Отчеты о поездках, Воспоминания, Ликбез С25

Да нет же, это ЗАРЯ,самое сердце ПВО. Люди, которые уже в возрасте, проходя мимо прощаются, я даже чувствую как у них ком к горлу подкатывает
Уточню - в Заре две структуры - штаб 1 АОН и управление 6 Корпуса. Армейский Дом офицеров посолиднее и побольше, а корпусной на снимке. Такие же были и в других корпусах.
Видимо, чтобы два не содержать, решили избавиться от того, что поменьше...

Уточню - в Заре две структуры - штаб 1 АОН и управление 6 Корпуса. Армейский Дом офицеров посолиднее и побольше, а корпусной на снимке. Такие же были и в других корпусах.
Видимо, чтобы два не содержать, решили избавиться от того, что поменьше...
Наверное, я чего-то не знаю. На ЗАРЕ один гарнизонный ДО и он представлен на фото. Он перешёл в частные руки в 90-е. Кружки и детскую библиотеку перевели в досуговый центр на территории музея ПВО. А второй ДО, более солидный есть на СЕВЕРНОМ. Он и размером больше раза в два и ему повезло больше.

Наверное, я чего-то не знаю. На ЗАРЕ один гарнизонный ДО. Он перешёл в частные руки в 90-е. Кружки и детскую библиотеку перевели в досуговый центр на территории музея ПВО. А второй ДО, более солидный есть на СЕВЕРНОМ. Он и размером больше раза в два и ему повезло больше.
Все правильно! 6 корпус и Армия буквально рядом, но они не на одной территории, а на соседних, скажем так. В Северном большой Дом офицеров 1-й АОН. В народе эти места зовут и Зарей, и Черным, станции соседние.

Все правильно! 6 корпус и Армия буквально рядом, но они не на одной территории, а на соседних, скажем так. В Северном большой Дом офицеров 1-й АОН. В народе эти места зовут и Зарей, и Черным, станции соседние.
это совершенно разные территориальные образования

это совершенно разные территориальные образования
Да, наверно. По теперешнему. Раньше как-то иначе все было. ( И трава зеленее, и деревья выше:):):)) И Балашиха с Железнодорожным разными городами были, а про Зарю и Черное, и что там на самом деле, простому народу знать не полагалось.

Да, наверно. По теперешнему. Раньше как-то иначе все было. ( И трава зеленее, и деревья выше:):):)) И Балашиха с Железнодорожным разными городами были, а про Зарю и Черное, и что там на самом деле, простому народу знать не полагалось.
ЗАРЯ это вообще отдельная тема, там раньше жилая зона имела маркировку Ж1 и Ж3 и мне как простому гражданскому жителю Корчевки, это поселок тех, кто всё это строил туда было попасть проблематично, а вот на Северный без проблем и "трава" тут не при чём, хотя на Северном тоже был пропускной режим. Северный по факту это просто военный городок без закрытой инфраструктуры, не считая ГШ ПВО и одного бункера связи, а Заря это сгусток складов и прочих военных подразделений. Кстати сама Железка была по сути закрытым городом. А коллаборации между Железкой и Балашихой продолжаются даже после их объединения. Про это можно отдельную статью писать
Как обработаю фотки обязательно залью свою версию, уаиленного.

deletant
Видишь, ты круто подкован!
Я то исхожу из того, что я слышал, будучи простым солдатом. Мероприятия армейского масштаба, офицерские совещания всякие, сборы комсостава итд, вплоть до партконференций, постоянно проходили как в стационарном варианте - в штабе Армии, так и в выездном. Могли в любую часть поехать всем кагалом, из всех корпусов, было бы где всем уместиться. И, конечно же, офицеры, замы командира части всегда говорили - поехали в Зарю, поехали на Аметист, поехали в Штаб армии. Вот оттуда у меня была уверенность, что все там рядом, тем более, что когда что-то проходило в 6-м корпусе, то тоже говорили, что в Заре. Давно дело было...

У меня навигатор по этому адресу ничего не находит . На карте есть дома 8 и 12а , а 10 нет . Может , это уже история ?

У меня навигатор по этому адресу ничего не находит . На карте есть дома 8 и 12а , а 10 нет . Может , это уже история ?
Снимал в прошлые выходные, видимо дом изъяли из базы, местные мне сказали, что должны снести. Люди в возрасте останавливаются и с жалостью смотрят на изуродованное здание, которое имеет богатую историю. Кому оно помешало? Если я не ошибаюсь из ведомства МО оно было выведено на рубеже 90-х. Рядом бывший штаб переоборудовали в амбулаторию, но об этом чуть позже.

На GOOGLE MAOS адрес совпадает

ул. Маршала Батицкого, 10
ул. Маршала Батицкого, 10, Балашиха, Московская обл., 143921

А вот на ЯНДЕКС картах он другой. Откуда эта путаница?

На яндексе это значится , как 12а . Путают супостата :)

Последнее редактирование:
Сверху