Правила записи в журнале

Стрелки в Никитском журнале, насколько я видел, народ малюет кто во что горазд... Так что в этом смысле это никак нельзя назвать образцовым журналом :(

А вобще опять отходите от темы... ;)
Еще есть замечания по Торшеровскому варианту или все согласны?
Я согласен ;D

madm написал(а):
Стрелки в Никитском журнале, насколько я видел, народ малюет кто во что горазд... Так что в этом смысле это никак нельзя назвать образцовым журналом :(
А вобще опять отходите от темы... ;)
Ну ты молодец! Наехал и типа без права на оправдание :-\
Малюет-то кто? Прежде всего гостевой народ. Конечно, определенный элемент творчества всегда присутствует. Но по грамотным стрелкам никогда не ошибешься, "туда" или "оттуда" ;)

По поводу 2-стороннего журнала.
Как быть в такой ситуации:
Кто-то записался, то бишь занял в журнале определенное пространство, а именно горизонтальную ПОЛОСУ. Далее записывались другие... А при выброске он решил чего-нибудь записать, а места не было им предусмотрено ИЗНАЧАЛЬНО!
ИМХО: такой журнал стесняет людей. И это неизбежно будет приводить к нарушениям регламента... :-\

Ну ты молодец! Наехал и типа без права на оправдание
Ярик, это не наезд а мое впечатление ;)

Никиты хорошая система и люди там хорошие :) Чаем вот напоили :)

при выброске он решил чего-нибудь записать, а места не было им предусмотрено ИЗНАЧАЛЬНО!
Место для того чтобы себя выписать и написать КРАТКИЙ комментарий там как раз предусмотренно изначально :) А для более длинных записей есть второй журнал...

madm написал(а):
Ярик, это не наезд а мое впечатление ;)
Никиты хорошая система и люди там хорошие :) Чаем вот напоили :)
Да ладно, я шучу :) Заходи еще, а то мы с тобой под землей еще и не виделись...

madm написал(а):
Место для того чтобы себя выписать и написать КРАТКИЙ комментарий там как раз предусмотренно изначально :)
Поясню. Допустим, при записи чел использовал 1 строку полностью (ее левую половину). Для выброски осталась правая. А он захотел не просто выписаться, а что-то важное черкануть. А ниже уже другие записаны... Все-таки предполагается при этом писать в другой журнал? ???

Я думаю что строки надо делать шириной сантиметра два :)
да и запись заброски если нормально писать то две таких строки займет...
ИМХО...

Да ладно, я шучу Заходи еще, а то мы с тобой под землей еще и не виделись...
1. Виделись - это было в метро ;D
2. Зайду-зайду! Вы меня теперь из Никит ничем не выкурите ;D

По съянам.

Я бы предложил провести эксперимент с журналом в этой системе. Там вроде бы даже журнал закончился ....

- Положить какой-либо из "двухстворчатых" журналов ТОЛЬКО ДЛЯ фиксации заброски-выброски о чём должно гласить некое преподробнейшее объявление-просьба; например лист (два, три, десять) в жёстком ламинате или отпечатанный топик на каждом листе журнала. Можно также попытаться рекомендовать формат записи допустимой для журнала.

- Положить рядом второй для всяких-разных объявлений.

По окончанию первого журнала (или через какой-либо другой установленный срок) провести анализ ситуации в журнале на этом форуме или ещё где-нибудь.

Даже если и обнаружится 2-3 нарушителя за неделю, то эксперимент можно считать удавшимся. Ведь не каждый кто лезет под землю дружит в полной мере со своими мозгами. (например, человек с тремя сотресениями мозга "не пригоден для нормальной жизни" по мнению врачей)

Согласен: испытание журнала в особо жёстких условиях Сьяновских каменоломен.....желательно ёще приурочить это к какому-нибудь празднику ;D ;D ;D

К умным и кратким комментам у меня лично претензий нет(если конечно это не высокохудожественное изображение бутылки вотки).
Насчет торшеровского варианта-хорошо для НОРМАЛЬНЫХ людей,которые умеют читать и различать лево и право.А то,блин,такие "грамотеи" иногда попадаются,аж диву даешься.Но попробовать можно-вдруг приживется?
А что вы думаете по поводу системы записи некоторых людей:
-эй,Вась,запиши меня,а?
-угу,как там твой ник-Kolya,что ли?
-угу...
-записал...
А потом такая картина в журнале-забросился: Kolya,а выбросился Колян.И вот думай потом,тот ли этот человек или вообще непонятно кто.Особенно если народу в Системе много.Вот мне и кажется,что каждый должен записывать себя сам и своим почерком. Или вот еще:видел пару раз такую запись-забросился Вася и 2чайника(кто именно не написано-за людей не считают.Впрочем это уже к Мышману...).А на выброске-Вася,Петя и 1 чайник...-Значит Петя вдруг резко покрутел.Ну и прочие записи вносящие сумятицу в том же духе.

Dart написал(а):
Вот мне и кажется,что каждый должен записывать себя сам и своим почерком.
Это, конечно, хорошо, но очень геморно. Представь группу из 10 человек на Никитском журнале (или из 20 на сьяновском ;D)... - жутко долго будет. Каждому подползти, снять перчатки, записать.. А если люди на автобус опаздывают?..

Dart написал(а):
Или вот еще:видел пару раз такую запись-забросился Вася и 2чайника А на выброске-Вася,Петя и 1 чайник
Ну, это уже издержки производства. Здесь, пожалуй, никакой формат журнала не поможет...

Вобщем завтра печатаю листиков 50 с двух сторон вот этого. Оформляю папку и передаю ее в пятницу, кому ни будь, кто идет в Сьяны. Из клуба кто пойдет?

Тоже самое и с правилами записи текст предлагается обсудить:
Уважаемые посетители Сьяновских каменоломен!

Пожалуйста в журнале пишите аккуратно, разборчиво, соблюдая строки.
Свою запись отделяйте горизонтальной чертой.

При заброске
запишите в левой колонке:
дату и время заброски, ник (системное имя), примечания кратко.
Желательно писать предположительное время выброски.

При выброске
напротив своей записи о заброске (справа) запишите:
дату и время выброски, ник, примечания.

Если ваша запись - первая в журнале за этот день, можно крупно написать дату.

При общении с журналом пожалуйста снимайте перчатки.
После записи или чтения журнала закрывайте его и прячте в полиэтилен.
Не уносите с собой ручки.
Не забирайте журнал (даже по его окончании) или отдельные странички из него.

Для обьявлений и "свободного творчества" используйте тетрадку рядом.

Спасибо.

Этот журнал и свод правил
разработаны по материалам форума
http://www.caves.ru

TOPWEP написал(а):
Вобщем завтра печатаю листиков 50 с двух сторон вот этого. Оформляю папку и передаю ее в пятницу, кому ни будь, кто идет в Сьяны. Из клуба кто пойдет?

Можно попытаться текст сделать более лаконичным, если это будет standalone-объявление.
И самое главное, синхронизировать с PDF-вариантом а то народ не найдя папки на камне раскопает кусок полиэтилена в кошачке (если Сьяны) и засунет туда журнал :)

А так, на мой взгляд, готово к воплощению в тестовую жизнь ....

[
По поводу 2-стороннего журнала.
Как быть в такой ситуации:
Кто-то записался, то бишь занял в журнале определенное пространство, а именно горизонтальную ПОЛОСУ. Далее записывались другие... А при выброске он решил чего-нибудь записать, а места не было им предусмотрено ИЗНАЧАЛЬНО!
ИМХО: такой журнал стесняет людей. И это неизбежно будет приводить к нарушениям регламента... :-\
ну допиши внизу отдельной строкой.. какие проблемы,
а ИМХО самый оптимальный вариант - двух столбичный.

romul написал(а):
P.S. у меня степлер не взял такую кипу бумаги, а дырокола нет, так что кину россыпью %)))
боюсь россыпь очень скоро рассыпется по всей кошачке :(((
грустно ,е-мое, но суровая действительность...

собираюсь на день прост.... сорри, конституции посмотрю чего вышло .

(мысли вслух)интересно товариш Кароткий удосужится нормально записываться или будет продолжать писать свой ник на всю страницу...

VooDoo написал(а):
TOPWEP написал(а):

Можно попытаться текст сделать более лаконичным, если это будет standalone-объявление.
И самое главное, синхронизировать с PDF-вариантом а то народ не найдя папки на камне раскопает кусок полиэтилена в кошачке (если Сьяны) и засунет туда журнал :)

А так, на мой взгляд, готово к воплощению в тестовую жизнь ....
Да я вот еще сочиняю, как лучше папку сделать. Пока получается, что журнал всегда внутри папки-скоросшивателя, и еще должен быть в целофане.
Как будет готова папка, так и текст подправлю. Еще нужно закладку сочинить...

romul написал(а):
сорри, за офф топик, а как все таки, мне сохранить этот файл?
смотреть получается, а на комп как положить я не понимаю,...
может вордовый вариант сделаешь? сподручней как-то,
(я про журнал) и правила тоже...
распечатал я 43 листа (с дух сторон) с разлинованным журналом,
как буду в сьянах кину на журнале...
P.S. у меня степлер не взял такую кипу бумаги, а дырокола нет, так что кину россыпью %)))
Тыкаешь на ссылку правой кнопкой и в появившемся меню выбираешь "Сохранить объект как". Этот способ очень во многих случаях, когда по другому сохранять муторно помогает.

А россыпью не надо, лучше поищи дырокол. Я папку сделал под дырокольные листы.
От нижнего края листа до края первой дырочки - 105мм. А то можно еще вечером встретиться - напиши в личку.

madm написал(а):
при выброске он решил чего-нибудь записать, а места не было им предусмотрено ИЗНАЧАЛЬНО!
Место для того чтобы себя выписать и написать КРАТКИЙ комментарий там как раз предусмотренно изначально :) А для более длинных записей есть второй журнал...
А кто мешает это место занять....
Лично я бы в торшеровском варианте писал так:
Заброс слева вплотную к пред. записи.
Выброс справа в плотную.
И всё бы в итоге всё равно перепуталось.

Это не значит, что я тупой.
Если бы я прочитал текст внимательно, то было бы всё нормально.
Но ктото не станет читать. А будет просто видеть колонки Заброс/Выброс, и писать там...

2XYZ:
Ну не знаю... Не понял как ты бы там все перепутал ;D

пожалуйста снимайте перчатки.
Это надо выделить жирным. Как впрочем и
Про ручки можно написать в другом месте это не столь важно.
Я предлагаю текст разбить на несколько частей.

Основная:
При общении с журналом пожалуйста снимайте перчатки.
И менее важная - о культуре записи в журнале(ИМХО):

Сверху