Подземная выездная ежегодная медицинская конференция

Доктор и Нат ответят на ваши вопросы.
Вход свободный для всех серьезных, интересующихся медициной подземных жителей.
Место: Сьяны, Большой колонник.
День недели и время: суббота 14-00.
Дата: либо 9-е, либо - 16-е сентября (будет указана точно - в начале сентября).
================================
Пишите в тему или в личку - что вы хотели бы услышать и обсудить подробно.

Доктор написал(а):
17-е сентября (воскресенье) в 12-00 БК
 
А почему именно в Сьянах? почему не на нейтральной территории и не на поверхности?
 
COM написал(а):
А почему именно в Сьянах? почему не на нейтральной территории и не на поверхности?
Нам показалось, что так будет лучше:
1) нейтральная территория может создать неудобства для спеликов, т.к. не получится совместить приятное с полезным;
2) среди всех выбрана наиболее посещаемая Система;
3) внизу - удобная точка сбора и гарантия от плохой погоды [в серединe сентября], если бы все проводилось бы в Никитах - вероятнее всего была бы выбрана поверхность - особенности рельефа позволяют без дополнительных конструкций навесить большой тент среди деревьев.
И особый пункт: В силу того, что в Сьянах всегда присутствует в бОльшем количестве недисциплинированный (алкоголь и т.п.) народ, данная Система находится в списке под №1 по вероятности возникновения ситуаций, где рядом может потребоваться первая помощь.
Хотелось бы по-максимому задействовать сьяновскую аудиторию.
 
Конечно, хотелось бы пообщаться, поговорить, а не пофлудить, о спорных вопросах ( их много ), да и познакомиться нужно...
Шериф почти наверняка будет, хотя я с ним не говорил - это моя внутренняя уверенность, не больше. Поликарпов - наверное.
А у меня со Сьянами тяжеловато: слишком иными я их помню.
Кисели, как вариант, не рассматривали? От Сьянов-то недалече...
Я, когда о нейтральной земле писал, их подсознательно имел в виду.
Никитский лесной вариант не предлагаю, чтоб в шовинизме не обвинили. Хотя если будет желание - плиз. В лесу у нас действительно здорово, а в сентябре - так просто кайфно.
 
Есть большая уверенность в том, что получится именно разговор на спорные темы, коих, действительно - много. Думаю, все получится несмотря на место, т.к. это - интересно всем. М.б. будет флуд - но это - все потОм и не с нашим участием.
Хотелось бы видеть вас, СОМ. Ваше присутствие, наверняка, внесет свежую струю. С интересом читаю все ваши сообщения в разных разделах где хоть как-то задействованы мед.вопросы - интересно - про алкоголь, про нижний возраст спелеодетей...
Кисели рассматривались. Никиты - тоже. Что только не рассматривалось... Спору нет - лучшее место - Никитский лес. А Сьяны, тем более Б.К. - не самое удачное во всех отношениях место. Однако, только там - наибольшая концентрация сьяновцев. Так ИМ удобнее будет. Мы решили сделать так, как ИМ лучше. Уверен, что многие для себя найдут что-то новое, запомнят полезное. Что-то может пригодиться. Большое внимание будет уделено простым медицинским вопросам, которые будут излагаться самым простым языком - для того, что бы не умудренный специальными знаниями человек мог повысить свой уровень. Чтобы мог делать простые действия - более грамотно и правильно. Не делать того, что не нужно.
Однако - любая интересная, даже не простая, тема будет оговорена - хватило бы времени.
Пообщаться на любые темы и познакомиться, уверен, удастся всем - и большим, и - маленьким. Медицина в этот день нас всех должна объединить.
 
Идея правильная. Обязательно поеду. Если не сложно, можно выложить весь список тем которые планируется обсудить.
 
Постараюсь тоже быть. Думаю стоит рассказать людям о первой помощи при наиболее вероятных в системе травмах - ушибах, вывихах, переломах, отравлениях (может быть еще простудные заболевания). Рассказать просто, коротко и с примерами - так чтобы кто угодно понял и запомнил. Да на эти темы есть где почитать, но большинство спеликов к сожалению остаются в этих вопросах неграмотными. Считаю что это обязательно должно присутствовать - тем более если ориентир взят на публику Сьян.

И вообще идея отличная!
 
Обязательно появлюсь.
Мне это интересно как с точки зрения знакомства в реале, так и с точки зрения медицины.
 
Tonop написал(а):
Если не сложно, можно выложить весь список тем которые планируется обсудить.

Этот вопрос специально сегодня обсуждался. В силу того, что нельзя объять необъятное, предварительно принято решение сосредоточится на следующих темах:
1) Простая аптечка – состав, применение,
2) Отравления – первая помощь,
3) Синдром длительного сдавления,
4) Жгут – когда надо применять, когда не надо,
5) Разрезы и раны.

Как все планируется.
В первый час – «обязательная программа» или основная часть. Это будут микролекции ~ по 15 мин. на каждую тему + 5 мин. – краткие ответы на вопросы по теме. Итого – по 20 минут на тему – всего – 1 час.
После окончания основной части –можно более подробно ответить на те вопросы, которые остались по основной части.

Вторая часть – ответы на любые другие вопросы по другим темам, которые интересны всем и не вошли в основную часть.

Мы очень уважаем своих коллег и всех просто интересующихся медициной.
Если на месте выяснится, что у кого-то есть интересная для всех медицинская информация и желание ее донести до слушателей – это будет приветствоваться и возможно будет сделать после основной части.
Если кто-то хочет и планирует донести до аудитории полезную информацию – это очень хорошо – желательно координировать действия и прилагать усилия совместно, будем друг-другу помогать.

Доктор, Нат, Varnav и ХУZ.
 
Господа медики, я чё то не воткнул:

В первый час – «обязательная программа» или основная часть. Это будут микролекции ~ по 15 мин. на каждую тему + 5 мин. – краткие ответы на вопросы по теме. Итого – по 20 минут на тему – всего – 1 час
.

У вас указано 5 тем...

1) Простая аптечка – состав, применение,
2) Отравления – первая помощь,
3) Синдром длительного сдавления,
4) Жгут – когда надо применять, когда не надо,
5) Разрезы и раны.

5 тем х 20 минут = 100 минут. Т.е 1час 40 минут. Или у вас в часе 100 минут?! :eek:
 
:) :) :)
Да. Что тут ответить. Не в бровь. а в глаз, как говорится... Математика подкачала.
ОТВЕТ: Это имелось ввиду - подземное время, которе тянется, как всем известно в отличном от реального режиме. Покажется, что прошел только час, а на самом деле - 100 минут.
Если серьезно, то, конечно - по плану не выйти за рамки дневного часа (будем смотреть на часы). (9+2)х5 = вот так - по дневному +/- 30 сек.. :)
Спасибо за внимание!
 
Был бы признателен если бы в обязательной программе появилась тема укрепления иммунитета, много начинающих, да и опытных спеликов испытывают недомогание, кашель и другие симптомы начинающейся болезни после выбросок, несмотря на нормальные климатические условия.

Так же хотелось бы услышать мнения психологов, не все адекватно воспринимают подземлю, кто - то не может спать, кто - то жутко боиться, хотя видит, что группа идет нормально и т.д. Как улучшить восприятие
 
CVIP, спасибо, не я один такой :)
---Что нужно делать, чтобы по выброске не получать насморк на несколько дней?

Предполагаю ответы - не бегать на морозе за автобусом, горячий чай перед сном и поутру, теплый спальник, сухие ноги,... а что-нибудь поэффективнее?)
 
sovenok написал(а):
а что-нибудь поэффективнее?)
Именно, крепкость организма нужна не только под землей, но и на земле, одной малиной с лимоном не обойтись.
sovenok написал(а):
CVIP, спасибо, не я один такой :)
Пажаласта, таких много, а мой иммунитет держится, за друзей волнуюсь...

З.Ы. - А бегать за автобусом все равно придется ;)
 
Довольно неплохое мероприятие, однако...
:-[ Вход в кошак стал опасным. А тут медицина еще намечается. Не то прикол, не то словно в тему.
Ну глядите доктора дорогие, не сглазите. ;)
 
Сверху