Объём транса

Транс какого объёма вы используете?

  • меньше 45 л

    Голосов: 5 7,5%
  • 45 л

    Голосов: 12 17,9%
  • 60 л

    Голосов: 28 41,8%
  • 80 л

    Голосов: 15 22,4%
  • меньше 100 л

    Голосов: 4 6,0%
  • больше 100 л

    Голосов: 3 4,5%

  • Всего проголосовало
    67
Граждане подземщики.
Какой объём транса вы используете или хоте ли бы приобрести?
Выбрать можно 3 варианта, т.к. объём транса часто пропорционален времени прибывания под землёй.
(нпр., <30-45л -- для дневных/суточных забросок, 60-80 -- для забросок на двое суток, больше 100 -- для заброски на длительное время с организовыванием мини-лагеря )) )
Просьба также писать кто с каким трансом куда забрасываеЦа.
Если транс самоденьный или объём не совпадает с вариантами опроса, то округляйте в большую сторону и голосуйте. +Не забывайте писать какой у вас объём "нестандартного" транса.
Просьба также указывать способ закрытия транса (люверсный/герма/фастексный/на молнию/пр.)

З.Ы.: Опрос создан для анализа спроса потребителей с целью определения требуемых параметров трансов.
Т.к. порой приходится покупать "что есть".
З.З.Ы.: Думаю, можно и цвет указывать, чтоб нужный материал закупать...
 
Хожу в Сьяны. Только.
Венто, 75-80 литров, стоил ~500р (окт. 2005). в ТурГалантерее Черный, ...а хочу - красный! (Затягивается люверсами, без апгрейдов. Претензий к качеству не имею. Не протирается, лямки ок.)
Самодельный - сумка через плечо литров на 10. Синий. С ним хожу по штрекам. При заброске в нем докумены, фотик и снаряга чтобы дойти до грота. (Заворачивается как герма, дальше застежка-фаст. Единственная лямка - на спину. Швы проклеены.)

На ночную и двудневную заброску беру большой транс, т.к. вещей обычно много.
На дневную заброску - 4-5 часов - беру только маленький транс, одежу - в пакеты. (неудобно...)
Другого транса не хочу, разве что на халяву ;D
 
есть 45 литров, Венто, уже с ним 3 года хожу, все устраивает....
система затяжки - люверсы

есть 90 литров, сшит ао лекалам "45л" диаметр такой же а высота промерон 1.30-1.50м. застегивается как герма

мини трансик-объем не знаю, но хрень для пром альпа

есть свои "+" и "-"
 
1) Классический транс "Венто" на 45 л с люверсной системой. Ранее использовался и "до дыры доехать", и в самой дыре. Однако были большие траблы - в Никитах, на 8М, особенно весной, грязь заливалась внутрь. Поэтому сейчас используется только в режиме "до дыры" на 1-дневные заброски, либо отдаю его жене (также и при длительных забросках).
2) Самодельный транс made by Gabber где-то литров на 55-65 (хз точно) с гермозакруткой на фастах. Используется только под землей, т.к. удобен для этого, а для хождения не особо (одна стропа).
3) Увеличенный транс "Венто" на 80 л с люверсной системой (спасибо Astral043!). Предполагается использовать при 2 и более дневных забросках "до дыры". Правда, в поездке в ДХБ юзал и внутри - в общем, сносно. В целом транс показал себя отлично. Единственная шняга произошла при сверхскоростном спуске со снежного склона - снег попал внутрь и подмочил шмотки.
4) Мини-транс "Венто" на несколько литров с застежкой-молнией. Используется для переноски по системе штатива (плюс иногда самого фотика и свечек, как-то брал в него воду/хавку). Крепится карабином на пояс.
 
1. Транс с люверсной системой литров на 60.
2. Литров 40-45, зарывается по типу гермы.
3. Транс для фототехники с мягким отделением (синтепон, подкладка) и жестким карманом для штатива. Литров на 15. Закрывается опять же как герма.

Все трансы сшиты собственноручно.
 
штык написал(а):
Самодельный. застегивается как герма.
Сколько литров не в курсе... считайте сами . высота - 160-170cm в окружности 90-95cm
Белый. Цвет в принципе не важен, главное не чтоб желтый!
 
У самого:
один 25 л -- для забросок без ночёвки и походов в магазин ;D ;
два по 50 л -- буду использовать совместно для подземного_лагеря;
один на 150 л (с клапаном) -- пока использовал только для перевоза шмоток на дачу %]
фсе эти трансы сшил из баннерки (белый-зелёный-чёрный).
+ один на 55 л -- использую постоянно (из синего тента)
Фсе трансы закрываются как герм0мешки.
Для каждого есть чехлы из WP ткани.
По поводу цвета:
у самого фотоаллергия на жёлтый цвет.
Вот, не перевариваю йа его и фсё тут...

З.Ы.: Samodel, у тебя поучаеЦо:
(90~95)/3,14159265=30см (диаметр)
(30/2)*(30/2)*3,14159265*(160-170)=115~120л
 
Объём транса сильно зависит от стиля хождения.
Сам хожу и с маленькими и с большими трансами.
 
Astral043 написал(а):
По поводу цвета:
у самого фотоаллергия на жёлтый цвет.
Вот, не перевариваю йа его и фсё тут...

З.Ы.: Samodel, у тебя поучаеЦо:
(90~95)/3,14159265=30см (диаметр)
(30/2)*(30/2)*3,14159265*(160-170)=115~120л
1. анологично + свои заморочки
2. спасибо
 
Сам хожу с вентовским трансом на 60л - 2-3 дня(когда покупал, другого не было :)), но завязываю как мешок, так меньше грязи во внутрь попадает.
Видел в Сьянах у народа мини-транс на молнии, сделанный из вентовского мешочка для кошек. Хочу такой заиметь.
 
до открытия сизона в Сьянах ходил с вентой (45 л.) при забросе полавина вещей невлезла тащил до грота в пакетах :(, после купил вентовский (80 л.)...
всеровно порой места моловато :( :( :(.
всеже хочу попробовать сам замутить чего нибуть :cool:
 
Вентовский 80 л. Не нравится желтый цвет. Используется в Съянах, как правило. Недостатки - большой диаметр (40 см) и ручка для переноски на стороне, противоположной лямкам.
Вентовский 60 л. Из новой партии. Пока устраивает.
Собираюсь прикупить/сшить шмотник на 5-10 л (для мелочевки), закрывать как гермомешок.
 
gross написал(а):
Собираюсь прикупить/сшить шмотник на 5-10 л (для мелочевки), закрывать как гермомешок.
У венто есть такой готовый... посмотри в экстриме.
 
2 вентовских транса из старой серии(с ручками на стороне, противоположной лямкам)
оранжевый на 30л и синий на 45л.

нареканий не вызывали кроме тех самых "неправильных" ручек.
трицатку юзаю обычно. сорокопятка для дальних поездок ну или када забрасываюсь надолго и пенку влом вруках нести.
 
У меня вентовский на 45 литров.
Послушалась умного человека, срезала большие лямки, в затяжку вдела репшнур длинный, мне его завязали правильным узлом с застежкой на донную лямку...
Теперь ношу через плечо, или волоку за собой на шнуре.
Довольна жутко, ни за что не цепляется.
В Никитах - никоких проблем.
Грязь весной тоже почему-то не набирает...

Цвет желтый.
 
Сверху