Одинокая верёвка...

Rumm написал(а):
Не совсем ответил.
Ствол это шахта, с копром.
Из тюбингов не только стволы и шахты собирают, но и тоннели, ходки и т.д.
можешь объяснить назначение этих тюбингов, в них есть небольшая конусность, может быть трубы тэц ???:

не толкьо .. при проходке новго тоннеля размыва использовались новые тюбинги с такойже усеченость дабы обеспечить без шелвой поворот тоннелоля .....

и в коллекторе также изза малого диаметра .....

вспоминаем как проходят повороты в метростротрое и впомнив геометрию понимаем преимущества такой формы тюбинга

влом счаз фото искать если честно ... может Румм чтонить постанет

2я фото стандартный коллекторный тюбинг, а первая это блок для труб ТЭЦ

Rumm написал(а):
у кросовок (кедах) бывает скользкая подошва, которая по воде скользит ещё круче. Так, что берцы товарщи )
ага и стучать ими потом по полу.. и бегать громко-громко, хотя я не критикую, многим нравиться  ::)

у меня вопрос вот какой назрел, а вообще как много людей (команд) используют альп снаряжение в диге (как страховку)???... я одних таких точно знаю. И не больше ли гемороя от этой страховки? мне просто не приходилось по тюбингам с веревкой  ::) хотя я и в речки без химзы пердпочитаю ;) и в кроссовках, в принципе, везде хожу ...

Bot написал(а):
...как много людей (команд) используют альп снаряжение в диге (как страховку)???
Когда начинал с объектами "глубокого заложения" (а был тогда я в одиночку, и о существании cave.sru даже и не подозревал ;)) то да, пару раз использовал страховку для полазок по тюбингам... Но потом когда освоился, отказался от нее. Лишний шум, лишняя возня, лишнее палево в конце концов... ("экономы" и копры в чистом поле мы не рассматриваем!) Думаю, аналогичная ситуация была у многих: начинали со страховкой, а потом отказались...

А ты такое чудо нашел под или над землей???
Просто давно такое ищу: чтоб с веревкой.. да еще если с обвязкой - так ваще кайф:)
2Ozzy: есть и под и над. А еще есть отвесные склоны которые хочется осмотреть по наводке.
2остальные товарищи: я вообще про тюбинги помалковаю, у нас метро нет, город мал, но историчка имеется зато увлекательная.

Enigma написал(а):
я бы тебе не советывал особено если не знаешь .... а так прикинь висишь ты на кончиках пальцев БЕЗ страховки а внизу лампочки сливаются в световое пятно ....... в точку .....

и ты понимаешь что под тобой боллее 60м вниз (это почти 20 этажей .... поднимись на такую высолту и просто прикнь вистеть над ней на одних руках к примеру)

и надо все делать тихо ..... ну я молчу про сырость лед и прочие радости ......

яица точно промочишь =)))
Даа... Мне приходилось ползать по тюбингам и по балкам... Но вот когда лезешь ПО ТЮБИНГАМ, а под тобой 60 метров... До этого еще не доходило...

60 - фигня .... на ПП (в МСК) помнится 85 ... так стремно лампочки сходятся внизу ....

Enigma написал(а):
60 - фигня .... на ПП (в МСК) помнится 85 ... так стремно лампочки сходятся внизу ....
Офигеть... когда буду спускаться таким образом - начинать 100пудово буду со страховкой...

в принцепе ничего сложно при крепких руках и передыхах на балках .... но желаюшим попробывать советую занятся простым тренингом вымочить перчатки и повисеть в мокрых перчатках на 3 метровом заборе - есесно зимой ....... если провисите больше 10 мин - может попробывать подвигатся по нему переодически замирая ......

ну максимуум что вам грозит в таком случаее психушка или отбитая задница это всеже лучще чем улететь в ствол ....

Bot написал(а):
ага и стучать ими потом по полу.. и бегать громко-громко, хотя я не критикую, многим нравиться  ::)
Если берцы гавно и велики по размеру, то да они громко топают и стучат. А если нормальные берцы по размеру, то никуя. все тихо и великолепно !!!

мы с альп. снарягой ЮЗОС не доступные так шахты покоряли. И ещё несколько объектов, где просто невозможно спустится по другому.
И вообще промальп рулит !!!!

Enigma написал(а):
.... но желаюшим попробывать советую занятся простым тренингом вымочить перчатки и повисеть в мокрых перчатках на 3 метровом заборе - есесно зимой .......  если провисите больше 10 мин - может попробывать подвигатся по нему переодически замирая ......

ну максимуум что вам грозит в таком случаее психушка или отбитая задница это всеже лучще чем улететь в ствол ....
хе, надо будет попробовать, потренироваться... а так по трубам ползаю иногда...

P.S. А в ****н*** вообще -180
мы там с приятелем тож до ходка стремно ползли, правда не чисто над шахтой, но всеравно стремно, смотришь вниз, а там дна не видно + ИК на движение...

Rumm написал(а):
Если берцы г**но и велики по размеру, то да они громко топают и стучат. А если нормальные берцы по размеру, то никуя. все тихо и великолепно !!!
Летом можно кросовки использовать - от них тож шума мало

Коготь написал(а):
Доползались, мать перемать...
я же говорю, все в порядке, никакого "глобального запала" небыло, просто у каждого из нас бывают непредвиденные ситуации. Пойми правильно и не пинай...

развели тут тему.
если не можешь сам ползи со страховкой , и ничего стыдного в этом нет.

а то понты понты!!!

да ...на самом деле вы не то стали уже обсуждать
опять началось мерянние пиписками

говорите по делу :чем ,как пользовались и результат

Сверху