Отрицательные спуски

O

oleg

Guest
Господа, предстоит спуск по отрицательной стенке(дымовая труба Н=400м) . Что из технологии и снаряги можете посоветовать?. На 25о я уже ходил, поблеммы со спусковыми начинаются в самого верха и метров до +120.
 
А проблеммы в том, что спусковые не едут, при провисании "свободного конца" свыше 120м. А цеплять под седушку катушку с веревкой объемом 370м тоже как то не очень удобно, да и при малейшем кручении веревки(что неизбежно при использовании всех, мне известных, спусковых) возникает целый ряд вопросов, чтоже с этим кручением делать и как его стравить. Может подскажете чтонить полезненького?.(при всем при этом организация промежуточных точек невозможна по техническим условиям)
 
Ну это вопрос к Ветру, он у нас дока ...
Жди ответа от него....
 
При длинне веревки(сухой) более 100-120м(диамнтр 10-11) ее вес не позволяет травиться ей через стопер(да и всех остальных, мне известных спусковух). При спуске с +250 приходилось фиксировать ручку в нажатом положении м руками выбирать веревку из под ного, только так удалось спуститься до 120м. Дальше, вроде дошел до земли....
 
А может быть ретрам ?
что, если поиграться с количеством и растоянием бобышек.
Правда не совсем понятно, что делать с безопасностью, надо как то дополнительно страховаться.
но как вариант...
 
только залез в сеть после большого перерыва.Соответственно только прочитал ветку.Утром попробую написать подробную справку.
 
Простейшее решение(первое,что приходит в голову) - это (то что я бы сделал окажись в такой ситуации не подготовившись заранее и не подумав, уже на верёвке):
выбираешь к себе метров 30-50 и крепишь на усе,оттяжке,трансрепе и т.д.с помощью зажима к себе.Таким образом на весу(под спусковухой) получаешь как раз эти самые 30-50 метров,проезжаешь их,повторяешь процедуру и т.д.
Если есть возможность подготовиться заренее то ,есть куча разных вариантов от простых ,практически стандартных,до сильно навороченных под конкретную задачу.Если интересно ,то уточняй условия попробуем подобрать или придумать оптимальное решение.
 
вес= вес метра верёвки х длинна верёвки
вес метра верёвки интерессующих нас диаметров от 50 гр до 75-80 гр.
 
А что бы вес меньше ощущался - надо вешать на карабин спусковухи.
 
Сверху