Отказ от ответственности*
В 2014 году мы опубликовали оговорку по поводу прогноза. За шесть лет сценарий кардинально изменился. Это новое заявление об отказе от ответственности призвано обозначить ситуацию, начиная с 2020 года. Рассматривать Соединенные Штаты и Европейский Союз как отдельные образования больше не имеет смысла. Оба являются западным блоком, продолжают печатать деньги, и их постигнет одна и та же участь.
После COVID мы можем сделать два основных вывода:
Модель успеха западного мира построена на обществах, не обладающих устойчивостью и едва способных противостоять любым трудностям, даже небольшим по интенсивности. Это предполагалось, но мы получили полное, вне всякого сомнения, подтверждение. Кризис Covid будет использован для продления жизни этой умирающей экономической системы посредством так называемой Великой перезагрузки. Великая перезагрузка; такие как изменение климата, восстание против вымирания, планетарный кризис, зеленая революция, сланцевая нефть (…) мистификации, продвигаемые системой; Это еще одна попытка резко замедлить потребление природных ресурсов и, следовательно, продлить срок службы нынешней системы. Какое-то время это может быть эффективным, но в конечном итоге не решит проблему, а лишь отсрочит неизбежное. Ядро правящей элиты надеется остаться у власти, и это, по сути, единственное, что их действительно беспокоит.
Крах западной финансовой системы – и, в конечном счете, западной цивилизации – был основным фактором прогноза наряду с слиянием кризиса с разрушительными последствиями. Как показал COVID, западные общества, придерживающиеся мультикультурализма и крайнего либерализма, неспособны справиться с какими-либо реальными трудностями. Столетие назад испанский грипп стал причиной смерти 40-50 миллионов человек. Сегодня население мира в четыре раза больше, а авиаперелеты в самом разгаре, что по определению является суперраспространителем. Число погибших в сегодняшнем мире составит от 160 до 200 миллионов в относительном выражении, но, скорее всего, 300-400 миллионов, если принять во внимание фактор авиаперелетов, которого не существовало сто лет назад. На данный момент число погибших от Covid составляет около 1 миллиона человек. Вполне вероятно, что экономический кризис из-за карантина приведет к большему количеству смертей, чем вирус во всем мире.
Советская система была менее способна доставлять людям блага, чем западная. Тем не менее советское общество было более компактным и устойчивым при авторитарном режиме. Имея это в виду, крах советской системы уничтожил 10 процентов населения. Суровая реальность разнообразных и многокультурных западных обществ такова, что потери от коллапса составят от 50 до 80 процентов в зависимости от нескольких факторов, но в целом самые разнообразные, мультикультурные, имеющие долги и богатые (самый высокий уровень жизни) понесут самые высокие потери. . Единственный клей, который удерживает такой аномальный коллаж от распада, — это чрезмерное потребление с большими дозами бездонного вырождения, замаскированного под добродетель. Тем не менее, широко распространенная цензура, законы о ненависти и противоречивые сигналы означают, что даже этот клей больше не работает. Не все должны умирать, миграция также может сыграть в этом положительную роль.
Страны, ранее известные как страны второго и третьего мира, на данный момент неизвестны. Их судьба будет зависеть от решений, которые они примут в будущем. Западные державы не собираются захватывать их, как это было в прошлом, потому что эти страны не смогут контролировать свои собственные города, что гораздо менее вероятно в странах, которые находятся далеко. Если они останутся привязанными к прежнему мировому порядку, они пойдут вниз вместе с западными державами, но не испытают жестокого упадка последних, потому что они беднее и недостаточно разнообразны, а скорее довольно однородны, привыкли справляться с какими-то трудностями, но не совсем так. тот, который придет. Если они перейдут на Китай, они смогут получить шанс на стабилизацию, но это будет зависеть от управления своими ресурсами.
Мы ожидали, что такая ситуация развернется, и на самом деле она разворачивается прямо сейчас, когда ноябрьские выборы вызовут мощную бомбу, если Трамп будет переизбран. Если Байден будет избран, это также будет иметь очень плохие последствия. В западных обществах много неприязни, и протесты, демонстрации, беспорядки и грабежи – это лишь первые симптомы того, что грядет. Однако новая тенденция затмевает эту.
Ситуация между тремя великими державами резко изменилась. Единственным значимым достижением западных держав за последнее десятилетие стало формирование стратегического альянса, как военного, так и экономического, между Россией и Китаем. В настоящее время потенциальное партнерство между Россией и Европейским Союзом (ЕС) мертво, поскольку Россия окончательно поворачивается к Китаю. С самого начала это был наиболее вероятный исход. Airbus никогда не пытался установить настоящее партнерство, а скорее разрабатывал стратегию по угасанию российской аэрокосмической отрасли. Фактически Россия и Китай сформировали новый альянс для строительства дальнемагистрального авиалайнера. Западная Европа (не говоря уже о Соединенных Штатах) никогда не была заинтересована в развитии России или формировании чего-либо иного, кроме господствующих отношений с Россией, предоставляющей сырье и следуя линии Запада. Это было ясно тогда, и сегодня это факт.
Россия готовится к большой войне с 2008 года, а Китай наращивает свой военный потенциал последние 20 лет. Сегодня Китай не является державой второго уровня по сравнению с Соединенными Штатами. И в военном, и в экономическом плане Китай находится на одном уровне, а в некоторых конкретных областях далеко впереди. В области высоких технологий 5G добился успеха в коммерческой сфере, но эсминец Тип 055 также является еще одним прорывом, поскольку США получат аналогичные возможности (DDG 51 Flight IIII) к середине этого десятилетия (более вероятно, к 2030 году). Головной корабль класса Тип 055 «Наньчан» был введен в строй в условиях пандемии и карантина в Китае.
Шесть лет назад вероятность крупной войны была ничтожной. С тех пор оно неуклонно и резко росло и сегодня, безусловно, является наиболее вероятным крупным событием 2020-х годов. Конечный конфликт может возникнуть двумя способами. Обычный конфликт с участием как минимум двух крупных держав, который перерастает в открытую ядерную войну. Второй сценарий возможен в период 2025-2030 годов. Россия нанесла первый тайный удар по Соединенным Штатам и их союзникам с использованием новых комплексов С-500, стратегической противоракетной обороны, подводных лодок «Ясень-М», ракет РСМД «Циркон» и «Калибр», а также некоторых новых космических средств, играющих ключевую роль. В первом скрытом ударе будут задействованы все виды российских ракетно-стратегических сил (бомбардировщики и ракеты наземного базирования) на разных этапах такого нападения, что станет стратегическим отражением того, что наблюдалось в Сирии в ноябре 2015 года. Сообщений о том, что Россия нанесла удар, не было. такая способность нанести высокоточный многократный общевойсковой удар по целям на расстоянии более 2000 километров. Западная разведка понятия не имела. Ирония заключается в том, что с момента окончания холодной войны Соединенные Штаты маневрировали через НАТО, чтобы достичь позиции для нанесения первого удара по России, и теперь кажется, что первый удар может быть нанесен, но страной, которая закончит, будут Соединенные Штаты.
Другая особенность западной системы заключается в том, что ее людям промыли мозги до такой степени, что большинство принимает свое моральное превосходство и технологическое преимущество как данность. Это привело к преобладанию эмоциональных аргументов над рациональными, которые игнорируются или осуждаются. Такое мышление может сыграть ключевую роль в предстоящих катастрофических событиях. По крайней мере, в советской системе молчаливое большинство людей осознавало заблуждения, которые им надоели. Мы можем рассматривать заявления Соединенных Штатов о краже G5 Китаем или гиперзвуковых технологий, украденных Россией, как свидетельство того, что западные элиты также заражены этим высокомерием. В течение следующего десятилетия станет очевидным, что Запад отстает от российско-китайского блока, и это беспокойство может перерасти в отчаяние. Вступление в войну может показаться быстрым и простым решением восстановить утраченную гегемонию и, наконец, оказаться в моменте Франции 1940 года. Тогда у Франции не было ядерного оружия, которое могло бы превратить поражение в победу. Запад может попробовать этот обмен из-за неприятной перспективы быть не Марсом и Венерой, а скорее хулиганом и его грязной сукой, убегающей в страхе, в то время как остальной мир смеется над ними.
Если не произойдет резкого изменения курса, мир станет свидетелем первой ядерной войны. Распад Западного блока может произойти до, во время или после войны. Неважно. Ядерная война — это игра с миллиардами жертв, а коллапс исчисляется сотнями миллионов.
Этот веб-сайт является некоммерческим, создан в свободное время, и мы предоставляем нашу информацию и услуги КАК ЕСТЬ, без дальнейших объяснений и/или гарантий. Мы не связаны ни с каким правительством. Учтите, что прогноз — это не что иное, как игра чисел, ошибочная или правильная, основанная на некоторых умозрительных предположениях.
Пятница, 25 сентября 2020 г.