Путешествия по Мексике

Привет.

На выходе из путешествия по Мексике 22/12.2011. - 22/01.2012

Отчета и фото не будет. Интересующихся темой вэлком в личку.

Следующее путешествие планируется на начало мая или июля или августа 2012. Путешествие тематичное, с рюкзаками, жарой под 50, и палатками. В мир индейцев тараумара. Приглашаю. Но. Гарантий на возвращение не даю. По тараумара несколько слов правды здесь - http://latino-america.ru/mexico/tarahumara_raramuri.html

Всего с перелетами, подготовкой и погружением - не менее 3-х недель.
 
Очень интересно! Тем более, что твои отчеты здорово передают атмосферу и иже с ним поездки\похода. ИМХО, сюжеты в ящике о путешествиях чересчур вылизаны, приглажены и малоинформативны в большинстве своем. Так что жду, дымаю, что и кроме меня это будет многим интересно и познавательно. Да и комменты твои годны, и про цены, услуги, ну и камни подводные, хех;-)
 
Просто не мог не поделиться ссылкой:

Сак-Актун - самая длинная подземная река, Мексика (20 фото)
http://udivitelno.com/mesta/item/580-podzemnaya-reka-sak-aktun

К слову, Кузя, есть ли возможность слить сюда этот топик: http://caves.ru/threads/52455-Экспедиция-к-шаманам-Южной-Мексики-25-02-11-03-2015-Приглашаю ?

Заранее, спасибо.
 
после этой строчки ниасилил и закрыл нахер

там 315 км подводных пещеряк

Вообще, пол Юкотана имеет "подземный мир": систему сенотов и подземных галлерей с водой, откуда корнями растения берут воду сквозь известняковый карниз.
 
Ну да, по этой речке примерно пока так. С десятками тысяч они конечно задвинули. Впрочем, если учитывать, что суммарная площадь штатов Юкатан и Кинтана Роо, на территории которых в основном и располагается вся эта губка, составляет свыше 90 тыс. кв. км., то 315 - это вроде как и на ручеек не тянет. Типа Кошачки в масштабе Съян.
 
Ну мечты, вымыслы и домыслы далеки от факта. Никто не спорит что потенциал огромен, но: Хипста, Бзыбь, Арабика... все эти места как губка. Но никто не фантазирует о тыщах км, а говорят о факте "человеком пройдено столько-то км".
 
Сверху