Отечественный глонасс-навигатор

i-112.jpg
 
Re:

Даа, монстр. Зато, наверное, по ГОСТам построен и может выдержать ядерный взрыв :) :)
Есть минимум одна контора в россии которая сейчас ваяет глонасс приёмники. В продаже их пока нет, но, видимо, будут... Начинка не наша, (вроде бы китайская) а схема-сборка наша.
 
Группа Зе Статус Куво- боевик "Я снова в армии". Как гласил известный популистский плакат: Наши микросхемы-САМЫЕ БОЛЬШИЕ микросхемы в МИРЕ!
 
И чо он умеет? покахывать только широту и долготу? ;D ;D ;D Корпус у него действительно неубиваемый,а блютуз в нем хотябы есть? или юсб?
 
angel написал(а):
И чо он умеет? покахывать только широту и долготу? ;D ;D ;D Корпус у него действительно неубиваемый,а блютуз в нем хотябы есть? или юсб?
Из спецификации: "предназначен для определения координат местоположения, путевой скорости и курса движения по сигналам космических систем ГЛОНАСС/GPS;" А насчёт блю-туса - губы можешь закатать! COM-портом обойдёшься! ;D
 
Короче, 4 строчки циферок. Это вам не гармин. :)
Зато может использоваться как холодное оружие!
 
Панель управления из общего стиля выбивается. Надо ставить семисегментные индикаторы, светодиодные или разярдные, и кнопки какие-нибудь кондовые. Вот тогда будет мегадевайс! :)
 
Отечественные навигаторы штамповали и штампуют. Об объеме производства сказать ничего не могу но по одной-две модификации в год проходят. В этом году вышла одна модификация (на след неделе будет у меня, нужна фота - пишите, сделаю) и если она пройдет через нас, то ее тоже пустят в серию. Главное НО - это все военные разработки и простым людям таких не светит. Есть даже какие-то гибриды с навигаторами, встроенными в бинокль, с дальномером для артиллеристов. В общем, не пройдет и Х лет, и дело может дойти и до гражданских навигаторов, а может и загнуться, этим нас тоже не удивишь...
 
А я полагаю так. Как только параметры связи с системой ГЛОНАСС будут выложены в открытый доступ, так сразу десятки полукустарных электронных фирм(практически все материнские платы въезжают в Россию в видне набора радиодеталей, а кто собирает?) начнут делать к ним приёмники.
 
Я думаю гражданским светит скоро - ибо Вовка сказал чтоб глонасс был у людей. Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть!

Baron, насчёт материнок это ты гонишь :)

Вот амерский:
Plgr.jpg


Но у них и электронику делать есть где, и финансирование военки побольше.
 
Последнее редактирование модератором:
в отчечестве глоснас будутюзать только когда гармины выпустят стобаксовые навигаторы с поддержкой GPS/HALLILEO/GLOSSNAS
жпс/галилео двухстандартные уже делать начали. вот как они будут поддерживать и глоснас - тогда может быть у него есть шанс в россии. а пока gps only
 
а может быть ими бомбари будут укомпектовывать... ну или бункера какие... ээх...
 
Сверху