  :-[
Зато статья им понравилась, двое даже согласились забросться, как проводника найдем   ;D
Мдя, ну вы чуднЫе ребята! В сети куча статей - как про Сьяны, так и про другие системы и спелестологию вообще. И оказывается, самая лучшая - та, в которой всего пара слов о пещерах, и те - бред :-\
Вот почитайте лучше здесь: http://www.horisonts.narod.ru/archive.html. Специально для таких, как вы, собрал наиболее полезное... Чтобы не думали, что пещеры выкопали только для того, чтобы в них петь песни и пить водку...

Искатель Истины - ищи истину под землей, а не в И-нете.
Извини, но археологом, мне наверное не судьба быть :-\
Кстати, как к вам обращаться археолог-профессионал, или просто масте-археолог (это так для общего развития) ???
Вы наверное в своих подземных археологических поисках, много нашли ???
Вот кто мог опытом поделиться. А то я хожу в Съяны и не знаю с какого они года начались разробатываться ???
(то что в прошлом тысячилетии это я понимаю, а ват поточнее бы узнать) А то как-то не спортивно получаеться говорить XVI - XIX вв. плюс - минус лет 200 :-\
Просвяите спелестолога-чайника низшей категории :-[

Мдя, ну вы чуднЫе ребята! В сети куча статей - как про Сьяны, так и про другие системы и спелестологию вообще.
Но там нет ни одной статьи, как выбраться из "Севок" :-\

Чтобы не думали, что пещеры выкопали только для того, чтобы в них петь песни и пить водку...
Точно, точно каменотесы, только и думали, как побольше стране угля дать. Ходы позапутанней сделать, самое интересное забутовать и мусор за собой не вынести. Чтобы археологам - что поискать, спелестологам - что покопать, чайникам - где погулять 8)

Нормальная статья, автор зажигал про экстрим в целом и написал неплохо. Упомянул про пещеры - уже хорошо, не забыли значится и нас любимых. Ну написано конечно не на 100% - но на 90 уж точно. А в остальном - что ж хотите от журналиста - не поземщика, кому охота валите в МГУ на журфак и пишите сколь угодно хорошо про пещеры и прочее...
Повторюсь, нормальная статья - ну приукрасили ну где то приврали так на то и журналисты...

Re: "Русский Newsweek" ищет Мичмана

sergun-mgri написал(а):
ну что нового можно написать? и главное О ЧЕМ? о том что подземщики двинутые алкаши сексманьяки пидофилы гомосеки наркаманы антисоциальныйэлемент и уроды (нужное подчеркнуть) ....??? это и так известно.
Уродов просьба не трогать  :mad:

Сверху