Правила записи в журнале

Я в два часа ночи, уже в субботу забросился. Ну там, на журнале гаврик какой-то спал, и панк сидел, Дюшей представился. Ну мы по-быстренькому записались и лист назад. Дюша восклицает "А это я записался!". Записался он оригинально, намалевал сразу на обе страницы *** (ну, ладно, член). Я ему вопрос задал, парень, а почему я должен в тетради, откуда черпаю нужную мне информацию, видеть твои незрелые (или недоразвитые) мозговые поллюции? Он "А чё?". Битьём рожи многого не добьёшься, а точнее ничего. Он просто не видит в этом ничего такого, с одной стороны я его понимаю. Вот для таких вот причуд и нужен второй журнал. А не пишешь в него, ну может и по роже! :)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
общий вид журнала должен быть опрятнее...так оно и в голову не придет никому срам всякий рисовать.....ИМХО

paranoid3030 написал(а):
общий вид журнала должен быть опрятнее...так оно и в голову не придет никому срам всякий рисовать.....ИМХО
Это верно. Осталось где-нить теперь оставить пробный журнал, разделенный на 2 части.
Еще журнальчик желательно убирать в полиэтилен или файл, тогда он гораздо дольше жить будет. И не будет напоминать остатки рукописи 1258 года.

Двухстолбичный журнал должен предполагать время выброски. Иначе потом определить ее последовательность (кто раньше, кто позже) будет невозможно.

Итак предлагаю свою помощь в создании двухколончатого журнала.

Предлагается сделать макет страницы разделенной вертикальной линией на на две части "ЗАБРОСКА" и "ВЫБРОСКА", а внизу страницы написать памятку о том что и как записывать в журнал.

Эту страницу распечатать (ризограф мой) на плотной бумаге среднего качества, прошить и положить в папку.

Рядом положить тетрадку для свободнго творчества.

XYZ написал(а):
TOPWEP написал(а):
Итак предлагаю свою помощь в создании двухколончатого журнала.
В итоге, какая структура ?
Ну ты же сам предлагал "НИК, Дата+ время входа, Дата+ время выхода, Примечания".

Смотрите:
http://singlewolf.freeland.ru/lj/syn_log.pdf (78Кб, желательно распечтать)

Текст обсуждается.

Вроде то что надо...
Только текст вверху страницы смущает...
А будут ли его читать???
Может лучше заламинировать одну табличку где все это крупно написано и повесить над журналом?

Можно еще написать чтобы журнал в пакет убирали...

Вариант Торшера мне нравиться больше... Хотя почему не пойму :)
Может стоит напечатать так и так и положить в какую-нить систему для проверки? Только не в Сьяны....

Fleur написал(а):
все предложенные варианты для сьяни не подходят(заползает ТЕЛО в дыру,я думаю не надо комментировать куда оно пошлет разлиновку и четкие записи ),
Ну отлично, вот оно (тело) нагадит в разлинованном журнале.
А администрация (уже готовая ко всему, иначе всё это пустой треп) возьмет и вышвырнет это тело из системы (или еще что, на что сил хватит). Так как рядом (я так понимаю) лежал галимый журнал специально для тел, куда пишутся все отморозки и который нормальные люди (в т.ч. и спасатели, если что ;)) не читают. Вот так.

а в других системах и так всё нормально.
Нифига там не нормально! Причем я не знаю ни одной системы про журнал которой можно было бы сказать что в нем все нормально(правда не во всех я был)...

madm написал(а):
Вариант Торшера мне нравиться больше... Хотя почему не пойму :)
Может стоит напечатать так и так и положить в какую-нить систему для проверки? Только не в Сьяны....
В хузовой таблице предполагается четкость заполнения.
А это гиморно.

Свою форму я пробовал заполнять и толстым маркером и лефой рукой и немного не по правилам, как быстрее.
Получается вполне сносно.

Учтя тестовые заполнения и подсказки Модема сделал второй вариант:
http://singlewolf.freeland.ru/lj/syn_log2.pdf (140Кб, желательно распечтать).
Ой, ё! Ошибря в адресе! Кликайте снова, чтобы посмотреть вторую версию!
А правила заполнения конечно еще положить рядом и нанести на обложку.

Сам текст обсуждается.

Вариант Торшера лучше, т.к. прост и реалистичен: право, лево. При делении страницы на 4 колонки неизбежны "наезды" одной на другую.
Например, ник XYZ короток, а ведь есть длинные. Под какой рассчитывать? Но ведь тогда теряем попусту пространство...
Пусть уж всё будет вместе. Хотя сама идея двустороннего журнала лично мне не особо...

А смысл тогда делить ?
Достаточно стандиртизировать наличее стрелки вверх/вниз.
А это достаточно приятно, просто, и легче чес писать вверх - вниз.
И кстати - модно... Сейчас этих стрелок масса в журнале, а раньше практически не было...

Yarik написал(а):
XYZ написал(а):
Сейчас этих стрелок масса в журнале, а раньше практически не было...
Мы устанавливаем моду 8)
Во-во!Уже в у нас весь журнал киселевский в стрелках,причем все в разные стороны. :(Вы бы объяснили по-нормальному,как ими пользоваться,а то не поймешь потом кто вошел,а кто вышел.

Насчет "не забирайте журнал с собой,даже если кончился".По хорошему,мне кажется,что должен быть надежный человек,у которого будет архив журналов(вдруг пригодится).И потом,к сожалению,частая ситуация-лежат два журнала.Новичок может сразу не понять,в каком записываются и в лучшем случае запишется в обоих(если потом еще вспомнит из обоих выписаться,то вообще хорошо).

Dart написал(а):
Во-во!Уже в у нас весь журнал киселевский в стрелках,причем все в разные стороны. :(
Еще бы! Вроде снова старые никитяне собрались в Киселях Новый Год встречать...

Dart написал(а):
И потом,к сожалению,частая ситуация-лежат два журнала.Новичок может сразу не понять,в каком записываются и в лучшем случае запишется в обоих(если потом еще вспомнит из обоих выписаться,то вообще хорошо).
Это точно. Надо исключать появление "левых" журналов. Это важный документ.
Бумага с водяными знаками? :D

Yarik написал(а):
Еще бы! Вроде снова старые никитяне собрались в Киселях Новый Год встречать...
Мы может тоже поедем,кто знает...Тока подальше от Эрмитажа ;D

Это точно. Надо исключать появление "левых" журналов. Это важный документ.
Бумага с водяными знаками? :D
Дык как же их исключать,ежели плодятся оне?Разве что с собой забирать.

Сверху