Поиск тоннеля метро-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Rvanie_Kedi - ты просто не понимаешь то что ты пропал внизу - НИКТО тебя искать не будет замуруют в стену и все .... страшно ? а это еще мелочи .... именно автоматические ситемы и ставят там где человек может задуматся .....

и потом само твое нахождения там уже уголовка ... (20-25 строгоча ...) такчто прикнь что государству проще сразу тебя грохнуть или 20 лет кормить в тюрьме ?

В армии не служил, я верю что живу в почти цивилизованном государстве. На тему защиты спец объектов общался с друзьями, один начальник отдела по оружию и наркотикам, другой в ФСО связью занимается. Их мнения во многом разошлись, в одном оба уверены, - такое оружие на вооружении не состоит! Если предположить что на внутреннем периметре используется система датчиков подключенная к какому либо оружию то окончательное решение всегда будет принимать человек! До подхода к этому периметру должно быть несколько предупредительных табличек и систем безопасности обязанных не допустить вас к особо охраняемой зоне. Но даже если вы сможете пройти дальше (чудеса изредка бывают) вас не будут уничтожать, заблокируют вас на этом отрезке и сидеть вам несколько минут до появление ГНР. А дальше сценариев несколько, зависит от того какая компания отвечает за охрану этого конкретного объекта. Если вы игнорировали все предупреждения и тем более обошли некие системы безопасности, доказать что вы не верблюд будет крайне сложно, но шанс есть.

Rvanie_Kedi написал(а):
В случае гибели человека проникшего на охраняемую территорию от любого охранного устройства (капкан на медведя, решетка под напряжением, СОВА или Crocket промышленных размеров) судить будет человека отдавшего распоряжение и установившего эту систему.  ;D
Глупости не говори!
Я думаю, ты знаешь, что из себя представляет массово кое-где применяемая "Ceткa-100". До нее можно даже не дотрагиваться, при влажной погоде хватит и расстояния в метр. Народу гибнет изрядно каждый год. Однако не только никого не судят, но и благодарности объявляют.

То, что ты говоришь об ответственности, актуально для граждан, но никак не для государства.

2 room577 - кста насчет "сетки" - тама как новую модельку ставить не начали ?

2 Rvanie_Kedi - тыбы прежде чем спорить указывать на законы итп сначало вспомнил в какой стране живешь .....
мне просто лень расписывать большу тему но поверь в вопросах безопасности государства
один человек слишком ничтожная величина чтобы брать ее в расчет ....

и все эти системы они существуют / работают .... и все они орентированы именно на то чтобы четко убить постороннего .... а так в томже тоннеле ЛЮБОЙ не имеющий допуска является АВТОМАТОМ ШПИОНОМ а точнее он является угрозой национальной безопасности и пока к счастью за этим и следит и слова НБ покачто не пустой звук .....

Кста к твоему сведенью даже презедент !!!! не имеет допуска в М2 ..... (кроме ЧС есесно)
(хотя это правило ввели после одной пьяной выходки Ельцина ....)

ДА а насчет "СОВА" - я те скажу проще это система охраны периметра точнее набор датчиков итп .... но то к чему она подключена - это немножа по другому называется ....
и к счастью я пока на такое не натыкался (наткнулсябы уже не писал как мне кажется)

а так от датчика до превентивной системы может быть до нескольких километров ....

и это есесно сделанно не просто так .....

а насчет ставить предупреждения знаки итд итп .... хе .... в подземке ??? в тоннеле ?

как подсказку диггерам ? шутишь ?

Это катит еще на охране полигона ... чтобы "грибники" не говорили что их не предупреждали .... а ВНИЗУ в тоннеле - СВОИ ЗАКОНЫ СВОИ ПРАВИЛА .....

тыбы всеже прежде чем такое говорить или сначало почиталбы форум 1-2 года .... илибы лучше сам походил ..... вниз не в солянку/коллектор итп ... а по военным частям / обьектам итп .... и тогдабы уже могбы сказать .... еслибы дожил конечно .....

NOMAD написал(а):
Простой вопрос. Ты в армии служил? :)
Да не служил он ясное дело .... и не читал устав караульной службы .... его грамотные люди писали .... и там четко прописанно что и как .... и ранение в ногу это еще мелочи :)

2 Enigma - неа, я новых не видел. Максимум что ставили нового при мне - дополнительный РЛД94 перед внешним периметром.

А интересно, никто не ошивался в районе флотсокго госпиталя, войсковых частей в Купавне (г.желзнодорожный), пос. Ям (тот что недалеко от знаменитых Съян) .... ? :)

room577 написал(а):
2 Enigma - неа, я новых не видел. Максимум что ставили нового при мне - дополнительный РЛД94 перед внешним периметром.
хе 3х150м ... они всеже слишком заметны и обычный грибник задумается .....

а так дополнительный пириметр конечно хорошо .. тока главное чтобы его не спиздили =)

Enigma написал(а):
хе 3х150м ...  они всеже слишком заметны и обычный грибник задумается .....

а так дополнительный пириметр конечно хорошо .. тока главное чтобы его не спиздили =)
Хорошая штука РЛД

- Объёмная невидимая зона обнаружения
- Работа на открытом воздухе в любых климатических зонах
- Устойчивость к воздействию снега, дождя, тумана, пыли, дыма, грозовых разрядов и электромагнитных полей
- Безопасный уровень излучения
- Малое энергопотребление
- Дистанционный контроль работоспособности
- Интеграция в любые системы и комплексы охранной сигнализации
- Совместимость со средствами обнаружения серии "Уран", "Годограф"
- Встроенная грозозащита

Блокируемый участок, м

РЛД94УМ-050-18 от 5 до 50
РЛД94УМ-150-18 от 5 до 150
РЛД94УМ-300-18 от 5 до 300
РЛД94ФМ-060-18 от 5 до 60

2 VooDoo Съяны в совершенно другой стороне от Москвы (в сторону Домодедово), а Желдор на восток. Если я тебя правильно понял. В Купавне я жил некоторое время и вокруг госпиталя ходил как по его территории так и за ней ни чего не нашёл, был и в самом госпитале (лечился поблату). Ближайшие интересные места радиоцентр светлый и пос. Заря.

E

ethaniel

Guest
я не думаю, что об этом стали бы шутить на таком респектабельном сайте.

ethaniel написал(а):
я не думаю, что об этом стали бы шутить на таком респектабельном сайте.
Охренеть!!! Мало того что на МКшный под..еб многие велись, так еще и некоторые издания похоже на полном серьезе это перепечатывают... Что не сделаешь, чтобы квартиры в Балашихе и Чехове подороже продавать ;D

Еще немножко об автоматическом оружии. Раз уж поднята такая щекотливая тема, сделаю пояснения к одному из прозвучавших постов.

...такое оружие на вооружении не состоит!...

Состоит. Но только там где оно действительно необходимо. И не автоматическое, а "полуавтоматическое". Курок спускает человек. Или не спускает, а орет в матюгальник и светит прожектором.

...Если предположить что на внутреннем периметре используется система датчиков подключенная к какому либо оружию то окончательное решение всегда будет принимать человек!...

Правильно. Но только до определенного предела. Если нарушитель прошел дальше чем "определенный рубеж" а оператор на пульте не отрагировал, будет открыт огонь на поражение. Например, под вашими ногами вульгарно сработает мина.

...До подхода к этому периметру должно быть несколько предупредительных табличек и систем безопасности обязанных не допустить вас к особо охраняемой зоне...

Таблички есть. И системы безопасности типа "забор" тоже есть... Но их окресные дачники пи###т... И это не так весело: смотают ...цать метров сетки, а вы идете и грибы собираете... И не заметите как прошли это место. А тут бабах в воздух! Стой! Стреляю на поражение! Вот тогда не до смеха.

...Но даже если вы сможете пройти дальше (чудеса изредка бывают) вас не будут уничтожать, заблокируют вас на этом отрезке и сидеть вам несколько минут до появление ГНР...

Через матюгальник заблокируюут. А еще лучше, если сами сделаете ноги... Ежели видно что "типа студент - грибник - случайный_прохожий_с_собачкой" никто гнаться не будет... Напишут отчет для проформы и успокояться.

А дальше сценариев несколько, зависит от того какая компания отвечает за охрану этого конкретного объекта.

Если поймают, лучше не знать ЧТО сделают... ;)

А вообще, если вас занесло куда-то в действительно серьезное место, знайте, что о вашем приближении к "объекту" часовые уже в курсе... Еще задолго до того как вы увидите его забор.

Envy написал(а):
Еще немножко об автоматическом оружии. Раз уж поднята такая щекотливая тема, сделаю пояснения к одному из прозвучавших постов............................................................
......................................................................................................................................................................................................................................................................................................

А вообще, если вас занесло куда-то в действительно серьезное место, знайте, что о вашем приближении к "объекту" часовые уже в курсе... Еще задолго до того как вы увидите его забор.
Полностью согласен.

В метро, в "секретных" местах, стоят знаки "радиомолчание" - а-ля автомобильный запрещающий знак с радиовышкой, как рисуют на радиофицированных трамваях и троллейбусах.Говорят, что в том месте, где тоннель "секретного метро" проходит под тоннелями Сокольнической линии (около Спортивной) - там у них стоят такие знаки. http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=12999

indigo58 написал(а):
В метро, в "секретных" местах, стоят знаки "радиомолчание" - а-ля автомобильный запрещающий знак с радиовышкой, как рисуют на радиофицированных трамваях и троллейбусах.Говорят, что в том месте, где тоннель "секретного метро" проходит под тоннелями Сокольнической линии (около Спортивной) - там у них стоят такие знаки.   http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=12999                 
Этот знак?

A

Arhan

Guest
Насчет систем охраны и защиты объектов:
В Минобороны разработали комплекс, позволяющий охранять ядерный объект без участия часовых, чтобы обезопасить систему охраны от "человеческого фактора" . Об этом сообщил начальник 12-го главного управления Минобороны России, отвечающего за ядерную безопасность в вооруженных силах, генерал-полковник Игорь Валынкин.
"Система очень эффективна. Не так давно мы ее апробировали в ходе учений: спецназовцы с задачей не справились, на объект не проникли. Так что мы уверены - и другие злоумышленники не смогут туда попасть. Сегодня мы идем к тому, чтобы все свои объекты оборудовать такими охранными комплексами", - сказал Валынкин в интервью, которое публикует во вторник газета "Известия".
Валынкин вновь подчеркнул, что вопрос о допуске кого-либо на наши ядерные объекты не рассматривался и не рассматривается. Вместе с тем генерал признал, что "объекты хранения ЯО России еще не в полной мере оборудованы современными средствами физической защиты". //Интерфакс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху