Отсель грозить мы будем шведу. р-14у

Маркер, зае№;л. Ты везде, фигаро тут, фигаро там (кстати, зацени ноут, э?)
Я 7 минут искал эту букву ...
 
Кстати:
1 - ты не рассказал про ливонцев.
2 - не получил, что ъотел по а-135
 
немного инфографики(убыль населения) из малоизвестоного источника ,тут провел небольшое расследование ...есть две версии подтверждения сей картины
1. ковид ,с моей точки зрения мало вероятно или не пошло по сценарию...
2. ядерная война ,что тоже маловероятно ...
Screenshot_14.jpg
 
в продолжении ... что примечательно трейлер который выше говорит именно о гражданской войне,а как известно киношки не просто так ,при таком расскладе вполне реален такой прогноз -убыль населения в 2/3...
Было много вопросов о прогнозируемых странах, особенно о Соединенных Штатах Америки (США). На них не будут даны ответы по одному, но ниже вы можете найти некоторые объяснения, мысли и размышления. Мы постараемся сделать это как можно короче.

Большая часть экономических и демографических данных, используемых при составлении прогнозов, широко доступна таким учреждениям, как ЦРУ, МВФ, ООН, правительство США и т. д. Вы можете увидеть наиболее актуальные данные на странице каждой отдельной страны. Существует небольшая часть данных, поступающих из различных теневых источников, таких как интернет-гуру, неподписанные отчеты и другие. Но все эти источники взяты из Интернета и являются общественным достоянием, по крайней мере, для меньшинства. Например, несколько лет назад китайское рейтинговое агентство Dagong опубликовало отчет, в котором анализируется физическая экономика США и сравнивается с экономикой Китая, Германии и Японии. Вывод заключался в том, что ВВП США составлял от 5 до 10 триллионов долларов вместо 15 триллионов долларов, как официально сообщало правительство США. Мы предполагаем, что официальные данные, особенно экономические, публикуемые правительствами, являются фальшивыми, сфабрикованными или в некоторой степени искаженными. Исторически хорошо известно, что бывший Советский Союз составлял фальшивую статистику за годы до своего распада. Западные, как и другие страны, сегодня наращивают свою численность, чтобы скрыть свое реальное положение дел. Мы уверены, что многие люди могут найти правительственную статистику в своих странах, в которую, по их собственному опыту, трудно поверить или которая настолько оптимистична, что может принадлежать другой стране.

Несмотря на «количество» числовых данных, существует «качественная» модель, которая не имеет прямого перевода в числовые данные. Уровень смертности от штамма Эболы 2014 года составляет 50-60%, но попробуйте представить, что произойдет, если произойдет пандемия Эболы, в которой будут заражены сотни тысяч или миллионы людей. До сих пор немногим случаям заражения Эболой люди «наслаждались» интенсивной медицинской помощью с противовирусными препаратами и респираторной помощью, но, прежде всего, обильной человеческой поддержкой со стороны врачей и медсестер. В сценарии пандемии такая медицинская помощь не будет доступна подавляющему числу инфицированных, что приведет к резкому увеличению смертности из-за отсутствия надлежащего медицинского обслуживания. «Качественный» фактор заключается в том, что уровень смертности при пандемическом сценарии может увеличиться до 80-90% с заявленных 50-60%. Сама по себе цифра не важна, важен тот факт, что сценарий может развиваться за пределами первоначальных условий от 50% смертности до более чем 90%. Кстати, ни пандемия, ни ядерная война в прогноз не включены.

Ключевым элементом для понимания процесса, в который вступят США в предстоящее десятилетие, является миграция. В прошлом, особенно в 20-м веке, ключевым фактором, который позволил США подняться до своего колоссального статуса, была иммиграция с преимуществами демографического расширения, поддерживающего кредитную экспансию и утечку мозгов из остального мира, приносящую пользу Штатам. Крах западной финансовой системы уничтожит уровень жизни ее населения, одновременно положив конец таким финансовым пирамидам, как фондовая биржа и пенсионные фонды. Население так сильно пострадает от множества пузырей и финансовых пирамид, что миграционный механизм начнет работать в обратном направлении, ускоряясь из-за волновых эффектов, что приведет к упадку Штатов. Эта невиданная для Штатов ситуация будет развиваться каскадно с беспрецедентными и разрушительными последствиями для экономики. Перенос рабочих мест наверняка закончится тем, что многие американские корпорации переедут за границу и станут иностранными корпорациями !!!! Мы видим, что значительная часть американского населения мигрирует в Латинскую Америку и Азию, в то время как миграция в Европу, страдающую от аналогичного заболевания, не будет актуальной. Тем не менее число погибших будет ужасающим. Примите во внимание, что население Советского Союза было беднее, чем американское сейчас или даже тогда. Бывшие советские государства пострадали в ходе последующей борьбы в 1990-е годы со значительным числом погибших и потерей национальной гордости. Можем ли мы сказать: «Двойная гордость, двойное падение»? Неа. Американский уровень жизни является одним из самых высоких, он намного более чем вдвое превышает советский, хотя к этому добавляется экономика услуг, которая исчезнет вместе с финансовой системой. Когда пенсионеры видят, что их пенсия исчезает у них на глазах и нет рабочих мест в сфере обслуживания, вы можете себе представить, что произойдет дальше. По крайней мере, молодые люди могут мигрировать. Никогда в истории человечества среди населения не было так много старейшин. В прошлые века людям везло дожить до 30-40 лет. Падение Америки будет намного хуже, чем падение Советского Союза. Слияние кризиса с разрушительным результатом.

Демографический кризис в странах бывшего Советского Союза длился более двух десятилетий, если принять, что он закончился в начале этого десятилетия (2010-е годы). Демографический кризис поразит мир в ближайшем будущем и, по прогнозам, продлится от трех до восьми десятилетий, более или менее, в зависимости от технологического прорыва и экологических проблем. Последствия, скорее всего, представляют собой застывшую картину, при которой численность населения остается неизменной в течение очень, очень длительного периода времени. Прогнозируемая численность населения стран отражает не только рождаемость/смертность, но и миграционные движения. Многие страны собираются увеличить свою совокупную численность населения за счет иммиграции, в то время как их коренное население может сократиться.

За последние две тысячи лет мы стали свидетелями того, как западная цивилизация, построенная вокруг Средиземного моря, переместилась в Северную Европу, а затем, к середине 20-го века, сместилась к атлантической оси и, наконец, за последние 30 лет сосредоточилась в Штатах. Следующим шагом будет центрирование цивилизации в Азии с Россией и Китаем на вершине. Исторически изменение экономической парадигмы приводило к такому количеству погибших, которое редко упоминается ведущими историками. Когда в Европе произошел переход от сельской местности к крупным городам, многие люди, неспособные принять новую парадигму, покончили с собой. Они убили себя по психологическому фактору. Это не мейнстрим, но это правда. Новый кризис объединяет старые, хорошо известные модели с новыми.

Сожалеем, что разочаровали многих из вас нашим прогнозом. Ситуация становится все хуже и хуже с каждым годом с начала докризисного 2007 года. Уже сказано, что этот сайт является некоммерческим, создан на свободное время, и мы предоставляем нашу информацию и услуги КАК ЕСТЬ, без дальнейших объяснений и/или гарантии. Мы не связаны ни с каким правительством ни в каком виде, ни в какой форме. Мы не являемся сатанинским культом смерти или торговцами оружием, как в Интернете гуляет какая-то чушь на эту тему. Учтите, что прогноз — это не что иное, как модель, ошибочная или правильная. Это не слово Божие и не волшебный прибор, позволяющий предвидеть будущее.

Воскресенье, 26 октября 2014 г.
 
Отказ от ответственности*

В 2014 году мы опубликовали оговорку по поводу прогноза. За шесть лет сценарий кардинально изменился. Это новое заявление об отказе от ответственности призвано обозначить ситуацию, начиная с 2020 года. Рассматривать Соединенные Штаты и Европейский Союз как отдельные образования больше не имеет смысла. Оба являются западным блоком, продолжают печатать деньги, и их постигнет одна и та же участь.

После COVID мы можем сделать два основных вывода:

Модель успеха западного мира построена на обществах, не обладающих устойчивостью и едва способных противостоять любым трудностям, даже небольшим по интенсивности. Это предполагалось, но мы получили полное, вне всякого сомнения, подтверждение. Кризис Covid будет использован для продления жизни этой умирающей экономической системы посредством так называемой Великой перезагрузки. Великая перезагрузка; такие как изменение климата, восстание против вымирания, планетарный кризис, зеленая революция, сланцевая нефть (…) мистификации, продвигаемые системой; Это еще одна попытка резко замедлить потребление природных ресурсов и, следовательно, продлить срок службы нынешней системы. Какое-то время это может быть эффективным, но в конечном итоге не решит проблему, а лишь отсрочит неизбежное. Ядро правящей элиты надеется остаться у власти, и это, по сути, единственное, что их действительно беспокоит.

Крах западной финансовой системы – и, в конечном счете, западной цивилизации – был основным фактором прогноза наряду с слиянием кризиса с разрушительными последствиями. Как показал COVID, западные общества, придерживающиеся мультикультурализма и крайнего либерализма, неспособны справиться с какими-либо реальными трудностями. Столетие назад испанский грипп стал причиной смерти 40-50 миллионов человек. Сегодня население мира в четыре раза больше, а авиаперелеты в самом разгаре, что по определению является суперраспространителем. Число погибших в сегодняшнем мире составит от 160 до 200 миллионов в относительном выражении, но, скорее всего, 300-400 миллионов, если принять во внимание фактор авиаперелетов, которого не существовало сто лет назад. На данный момент число погибших от Covid составляет около 1 миллиона человек. Вполне вероятно, что экономический кризис из-за карантина приведет к большему количеству смертей, чем вирус во всем мире.

Советская система была менее способна доставлять людям блага, чем западная. Тем не менее советское общество было более компактным и устойчивым при авторитарном режиме. Имея это в виду, крах советской системы уничтожил 10 процентов населения. Суровая реальность разнообразных и многокультурных западных обществ такова, что потери от коллапса составят от 50 до 80 процентов в зависимости от нескольких факторов, но в целом самые разнообразные, мультикультурные, имеющие долги и богатые (самый высокий уровень жизни) понесут самые высокие потери. . Единственный клей, который удерживает такой аномальный коллаж от распада, — это чрезмерное потребление с большими дозами бездонного вырождения, замаскированного под добродетель. Тем не менее, широко распространенная цензура, законы о ненависти и противоречивые сигналы означают, что даже этот клей больше не работает. Не все должны умирать, миграция также может сыграть в этом положительную роль.

Страны, ранее известные как страны второго и третьего мира, на данный момент неизвестны. Их судьба будет зависеть от решений, которые они примут в будущем. Западные державы не собираются захватывать их, как это было в прошлом, потому что эти страны не смогут контролировать свои собственные города, что гораздо менее вероятно в странах, которые находятся далеко. Если они останутся привязанными к прежнему мировому порядку, они пойдут вниз вместе с западными державами, но не испытают жестокого упадка последних, потому что они беднее и недостаточно разнообразны, а скорее довольно однородны, привыкли справляться с какими-то трудностями, но не совсем так. тот, который придет. Если они перейдут на Китай, они смогут получить шанс на стабилизацию, но это будет зависеть от управления своими ресурсами.

Мы ожидали, что такая ситуация развернется, и на самом деле она разворачивается прямо сейчас, когда ноябрьские выборы вызовут мощную бомбу, если Трамп будет переизбран. Если Байден будет избран, это также будет иметь очень плохие последствия. В западных обществах много неприязни, и протесты, демонстрации, беспорядки и грабежи – это лишь первые симптомы того, что грядет. Однако новая тенденция затмевает эту.

Ситуация между тремя великими державами резко изменилась. Единственным значимым достижением западных держав за последнее десятилетие стало формирование стратегического альянса, как военного, так и экономического, между Россией и Китаем. В настоящее время потенциальное партнерство между Россией и Европейским Союзом (ЕС) мертво, поскольку Россия окончательно поворачивается к Китаю. С самого начала это был наиболее вероятный исход. Airbus никогда не пытался установить настоящее партнерство, а скорее разрабатывал стратегию по угасанию российской аэрокосмической отрасли. Фактически Россия и Китай сформировали новый альянс для строительства дальнемагистрального авиалайнера. Западная Европа (не говоря уже о Соединенных Штатах) никогда не была заинтересована в развитии России или формировании чего-либо иного, кроме господствующих отношений с Россией, предоставляющей сырье и следуя линии Запада. Это было ясно тогда, и сегодня это факт.

Россия готовится к большой войне с 2008 года, а Китай наращивает свой военный потенциал последние 20 лет. Сегодня Китай не является державой второго уровня по сравнению с Соединенными Штатами. И в военном, и в экономическом плане Китай находится на одном уровне, а в некоторых конкретных областях далеко впереди. В области высоких технологий 5G добился успеха в коммерческой сфере, но эсминец Тип 055 также является еще одним прорывом, поскольку США получат аналогичные возможности (DDG 51 Flight IIII) к середине этого десятилетия (более вероятно, к 2030 году). Головной корабль класса Тип 055 «Наньчан» был введен в строй в условиях пандемии и карантина в Китае.

Шесть лет назад вероятность крупной войны была ничтожной. С тех пор оно неуклонно и резко росло и сегодня, безусловно, является наиболее вероятным крупным событием 2020-х годов. Конечный конфликт может возникнуть двумя способами. Обычный конфликт с участием как минимум двух крупных держав, который перерастает в открытую ядерную войну. Второй сценарий возможен в период 2025-2030 годов. Россия нанесла первый тайный удар по Соединенным Штатам и их союзникам с использованием новых комплексов С-500, стратегической противоракетной обороны, подводных лодок «Ясень-М», ракет РСМД «Циркон» и «Калибр», а также некоторых новых космических средств, играющих ключевую роль. В первом скрытом ударе будут задействованы все виды российских ракетно-стратегических сил (бомбардировщики и ракеты наземного базирования) на разных этапах такого нападения, что станет стратегическим отражением того, что наблюдалось в Сирии в ноябре 2015 года. Сообщений о том, что Россия нанесла удар, не было. такая способность нанести высокоточный многократный общевойсковой удар по целям на расстоянии более 2000 километров. Западная разведка понятия не имела. Ирония заключается в том, что с момента окончания холодной войны Соединенные Штаты маневрировали через НАТО, чтобы достичь позиции для нанесения первого удара по России, и теперь кажется, что первый удар может быть нанесен, но страной, которая закончит, будут Соединенные Штаты.

Другая особенность западной системы заключается в том, что ее людям промыли мозги до такой степени, что большинство принимает свое моральное превосходство и технологическое преимущество как данность. Это привело к преобладанию эмоциональных аргументов над рациональными, которые игнорируются или осуждаются. Такое мышление может сыграть ключевую роль в предстоящих катастрофических событиях. По крайней мере, в советской системе молчаливое большинство людей осознавало заблуждения, которые им надоели. Мы можем рассматривать заявления Соединенных Штатов о краже G5 Китаем или гиперзвуковых технологий, украденных Россией, как свидетельство того, что западные элиты также заражены этим высокомерием. В течение следующего десятилетия станет очевидным, что Запад отстает от российско-китайского блока, и это беспокойство может перерасти в отчаяние. Вступление в войну может показаться быстрым и простым решением восстановить утраченную гегемонию и, наконец, оказаться в моменте Франции 1940 года. Тогда у Франции не было ядерного оружия, которое могло бы превратить поражение в победу. Запад может попробовать этот обмен из-за неприятной перспективы быть не Марсом и Венерой, а скорее хулиганом и его грязной сукой, убегающей в страхе, в то время как остальной мир смеется над ними.

Если не произойдет резкого изменения курса, мир станет свидетелем первой ядерной войны. Распад Западного блока может произойти до, во время или после войны. Неважно. Ядерная война — это игра с миллиардами жертв, а коллапс исчисляется сотнями миллионов.

Этот веб-сайт является некоммерческим, создан в свободное время, и мы предоставляем нашу информацию и услуги КАК ЕСТЬ, без дальнейших объяснений и/или гарантий. Мы не связаны ни с каким правительством. Учтите, что прогноз — это не что иное, как игра чисел, ошибочная или правильная, основанная на некоторых умозрительных предположениях.

Пятница, 25 сентября 2020 г.
 
Маркер, где ты всю эту конспирологию берёшь? У боброедки? На Царьграде? Или в ЦРУ сразу?:cool:
 
даже не прочитав делаешь выводы,так вот поясняю первый прогноз сайт выкатил в 2007 году там если посмотреть все нормально...
Screenshot_24.jpg
следуещий 2008 ,теперь вспомним что было в этом году и вот прогноз
Screenshot_25.jpg
разбивку уж по месяцам не буду делать ,так вот такой результат явно пахнет несуразностью ,возник вопрос ,а не ошибка ли и все такое ,если помнишь скрины еще в прошлом году выкладывал.
проверил все года ,прогноз менялся причем уже на уменьшение вот к примеру 10 год...
Screenshot_32.jpg
там разные корреляции либо верх ,либо вниз по месяцам ...вот мне стало интересно на какой основе делает прогнозы ,в конечном варианте этот показатель составил 100 млн. замечу что сайт информационный в основе на военную тематику...
естественно на это обратили свое внимание немногочисленные *конспирологи*,выдвигаю свои версии я.в. и корона когда появилась пандемия ...
в спойлере 1 в 14 году был дан ответ почему такой прогноз и на основании чего ...
в спойлере 2 в 20 году отказ от ответственности именно с ковидом ...тут нет никаеой конспиралогии кстати ...
мне было интересно узнать мнение ....в принципе они внятно и грамотно орисали возможный процесс...
но есть одно ,
Этот веб-сайт является некоммерческим, создан в свободное время, и мы предоставляем нашу информацию и услуги КАК ЕСТЬ, без дальнейших объяснений и/или гарантий. Мы не связаны ни с каким правительством. Учтите, что прогноз — это не что иное, как игра чисел, ошибочная или правильная, основанная на некоторых умозрительных предположениях.
товарищи немного лукавят по поводу этого ,ибо фигурируют в письмах викиликса, если вкратце снабжали информацией о новых разработках оружия цру,что очень странно.
в обновленной версии сайта (кстати там много полезной инфы) больше прогнозов не даеться ...
насколько верны или нет прогнозы это дело десятое ,понятное дело что можно взять цифры от балды , самое интересное что прогеоз был по всем странам ,а это 183 страны...как то не вяжеться все вместе ,так что это не конспирология ,а анализ...
 
Ракеты А-35 были с ЖРД.
Кто помнит газеты советских времён, там часто встречалась рубрика -
Возвращаясь к напечатанному
Вот и я решил вернуться. Когда-то мы с моим сослуживцем по ПРО на волне ностальгии съездили в Акулово и хорошо там полазили. На задворках части стояло вот это:



А что же было внутри?
Нашоль на просторах соцсетей весьма качественные фотки из Приозерска, что на Балхаше. Там за ГДО парк, в котором в качестве памятников стоят весьма интересные экспонаты.
Та самая ракета А-350Ж, что ждала своего часа в таком контейнере. Зацените размер!



Противоракета В-1000, осуществившая первый успешный перехват баллистической цели.



Кстати, в марте 1988 года в составе ВИА я посетил Приозерск, концерты сбольшим успехом проходили в том самом ГДО, но памятников за ним еще не было...
PS. Благодарю служивых за фотки.
 
Последнее редактирование:
"Музей Ракетных войск стратегического назначения" обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства "Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации" Министерства обороны Российской Федерации
кое-что из коллекции эМэРок
3664271.jpg

Транспортно-пусковой контейнер ракеты 15А16 в цехе главной сборки ЮМЗ.
Период создания:1970-е

3664434.jpg

Ракета 15А16 в цехе главной сборки ЮМЗ.
Период создания:1970-е

3664489.jpg

Загрузка ракеты (15А15) 15А16 в транспортно-пусковой контейнер в цехе главной сборки ЮМЗ.
Период создания:1970-е

3664470.jpg

Ракета 15А15 в транспортно-пусковом контейнере в цехе главной сборки ЮМЗ.
Период создания:1970-е

3664458.jpg

Выгрузка ракеты 15А15 (15А16) из вагона.
Период создания:1970-е

3664452.jpg

Транспортировка ракеты 15А16 (15А15) на стартовую позицию.
Период создания:1970-е

3664446.jpg

Заправка ракеты 15А15 (15А16).
Период создания:1970-е

3664336.jpg

Ракета 15А16 в полете.
Период создания:1970-е
 
еще пару снимков с "героем дня" с того же ресурса - из цикла "мирдружбажвачка"
3646869.jpg

Доклад командира роты почетного караула. Встреча председателя комитета начальников штабов ВС США, генерала Колина Пауэлла.
Период создания:25.07.1991
3646871.jpg

Обход роты почетного караула генералом армии Моисеевым М.А. и генералом Колином Пауэллом.
Период создания:25.07.1991

3646861.jpg

Первый заместитель начальника Главного штаба РВСН, генерал-лейтенант Сизов В.М. вручает председателю комитета начальников штабов ВС США, генералу Колину Пауэллу эмблему Главного штаба РВСН.
Период создания:25.07.1991
3646875.jpg

Фотография. Генерал Колин Пауэлл с представителями ВС США у шахтной пусковой установки.
Период создания:25.07.1991
3646865.jpg

Встреча председателя комитета начальников штабов ВС США, генерала Колина Пауэлла в военном городке учебной базы военной академии имени Ф.Э. Дзержинского.
Период создания:25.07.1991

3646859.jpg

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР, генерал армии Моисеев М.А. и председатель комитета начальников штабов ВС США, генерал Колин Пауэлл. Учебная база военной академии имени Ф.Э. Дзержинского.
Период создания:25.07.1991

3646877.jpg

Отъезд генерала Колина Пауэлла. Учебная база.
Период создания:25.07.1991
 
Последнее редактирование:
"Музей Ракетных войск стратегического назначения" обособленное структурное подразделение...
Спасибо дружище bk24 ! Снимки просто потрясные! Давненько не испытывал такого удовольствия от просмотра. Имею ввиду в большей степени - рассекреченные технические кадры. Респект Вам! Единственное, что удивляет - я вроде не один раз бывал в Музее РВСН, но таких фото там не припомню. Правда последний раз был в 2018-м. Может обновили экспозицию?
 
Спасибо дружище bk24 ! Снимки просто потрясные! Давненько не испытывал такого удовольствия от просмотра. Имею ввиду в большей степени - рассекреченные технические кадры. Респект Вам! Единственное, что удивляет - я вроде не один раз бывал в Музее РВСН, но таких фото там не припомню. Правда последний раз был в 2018-м. Может обновили экспозицию?
По поводу экспозиций музея ничего не могу сказать... не бывал. Думаю, что не все представлено в экспозициях, большинство в архиве. На портале музея размещено начиная от значков-открыток и кончая портретными снимками
музейРВСН.jpg


хотя рассекреченные снимки вроде как первыми стоят - вполне возможно что из свежего прихода...
 
Спасибо огромное за ссылку. Честно говоря, сам бы не догадался про такой сайт. Про "Госуслуги" знаем, а вот про "Госкаталог" узнал только сейчас. Фото потрясные. И, зная наши "традиции", больше чем уверен, что в экспозиции музея их как не было, так и нет. Впрочем может быть я ошибаюсь.
 
Спасибо огромное за ссылку. Честно говоря, сам бы не догадался про такой сайт. Про "Госуслуги" знаем, а вот про "Госкаталог" узнал только сейчас. Фото потрясные. И, зная наши "традиции", больше чем уверен, что в экспозиции музея их как не было, так и нет. Впрочем может быть я ошибаюсь.
если бы еще с бОльшим разрешением, так вообще красота бы была... но да ладно что хоть так.
Когда-то на уже почившем русармсе пытались выяснять нюансы относительно МР - все таки 15-я и 16-я машины отличаются в части ГО - на портале МО про них вот что сказано:
15П015 (МР-УР100) с ракетой 15А15
"...Жесткие ограничения по длине ракеты привели к необходимости еще одного новшества — был разработан специальный головной обтекатель со складывающимся наконечником из двух полуоболочек, которые после выхода ракеты из ШПУ складывались под действием пружинных приводов и образовывали острый конус...
...Транспортно-пусковой контейнер для ракеты 15А15 представлял собой сварной цилиндр размерами 2х20м из алюминиевого сплава АМг6 с рядом ребер по наружному диаметру. Сложность изготовления ТПК таких больших габаритов заключалась в высокой точности обработки внутренней полости для обеспечения герметичности при выходе ракеты..."

15П016 (МР-УР-100УТТХ) с ракетой 15А16
"...Особенность РК 15П016 в том, что были использованы без доработок с РК 15П015 обе ступени ракеты, головной обтекатель и корпус ТПК, что давало возможность переоснащения ракет 15А15, находящихся на боевом дежурстве, в 15А16 без слива компонентов топлива путем замены ГЧ, контейнера с приборами СУ и проверочно-пусковой аппаратуры. При этом обеспечивается аналогичность состава БРК, преемственность и полная унификация большинства систем и агрегатов с РК 15П015..."
а на известной графике
МР-УР-100.jpg


как-то не катит с министерским описанием - да и на снимках из музея данная графика соответствует, если конечно не накосячили в аннотациях.
 
Назад
Сверху