Раскраска транса

  • Автор темы DeadGeodesist
  • Дата начала
D

DeadGeodesist

Guest
В связи с тем, что транс я использую часто и не для подземли, возникла такая необходимость раскрасить его в защитные цвета...По типу камуфляжа...А то с оранжевым трансом палевно ходить по некоторым местам...
Кто-нибудь, кто занимается аэрографией или графити, может помочь в осуществлении сей задумки?
Краска из балончиков не пойдет, т.к. она со временем вытрется(по крайней мере те фирмы, которые я знаю - Montana и еще чего-то)...Может какие-то другие краски кто посоветует?
???
 
2 варианта -
а.изначально раскрасить тряпку(до шитья),например способом термопечати на фирмах которые занимаются изготовлением банеров для рекламы.
б.сделать чехол из любой тряпки расцветка которой тебя устраивает.
 
Транс вообще из Тэзы(или тЕзы)...И этот материал не мохож на ткань...Был бы он тканный - для этого спец краски по текстилю есть...Но этот материал как резина и на нем такие краски долго держаться не смогут...
С чехлом тоже проблема, т.к. все равно как то надо будет его нести,к тому же расскрасить проще, чем что-то сшить...
 
бывает теза цвета "хаки"
а для чего, кроме подземли, можно использовать такую специфически-подземную вещь, как транс?
 
И где такую тезу можно прикупить???
Транс можно использовать как дорожную сумку например...Ну нет у меня большого рюкзака, а барахла много обычно...И таскать что-то в руках неудобно...И по карманам всего не распихаешь...
А защитный цвет - он лишним не бывает...
 
может тебе просто сшить самому или купить (только я что то таких невидел) черный транс?
 
Я уже думал на этот счет...Обращаться в Венто я не пробовал, но все равно за пошив индивидуальной модели уйдет немало денюжек...К тому же нафига мне третий транс...Солить их чтоли???
Вот поэтому, я и хочу его раскрасить...
Кому то покажется что это выпендреж, но мне спокойнее ходить по незнакомой местности так, чтобы привлекать минимум внимания...
 
DeadGeodesist написал(а):
Транс вообще из Тэзы(или тЕзы)...И этот материал не мохож на ткань...Но этот материал как резина и на нем такие краски долго держаться не смогут...
Вот блин ,а я-то думал из чего же делают трансы?! ;D ;D ;D
"тряпкой" в данном случае называется то из чего шьётся транс.
DeadGeodesist написал(а):
С чехлом тоже проблема, т.к. все равно как то надо будет его нести,к тому же расскрасить проще, чем что-то сшить...
берётся простейшая "тентовая " камуфляжная или просто тёмных тонов тряпка ,чехол шьётся очень просто.
Чёрные трансы есть у Венты и у Синты.Как повезёт.
А краски которой можно покрасить тезу и пластикат ,насколько я знаю ,нет.
 
veter написал(а):
А краски которой можно покрасить тезу и пластикат ,насколько я знаю ,нет.
Можно попытаться зайти в фирму печетающую баннеры и попыпатся поклянчить краску(у меня как-то раз получилось), а потом сидеть рисовать, только она не очень для здоровья полезная.
 
Ну хоть что-то...Сейчас у нас в принципе нет ничего безопасного...А уж химикаты в первую очередь...
Вообще да, баннерный материал на ощупь очень похож на тезу, но он просто тоньше...
 
Ivan_Stone написал(а):
Можно попытаться зайти в фирму печетающую баннеры и попыпатся поклянчить краску

А хрен ли толку?
Я шью трансы из баннерной ткани. Изначально они прекрасные: голубые, красные... А через 5-10 забросок становятся почти белые. Ибо краска стирается о камни.
Если покупать цветную тезу в магазине, то там сам ПВХ которым заливают корд - цветной, поэтому сколько не три он и останется цветным. А баннерка изначально белая. И она при использовании будет стремиться к белому цвету.
Или ты предлагаешь после каждой заброски его красить?

А чтобы не ходить и не клянчить с неизвестным результатом, можно зайти в фирму торгующей расходниками для рекламы и примитивно там эту краску купить.
 
DeadGeodesist написал(а):
Вообще да, баннерный материал на ощупь очень похож на тезу, но он просто тоньше...

А это и есть теза.
Только в отличии от той что продается в турмагазинах у нее более хлипкий корд и более тонкий слой ПВХ. Ибо на рекламу больше и не нужно.
 
Main Urod написал(а):
А чтобы не ходить и не клянчить с неизвестным результатом, можно зайти в фирму торгующей расходниками для рекламы и примитивно там эту краску купить.
Просто она продается банками и не маленькими и стоит соответственно.
 
Залепи изолентой. :)
А чехол из камуфляжа именно то что тебе надо. Так не расскрасиш, задёшево.
Так что решайте: "Шашечки - или ехать"
Снял, и характерные приметы тю-тю...
 
Ivan_Stone написал(а):
Просто она продается банками и не маленькими и стоит соответственно.

Только что посмотрел: цена 550 руб за 1 литр. Продается в упаковках по 1 и 5 литров. Но ведь искусство требует жертв?
 
в новых трансах венто скорее всего (не точно, но это обсуждалось) будет использоваться чёрная, тёмно зелёная и\или комуфляжная теза...
 
Zed написал(а):
в новых трансах венто скорее всего (не точно, но это обсуждалось) будет использоваться чёрная, тёмно зелёная и\или комуфляжная теза...

ИМХО, яркие трансы надо тоже оставить:
а) яркий цветной транс реально радует глаз под землёй;
б) отмывать грязь с яркого цветного транса удобнее, как это ни парадоксально - грязь виднее, не надо высматривать, хотя кому как, конечно.

И вообще, Зед, ты бы поделился всё-таки, что вы там придумали с конструкцией нового транса Венто, в соответсвующей ветке, сам же предложил. Чего отмалчиваешься?
 
To Zed. Слухай, а сколько будет индивидуальный пошив стоить???
 
Яркие цвета останутся.. я даже пытался среди образцов розовый найти.. ибо модно! ;] Не нашёл..а то было бы прикольно - розовые трансы для девачег ;]]
Про новшества я предложил рассказать, да вот отношение к моим поступкам тут очень своеобразное... Я пытаюсь сделать мир лучше, а тут наезды какие то... сами же потом будете эти трансы покупать :] Вобщем не хочу я выглядеть шутом, как выразился Ярик.
DeadGeodesist , транс сшить будет стоить ровно столько, насколько ты договоришься с товарищем, который тебе будет его шить ;] Я думаю, что за нормальный транс придётся выложить от 1000. Имхо это нерентабельно, но понтово ;]
 
Zed написал(а):
в новых трансах венто скорее всего (не точно, но это обсуждалось) будет использоваться чёрная, тёмно зелёная и\или комуфляжная теза...

А вот по поводу тезы-камуфляжа интересно. Как делают сие?
Корд заливают или на горячее припресовывают? Технологически как, кто в курсе?
 
Сверху