Поиск тоннеля метро-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
читал...
читал...читал...
читал...читал...
читал...читал...
читал...
всетаки не удержусь напишу

последний нормальный вход туда прикрыли и много лет назад 8) так что не ищите все уже давно забутовано (из-за некоторых товарищей .. не буду матом...)
времена распиздяйной перестроечной халявы прошли
большой брат смотрит на тебя

всем спасибо... ;)

Народ, по поводу статьи- возможно, это даже правда- по поводу их прогулок. Но спрашивается- при чем тут метро-2? То, что идет из подвала в метро еще ни о чем не говорит, это может быть обычный бомбарь. Вообще есть полуподтвержденная информация, что под каждой станйией метро- имеется в виду 50-80 годов постройки, про современные не в курсе- есть бомбоубежище. Якобы в случае наземного взрыва ударная волна пойдет гулять по тоннелям и разнесет все станции, а людей куда-то девать надо... Под Университетом, Парком культуры, Кузьминками, Ленинским проспектом и т.д. есть похожее.
И вообще- метро-2 и Д6 имхо далеко не одно и то же. Насколько известно= Д6- это одна ветка Лубянка- Раменки. Все остальное имеет другоие кодовые названия.

TonaTiy написал(а):
ветка Лубянка- Раменки. Все остальное имеет другоие кодовые названия.
От лубянки первая раменская ветка не идет. Д6 принято называть все подземные военные бункеро/транспортные штуки. То что снято на ролике на метро 2 и д6 с натягом, как постройки военных лет и строилось как командный пункт во время войны. Я думаю что каждый занимающийся данным вопросом знает на какой станции метро это находится и многие искали и к счастью не все нашли :)

TonaTiy написал(а):
...Вообще есть полуподтвержденная информация, что под каждой станйией метро- имеется в виду 50-80 годов постройки, про современные не в курсе- есть бомбоубежище...
Под "современными" мелкого заложения нет. Досточно взять станцию современного проекта (80-х г.г.) "Волоколамская" Строгинско-Митинской линии или построенные элементы станции "Митино". Там все видно: что будет, и чего точно не будет. Никаких дополнительных полостей в грунте под станциями не наблюдаеться, равно как и подготовительных работ для их проходки впоследствии. Предположу что и под подавляющим большинством станций глубокого заложения ничего такого не предусмотрено. Станции и тоннели сами по себе ВРЕМЕННЫЕ бомбоубежища, зачем возводить дополнительные сооружения по столь сложной схеме (рядом/под станцией)? И как делать на них вход, для БЫСТРОГО заполнения населением? Через потайную дверцу/люк-лаз? Многовато натяжек для существания этих убежищь...

P.S. Призрак "Советской" нездорово будоражил общественность...

сможете найти какиенить наводки ? или всем лениво будет ? тотже олдскул еще не все проверил ....

Цитата
на лесной опушке рядом с шоссе на полпути между
Немчиновкой и Баковкой тоннель имел выход на поверхность, другие тоннели
имели запасные выходы рядом с кольцевой дорогой в Медведково, Бирюлево и
Новокосино.

PS - предстовляю какой хай счаз поднимится на меня ... мдя ....

нет ни пса...

через минку вшки другой ветки заканчиваются во внуково2

3а живодёрство (упоминание животных ) - тебе пистон.

А что за горелки ?

weeck написал(а):
Почитал... Поудивлялся... М2, вероятнее всего, гораздо глубже 50 метров, эдак 150. И забрасываться в него через вент. шахту- полное безумие. Кто эти шахты видал- поймёт. Хотя... При наличии хорошего снаряжения и десятка кошек (перед сабой пускать, что-б на горелку не нарватся) можно, наверное. Главное, в итоге, в канализационный коллектор не попасть. 8)

Если ехать по Рублевкеиз центра, то на пересечении с Крылатской ул. с правой стороны есть метровская вытяжка, это что?

W

weeck

Guest
Озадачило: рядом с открытым участком ветки метро- два открытых оголовка... Значит, метро поверху, а вытяжки... Теплуха? Но что то я там пара не видел зимой никогда, да и они довольно большие. Хотя и не в виде киоска. Правда, и стоят на открытом месте. И до ближайших строений не меньше 70- 100 метров. А вытяжки подвалов зданий, как правило, не больше 15- 30 м от стены.

W

weeck

Guest
Насколько слышал, из разных источников, одна из фич на достаточно серьёзных объектах: в вертикальных шахтах, в основном, тех, которые не обслуживаются постоянно. Дырка в стене маленькая, за ней огнемётик примитивненький. При срабатывании какого то датчика, скорее всего тупого на нажатие- (типа одна из скоб блокирована) открывается клапан, поджиг... Говорят, где то в 40- 50х частенько такое использовали). Врать не буду, сам не видел. А вот те же высокочастотные сетки точно использовали. Мне рассказывали, на объекте РЛС здоровеннаятакая штука за восемь метров бойца ухватила, углей не много осталось...

может всем активным участникам скинутся и преподнести какому-нибудь сотруднику фсб/гру "подарок" и он покажет метро 2? а то тема затихает! ;)

lavrentij написал(а):
может всем активным участникам скинутся и преподнести какому-нибудь сотруднику фсб/гру "подарок" и он покажет метро 2? а то тема затихает! ;)
Один раз мы гуляли около раменок и решили прикольнутся над мужиком, который вышел из высотки на вернадском.
- А как тут к Д6 пройти?
- Я не знаю ни какого Д6. Может вам нужно спец метро?
- Да!
- Ну тогда это вам прямо, налево и там увидите.

Связист написал(а):
Один раз мы гуляли около раменок и решили прикольнутся над мужиком, который вышел из высотки на вернадском.
- А как тут к Д6 пройти?
- Да!
Моя плакал :p ;D ;D

Связист написал(а):
- А как тут к Д6 пройти?
- Да!
А вы не посмотрели то, что мужик объяснил? :)

Web-man-zj
Как мы поняли, он показывал на один из стволов. ::)
Видимо метро_2 уже не такой страшный серет как раньше.

Кстати о названии Д6.
Кто придумал именно Д6? Мочему не Д7, не Д8 ?
Есть такая мысль, что Д6 - название двери, через которую проник первый "посетитель" метро_2.
Д6 - дверь №6 ??? Есть ли упоминание о название Д6 в официальных документах? Вроде везде оно обозначено как спецметро...

Я, как ни разу не бывший в России, и тем более в Раменках не знаю, насколько реально попасть в М-2. Но неужели если знаете, где находятся вентухи вполне возможно самого д6 не попробовать заглянуть туда. Мы ведь проверяем слухи и, например, у нас были слухи о том, что под зданием КГБ в одном из городов есть несколько подземных этажей. Попали туда, в чуть ли не секретную хрень. Конечно, не то, что ожидали увидеть, но всё же. А это маленькая часть, охраняемая почти как у вас м-2. К томуж у нас в Беларуси диктатура всё-таки...

а так какой смысл трепаться типа я видел вентуху, там где нет метро и т.п.? Проверять надо, на то мы и диггеры...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху