Подъем на трубу котельной

она не шаталась потому что растянута тросами аж до самой верхней площадки ))
через каждые 50 метров

а выше уже труба шаталась , причём прилично ))

IMG_4465.JPG

фотка угадай откуда ;-)

а нам помоему и так весело было с таким ветром и без качания ))
 
А труба, тем более котельной, имхо не шатаецца) Особенно кирпичная/бетонная

Ну и хорошо)
Почитал Снип "Промышленные печи и кирпичные трубы" про допустимое раскачивание не нашел.

А вот челябинские трубы настолько суровы, поэтому "далеко не каждый может работать на большой высоте, притом что труба, оказывается, раскачивается из стороны в сторону – это обеспечивает надежность конструкции."
отсюда
 
Блин слазайти кто-нибудт со мной на трубу как потеплеет. Чет все отказываются - я думала совсем отмороженная идея - ан нет вот лазают на трубы и все окей ))
 
На действующую - это нужно долго договариваться с администрацией предприятия, ибо безпалёвно подъём на трубу осуществить проблематично, так как видно будет тебя с расстояния в километры. :-D В Подольске долго стояли трубы заброшенного цементного комбината, но увы! По слухам завод снесён. :-(
 
Хм ну наверное все равно можно найти трубу, для начала не очень большую хотя б. Например на серпе и молоте, вот-с. Мне одной просто не хочется, а никто не соглашается.
 
Я б с удовольствием составил компанию, как потеплеет, но, увы и ах, объективно для этого лучше найти человека владеющего "верёвочными" технологиями страховки. :-( Я же в SRT полный "ноль". :_(
 
На действующую - это нужно долго договариваться с администрацией предприятия, ибо безпалёвно подъём на трубу осуществить проблематично, так как видно будет тебя с расстояния в километры. :-D
Я с дымящей трубы ВМУ писал в 98 году, теперь её порезали. Главное первые 20 метров пролезть, а выше у пингвинов-чоперов голова не поднимается.
vmus.jpg
 
а все лазают со страховкой или есть клуб самоубийц? Это каждую ступеньку цеплять или какая схема?
 
а все лазают со страховкой или есть клуб самоубийц? Это каждую ступеньку цеплять или какая схема?
Ну возьми с собой карабинчик побольше и в ерёвки кусок в петлюзавязанный, мало ли руки откажут, так хоть прицепишься)) Что бы сделать страховку кто то должен залезть без неё не вбивать же спиты наждый метр :-D Хотя если вы ведёте с собой 30-40 человек то возможно со стороны ТБ это вполне оправданно.
 
Ну вот я тоже прикинула что со страховкой кто -то должен вначале подняться, и идея показалась несколько несуразной.
С карабинчиком - да. Звучит уже оптимистичнее.

Эт сижу на Киевской а из окна такой вид на электрички и... Трубы! Ах как они прекрасны!
 
Вообще никогда не лазала со страховками,
но труб мною покорено много.

Не нужна при лестнице страховка. Если вы своим рукам не доверяете - сидите дома.
Шу-шу, как потеплеет - могу с вами слазать на трубу. Секса не будет.
 
Вообще никогда не лазала со страховками,
но труб мною покорено много.

Не нужна при лестнице страховка. Если вы своим рукам не доверяете - сидите дома.
Шу-шу, как потеплеет - могу с вами слазать на трубу. Секса не будет.

Шикарно! Пока что мы вдвоем с Петровичем, значимо теперь нас поведет ввысь - Лана и нас итого трое :)

Потеплеет до какой температуры? +5...+8?
 
Шикарно! Пока что мы вдвоем с Петровичем, значимо теперь нас поведет ввысь - Лана и нас итого трое :)

Потеплеет до какой температуры? +5...+8?
На верхах всегда ветер, мы лазали в +10 (на земле), наверху задубели =))


ОСТОРОЖНО!!! по ссылке ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ КАРТИНКА


Причем это как раз
Например на серпе и молоте, вот-с.
Зато все высотки сосчитали =))
А через пару дней после того, как был выложен оттуда отчот (причём не мной, я тогда вроде как-то воздержалась), наверху трубы появилось дурацкое граффити. А ещё через пару дней запилили два пролета внешней лесенки, по которой попадали на здание.

Вот отчот http://blogs.mail.ru/mail/klerik2/34504464D5A75CE7.html
Фоточки мои, блог напарника.
Там про "минус двадцать" он конечно загнул, - но по ощущениям около нуля точно. Притом что внизу (на крыше) лужи.
Ноябрь.

В Подольске долго стояли трубы заброшенного цементного комбината, но увы! По слухам завод снесён. :-(
Это не слухи, это факт (и трагедия моей жизни)
http://maps.yandex.ru/?ll=37.567723%2C55.453647&spn=0.013937%2C0.005372&z=17&l=sat

У нас остался ещё действующий (на малых мощностях) цемзавод, тоже с двумя трубами впрочем.
Шушу, приезжайте, залезем. Только весной/летом.


Весь флуд про фаллизм труб и всё отсюда вытекающее безжалостно снесён, участникам дискуссии выносится предупреждение (последнее китайское)
 
Последнее редактирование:
Сверху