Пульс во время занятий спортом.

kuzya

Команда форума
каков должен быть пульс во время тренировки?
средний и маскимальный ?

как я понял средний должен постепенно уменьшаться
от тренировке к тренировке.. (в идеале).

на данный момент маскиму 200
средний 161
 
каков должен быть пульс во время тренировки?
средний и маскимальный ?
В зависимости от поставленных задач он должен быть :) и не пульс а зона интенсивности.

Сначала методом Карвонена нужно определисть ЧСС макс http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Карвонена
а уж после - зоны интенсивности.
 
ну у меня на биатлоне, на длительных 90-120(в зависимости от похмела и состояния) на скоростных 160-180

200 это просто до х**уя. и это плохо.
 
то что 200 это дофига это я и так понимаю
ну это получилось при финишном спринте
 
вообщем следующавя тренировка показала что и куда можно двигаться
 
Если заниматься спортом с детства то пульс выше 180 вообще поднять нереально. Сердце спортсмена качает за один удар больше крови. У нетренерованного человека пульс может дойти и до 240, дальше фибриляции начинаются (инфаркт).

Тебе нужно следить чтобы не поднималось выше 200.
 
ну всё таки не 200 а хотя бы 190.для нетринерованного человека и 200 может быть летально. мой рекорд по пульсу был 250. я думал я сдохну к херам. а рекорд по давлению 200\180
 
Этой китайской поделкой можно померить
http://www.dealextreme.com/p/wireless-heart-rate-monitor-sport-watch-black-52730
А вообще нормальный пульс рассчитывается как 200-возраст.

оО нормальный для кого? а то получается если мне 19, то у меня пульс должен быть 181.. а у меня на длительных 90-120, на скоростных 150-170... я что, помираю?
 
Продолжим некропостинг.
Последние годы использую браслеты Xiaomi, отличался штука, и работает долго. Сейчас у меня Amazfit Bip. Супер часики, все, что по них говорят в рекламе - правда.
 
Продолжим некропостинг.
Последние годы использую браслеты Xiaomi, отличался штука, и работает долго. Сейчас у меня Amazfit Bip. Супер часики, все, что по них говорят в рекламе - правда.
они не точно показывают пульс в пиковых точках
ну и зимой на куртку не надеть..))
короче приколные но как фитнес приблуда- не более
 
Сверху