Раскраска транса

• Автор темы DeadGeodesist
  • Дата начала
D

DeadGeodesist

Guest
В связи с тем, что транс я использую часто и не для подземли, возникла такая необходимость раскрасить его в защитные цвета...По типу камуфляжа...А то с оранжевым трансом палевно ходить по некоторым местам...
Кто-нибудь, кто занимается аэрографией или графити, может помочь в осуществлении сей задумки?
Краска из балончиков не пойдет, т.к. она со временем вытрется(по крайней мере те фирмы, которые я знаю - Montana и еще чего-то)...Может какие-то другие краски кто посоветует?
???

2 варианта -
а.изначально раскрасить тряпку(до шитья),например способом термопечати на фирмах которые занимаются изготовлением банеров для рекламы.
б.сделать чехол из любой тряпки расцветка которой тебя устраивает.

D

DeadGeodesist

Guest
Транс вообще из Тэзы(или тЕзы)...И этот материал не мохож на ткань...Был бы он тканный - для этого спец краски по текстилю есть...Но этот материал как резина и на нем такие краски долго держаться не смогут...
С чехлом тоже проблема, т.к. все равно как то надо будет его нести,к тому же расскрасить проще, чем что-то сшить...

бывает теза цвета "хаки"
а для чего, кроме подземли, можно использовать такую специфически-подземную вещь, как транс?

D

DeadGeodesist

Guest
И где такую тезу можно прикупить???
Транс можно использовать как дорожную сумку например...Ну нет у меня большого рюкзака, а барахла много обычно...И таскать что-то в руках неудобно...И по карманам всего не распихаешь...
А защитный цвет - он лишним не бывает...

может тебе просто сшить самому или купить (только я что то таких невидел) черный транс?

D

DeadGeodesist

Guest
Я уже думал на этот счет...Обращаться в Венто я не пробовал, но все равно за пошив индивидуальной модели уйдет немало денюжек...К тому же нафига мне третий транс...Солить их чтоли???
Вот поэтому, я и хочу его раскрасить...
Кому то покажется что это выпендреж, но мне спокойнее ходить по незнакомой местности так, чтобы привлекать минимум внимания...

DeadGeodesist написал(а):
Транс вообще из Тэзы(или тЕзы)...И этот материал не мохож на ткань...Но этот материал как резина и на нем такие краски долго держаться не смогут...
Вот блин ,а я-то думал из чего же делают трансы?! ;D ;D ;D
"тряпкой" в данном случае называется то из чего шьётся транс.
С чехлом тоже проблема, т.к. все равно как то надо будет его нести,к тому же расскрасить проще, чем что-то сшить...
берётся простейшая "тентовая " камуфляжная или просто тёмных тонов тряпка ,чехол шьётся очень просто.
Чёрные трансы есть у Венты и у Синты.Как повезёт.
А краски которой можно покрасить тезу и пластикат ,насколько я знаю ,нет.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
veter написал(а):
А краски которой можно покрасить тезу и пластикат ,насколько я знаю ,нет.
Можно попытаться зайти в фирму печетающую баннеры и попыпатся поклянчить краску(у меня как-то раз получилось), а потом сидеть рисовать, только она не очень для здоровья полезная.

D

DeadGeodesist

Guest
Ну хоть что-то...Сейчас у нас в принципе нет ничего безопасного...А уж химикаты в первую очередь...
Вообще да, баннерный материал на ощупь очень похож на тезу, но он просто тоньше...

Ivan_Stone написал(а):
Можно попытаться зайти в фирму печетающую баннеры и попыпатся поклянчить краску
А хрен ли толку?
Я шью трансы из баннерной ткани. Изначально они прекрасные: голубые, красные... А через 5-10 забросок становятся почти белые. Ибо краска стирается о камни.
Если покупать цветную тезу в магазине, то там сам ПВХ которым заливают корд - цветной, поэтому сколько не три он и останется цветным. А баннерка изначально белая. И она при использовании будет стремиться к белому цвету.
Или ты предлагаешь после каждой заброски его красить?

А чтобы не ходить и не клянчить с неизвестным результатом, можно зайти в фирму торгующей расходниками для рекламы и примитивно там эту краску купить.

Вообще да, баннерный материал на ощупь очень похож на тезу, но он просто тоньше...
А это и есть теза.
Только в отличии от той что продается в турмагазинах у нее более хлипкий корд и более тонкий слой ПВХ. Ибо на рекламу больше и не нужно.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Main Urod написал(а):
А чтобы не ходить и не клянчить с неизвестным результатом, можно зайти в фирму торгующей расходниками для рекламы и примитивно там эту краску купить.
Просто она продается банками и не маленькими и стоит соответственно.

Залепи изолентой. :)
А чехол из камуфляжа именно то что тебе надо. Так не расскрасиш, задёшево.
Так что решайте: "Шашечки - или ехать"
Снял, и характерные приметы тю-тю...

Ivan_Stone написал(а):
Просто она продается банками и не маленькими и стоит соответственно.
Только что посмотрел: цена 550 руб за 1 литр. Продается в упаковках по 1 и 5 литров. Но ведь искусство требует жертв?

в новых трансах венто скорее всего (не точно, но это обсуждалось) будет использоваться чёрная, тёмно зелёная и\или комуфляжная теза...

Zed написал(а):
в новых трансах венто скорее всего (не точно, но это обсуждалось) будет использоваться чёрная, тёмно зелёная и\или комуфляжная теза...
ИМХО, яркие трансы надо тоже оставить:
а) яркий цветной транс реально радует глаз под землёй;
б) отмывать грязь с яркого цветного транса удобнее, как это ни парадоксально - грязь виднее, не надо высматривать, хотя кому как, конечно.

И вообще, Зед, ты бы поделился всё-таки, что вы там придумали с конструкцией нового транса Венто, в соответсвующей ветке, сам же предложил. Чего отмалчиваешься?

D

DeadGeodesist

Guest
To Zed. Слухай, а сколько будет индивидуальный пошив стоить???

Яркие цвета останутся.. я даже пытался среди образцов розовый найти.. ибо модно! ;] Не нашёл..а то было бы прикольно - розовые трансы для девачег ;]]
Про новшества я предложил рассказать, да вот отношение к моим поступкам тут очень своеобразное... Я пытаюсь сделать мир лучше, а тут наезды какие то... сами же потом будете эти трансы покупать :] Вобщем не хочу я выглядеть шутом, как выразился Ярик.
DeadGeodesist , транс сшить будет стоить ровно столько, насколько ты договоришься с товарищем, который тебе будет его шить ;] Я думаю, что за нормальный транс придётся выложить от 1000. Имхо это нерентабельно, но понтово ;]

Zed написал(а):
А вот по поводу тезы-камуфляжа интересно. Как делают сие?
Корд заливают или на горячее припресовывают? Технологически как, кто в курсе?

Сверху