Путешествия по Мексике

Re: Путешествия по Мексике. Открытое письмо Russ-у

Привет, Рус! Возможно это сообщение не пришло к тебе на почту, возможны другие темы. Я выкладываю эту тему на ФОРУМ, чтобы не было неопределённостей. Рус, это правда так:

Привет, Рус! Форум Мехико сломался, поэтому на почту, как договаривались.

Рус, Пиздец… реальный. В среду, 20-го я был в панике, в четверг мне ёбнуло по сердцу, в пятницу – пришёл АХТУНГ. Я понимаю, что нижеописанные истории тебе едва ли могут быть интересны, однако:

1. Я ждал денег за объект с конца февраля месяца, на которые реально рассчитывал поехать в Путешествие, но: компания оказывается неплатёжеспособной на тот момент времени (февраль) и переносит платеж сначала на март, потом на апрель, теперь на сентябрь. В платежеспособности этих людей я не сомневаюсь, они заплатят, не первый год работаем. Но денег – нет.

2. У меня безупречная кредитная история в РФ, Рус (была… дальше интересно). Поэтому, когда я понял (это было в начале прошлой недели), что деньги задерживаются, я подал заявку на кредит на $8 000 (230 тыс. рублей примерно, по меркам Москвы - копейки), во-первых, потому, что мне очень хочется быть на Юкатане с апреля по май, и, во-вторых, потому, что я прекрасно понимаю, что договоренности, созданные тобой на Путешествие стоят тебе сил, времени и энергии. То есть ты на меня рассчитываешь.

3. Рус, дружище! На меня можно и нужно рассчитывать, но такого… Пиздеца я не ожидал, этого никто не мог ожидать. Я – привык думать головой, – и подал заявку на кредит не напрямую в банк (банки), а через очень хороших знакомых кредитных брокеров (это ребята целиком знающие требования каждого банка при подаче заявления, они с суммы положительного решения банка имеют свою комиссию). Они сказали по результатам рассмотрения (пять дней) буквально следующее: «Сань, тебе сейчас ни один банк не даст и рубля, на тебе по межбанковской базе висят военные преступления (!) и ты являешься чёрным неплательщиком одного из московских банков «Хоум Кредит энд Финанс». Рус! Так бывает, - сказали мне, - наложение и ошибки базы данных. Но. Ты просто не представляешь всю степень моего состояния в тот момент. Я был мягко говоря огорошен, но если у тебя есть знакомые, которым давали в табло кувалдой массой 8кг с размаха 1м… Это примерно то…

4. В четверг 21-го я подал заявление в «Хоум Кредит энд Финанс» с требованием выдать мне уведомление, что я не являюсь клиентом банка, на мне не висят кредиты и задолженности банка, и что эта организация не имеет ко мне никаких претензий. Рус, срок рассмотрения – 2 недели. Плюс как работает совковая «Почта России» еще неделя. Итог: не раньше 21 дней у меня будет справка и почищенная история гражданина РФ. Второе. По военным преступлениям. Как прицепилось это – вообще тайна. Я не служил в рядах вооруженных сил РФ, не принимал присягу и военных преступлений де-юро ко мне вообще привязать нельзя. Но помимо кредита, говорят, на пробив базы в таможне, можно вообще не вылететь с такими формулировками. К слову, 22-го (сегодня) я, конечно, был уже в ГУВД г.Москвы, где после обеда подал заявление на получение справки об отсутствии судимостей, справка будет готова через те же три недели. Вот так вот…. Что в сухом остатке (?)… Оптимистично, Рус, я смогу попутешествовать с тобой с конца мая по середину июня, пессимистично – в июле. Дружище, извини, если что не так, но я сделал ВСЁ от меня зависящее, чтоб выполнить программу в оговоренные сроки. Я на сегодняшний день больше не могу сделать ничего. Прости.

ПС. Только чудо. Чудеса бывают, конечно…

*Пожалуйста, в любом случае ответь на это сообщение.

С уважением, Саня.
 
Последнее редактирование:
Нифига себе попандос (((

Не, Андрюх, не попандос. Каждое путешествие требует противодействия, что ли. Знающие люди говорят, что чем сложнее подготовка, тем легче будет в пути. В этот раз - так вот.)

...

Сроки: 05.05.-23.05

Перелет : Москва - Амстердам - Канкун - Амстердам - Москва.
На удивление, на эти числа 45 750,00 руб.)

ЙЙ-есс!!!

И, это... м-мм... Чудеса случаются...) !

Да, и :

то, что происходит один раз, можно назвать случайностью, но то, что произошло дважды, обязательно произойдёт и в третий раз...

Паоло Коэльо. "Алхимик".
 
Последнее редактирование:
Ну, блин, жесть! Жесть жестяная и - жестью по жести. Я дальше в топике матом буду ругацо, и да простят меня модеры кависа и читающие сей топик за понос словес.

Ну так: когда я в первый раз собрался в Мексику, ёбнул со всей дури Эйяфьятлокудль, хер с ним, потух, вроде запомнил название, если что - поправьте. Во второй раз - обанкротилась международная авиакомпания МЕКСИКАНА, хер бы с ней. Там Аэромехико теперь рулит. Это, так, предыстория.

Третий вылет в Мексику.

Штоб всем там, мбля, на хер. Из темы: Ты не поверишь...

Прохожу таможенный контроль, вхожу в зону дютифри, покупаю индейцам матрёшек,жду борта. Из первых вхожу на борт 737, 26 ряд у окошка, скоро в воздух, засыпаю. Будят: "Александр Юрьевич? - Да, что угодно? Угодно. чтоб Вы вышли с борта для разбирательств. Чо? Я вникаю тихо в тему и вижу: за переводчицей стоит и улыбается помощник пилота, два мента (кэп и майор) и двое штатских (ФСБ), как оказалось потом. На вопрос, какого хрена? (В вежливой форме, разумеется), последовал ответ: мы не даём комментариев, а по привату, я до сей поры держусь за волосы (жаль, диктофон и веб-камера были отключены) Вы ... тут паузу сделать надобно... ВЫ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ПИЛОТУ!!!! Я не нашёлся даже по этой формулировке, что ответить. И скандалить особого смысла не видел. Вобщем попандос на $1700, билет аннулирован,месяц деньги будут в воврате. Легче от этого не становится. А путешествие 06.05-28.05. Как то так вот. бля.
 
Последнее редактирование:
Не прет. А сам думаешь чего пилоту не понравился?)) Имхо отмаза это. У меня было похожее, писал заяву хитрую нач.фсб Пулково, правда у меня на регистрации траблы были и до отлета я успел все уладить...
 
Не прет. А сам думаешь чего пилоту не понравился?)) Имхо отмаза это. У меня было похожее, писал заяву хитрую нач.фсб Пулково, правда у меня на регистрации траблы были и до отлета я успел все уладить...

У меня даже как-то и мыслей таких не было по жизни нравиться/не нравиться пилотам. Я так причёсан вроде был, да и семейный, мне по пилотам развлекаться КЛМ как-то в башку и в кошмарном сне не привидилось. Ну по прилёту судиться буду, разумеется, ибо шок. А так на 6-е билеты купил, с возвратом 28-го. А по теме я свидетельствую, как на борт бухие в слюни сограждане РФ вползали, ничего, улетели, а я типо и не при делах, а целый день сегодня на нервах. Пипец, короче. Еще теперь багаж забирать, если токо он без меня не улетел. В общем история жёсткая. Если сегодня всё ок, надеюсь, в топике уже из Мексики отпишусЬ.
 
Давай - удачи! У меня есть теория, что лучше много неприятностей по мелочам, чем одна большая. Накапливая мелочовку, мы избегаем серьезных проблем и т.п. Может это тебя немного утешит).
 
Ох, поминуя предварительную историю с кредитом и военным шпионажем (смотри выше), боюсь Сашку в Мексике уже ждет интерпол, и рассказ о поездке мы услышим не скоро (
И эта история в аэропорту только подтверждает эти опасения.
 
С огромным нетерпением ждем хоть пару строк с майянской земли ;-) Жив ли, доехал ли и т.д. Хорошего путешествия вам, Александр! :)

Привет с Серча (если не догадались, кто это)!
 
Ох, поминуя предварительную историю с кредитом и военным шпионажем (смотри выше), боюсь Сашку в Мексике уже ждет интерпол, и рассказ о поездке мы услышим не скоро (
И эта история в аэропорту только подтверждает эти опасения.

Оптимист)
 
Ну и кто первый отпишется в стиле Кавеса: "Извините это был Я" )))
Саня если, что то говори, что это не ты, а Кузя с Ваней копают из Съян подкоп под Мексику, что бы в сьяноты залезть и присоединить их Съянам )
 
Всё отлично. Путешествие началось. За 2 дня прошли 2 пещеры из зоны Санта Риты, это на границе Кинтана Роо и Юкатана, на территории индейской общины, и на следующий день - легендарный Якшник в зоне Текаша. Якшник - до нас был закрыт для посещений 2,5 года. Почему - станет понятно из отчёта и фото по приезду. По Якшник - это мегавселенная, это отдельный мир, где Природа в кристаллах выразила себя так, что и Дали помыл бы кисти... 60м колодец по +36С тяжеловато было жумарить, да и с не привычки. Но оно того стоило.

По хождению по мукам - Эти голландцы ещё и багаж мой проипали. В Мексике что-то выяснить - это довольно сложно. Спасибо Русу, нашли концы, оформили претензию - приняли. И - Только сегодня мою зубную щётку с чемоданом в три часа ночи /здесь -9 часов к мск/ из Канкуна привезли. Ну обрадовался. Сон - как рукой сняло. Всем огромное спасибо за со-переживания. Я так, честно, без этой поддержки, совсем уныл бы был.

Завтра воскурим с шаманами в Актун Усиль очищающую тему чичи бе...

Давай - удачи! У меня есть теория, что лучше много неприятностей по мелочам, чем одна большая. Накапливая мелочовку, мы избегаем серьезных проблем и т.п. Может это тебя немного утешит).

Соглашусь на 100%

С огромным нетерпением ждем хоть пару строк с майянской земли ;-) Жив ли, доехал ли и т.д. Хорошего путешествия вам, Александр! :)

Привет с Серча (если не догадались, кто это)!

Спасибо. Дальше - будет интересней.
 
Последнее редактирование:
Любопытная тема - ритуал с чичи бе. После того, как заблевано все рядом, описаны и обкаканы штаны, и вышел весь пот в ледяной тоске по близким, которых нет рядом, и в такой же арктической дрожи всего тела после приёма растения, волна темы уходит. Шаман ржёт как конь. Ритуал чисто пещерный. На выходе из подземли, небо -это только небо, дерево - это дерево, тропа - только тропа, я - только я. Никаких полутонов. Полный предметный словарь всей жизни во всём. Отходит часа через три-четыре, мир обретает привычно-размытые краски.
 
С утра выезжаем в сторону Чиапаса. Неделя - скорей 10 дней - в резерве, остановки и ночи по маршруту - в разных индейских общинах. Много интересного. Если до ухода в этот мир, заночуем в Паленке, и дальше по трассе в Сан-Кристобале, напишу ещё что. Так связи никакой не будет.
 
Последнее редактирование:
С воскресенья 29 мая – дома.

Об этом путешествии я точно не смогу сказать так: вот это было вчера, а вот это было сегодня. Почему, станет понятно из дальнейшего описания мест и событий. Слишком много всего. Удивительного. Поэтому - пятнами.


Пещера Якшник (Yaax-nik). Май 2011г. Юкатан, Мексика.

Это был один из жарких дней сезона засухи. Бортовой компьютер нашего «Рено Колеос» показывал +39С. В Текаш с Русом мы приехали в пик сиесты. За полдень. На улицах почти не было людей. Наш старый знакомый Марио Новелло уже ждал к этому времени на центральной площади. Нужно сказать, что в пещеру, в которую мы отправлялись, вход был закрыт два с половиной года. И за всю её историю до нас туда удалось спуститься всего пяти группам. Объяснение этому простое. Вход в пещеру находится на территории частной собственности, а хозяйка земли, довольно обеспеченная сеньора, проживающая в столице штата, не имеет желания пускать в свои владения чужих людей. И дело даже не в песо. И в их количестве. Впрочем…

МегаВселенная Якшник:

0_5cf50_d817bbe5_L.jpg


0_5cf51_e9b4e8cf_L.jpg


0_5cf61_bc6a4e68_L.jpg


0_5cf74_f7692336_L.jpg


0_5cf7f_98bb00bb_L.jpg


0_5cf81_eea49af8_L.jpg


0_5cf87_60d6417d_L.jpg


0_5cf90_a91e2a09_L.jpg


0_5cf99_8bb3e15e_L.jpg


0_5cf9c_cfd3ea96_L.jpg


0_5cfa4_f404e243_L.jpg


0_5cfb0_347b60ad_L.jpg


0_5cfb5_876a3d1c_L.jpg


0_5cfbb_cb81943a_L.jpg


0_5cfc9_58db00cc_L.jpg


0_5cfd3_ce51bdf0_L.jpg


0_5cfde_5935f822_L.jpg


0_5cfe3_2c0b0c53_L.jpg


0_5cffb_93dda0d6_L.jpg


0_5cffa_14ec9218_L.jpg


Ссылка на просмотр слайдов: http://fotki.yandex.ru/users/realprof/album/163793/slideshow/
 
ух. богато.
хозяйка земли сама то интересно спускалась?
как проникнуть удалось? спали залаз ;)
 
Сверху