Новичок

Ребят, а меня кликните плз када пойдёте. Проста уж очень хочецца начать, а одному боязно, чайнику-то...

Тут такая ситуация. Некоторые из новичков, отписавшиеся в теме выше Дождя, уже сходили в Солянку. Кое-кто даже сходил с опытными диггерами. Кто-то ещё только планирует. Вобщем о чём я:кое-кто не прочь ещё раз сходить в Солянку. Собирается шайка новичков ;). Дождь и Platik, как договоримся, когда же мы полезем, вас тоже пригласим, Солянка большая, все поместимся ;D

DIMETICON написал(а):
я заминировал
все можете идти...
А я снял и переставил. Бывай! 8)

Я неоригинален. :-[
В диге я чайник. (Я скорее по пещерам)

Но хочу попробовать, что это такое.

Если и когда забьете встречу - кликните плиз!

:)

Вот все говорят:Солянка,Солянка..Что в ней такого,что все именно туда отправляют новичков?Ну,гаражи.Ну и что?
Горы мусора портят все впечатление,ощущения подземли(лично у меня)никакого-как будто находишься не под землей,а просто на минус первом этаже;нет давящей атмосферы,стрема тоже нет.
Еще раз выскажусь про мусор.Это отвратительно.Не в том плане,что "фи".Я не брезгливый.просто это херит всю картину,присутствие человека ощущается больше,чем это нужно для создания положительных впечатлений.
Слазить,имхо,стоит конечно,друзьям показать место тоже стоит.Но всего ОДИН раз.И вообще,может,я вырос,не знаю,но чтобы были хоть какие-то эффекты,необходимо ходить только одному.Вдвоем,или втроем-вы просто ни хрена не ощутите.Получиться прогулка,не более того,вы не будете вздрагивать от каждого шороха,не будете ощущать себя во враждемном и неуютном окружающем мире.Ничего этого не будет.Повторюсь,будет только прогулка под землей.Пиво можете взять.Неплохо проведете несколько часов.
Есть в Москве много более интересные места.Например,подвалы в центре.Многим по 300 и более лет,ощущения от Солянки выгодно отличаются:отсутствием бурной деятельности homo sapiens,ощущением подземл(в гордом одиночестве оно(ощущение)расцветает бурными красками),и,в некоторых,отсутствием гор мусора ,как на Солянке.Я не знаю,для кого как,но мне гаражная утварь ,остатки тачек,ГОРы отходов портят всю картину.Становиться просто скучно и неинтересно
Это было мое скромное ИМХО.Прошу не пинать

чтож...ты прав в том, что Солянка не производит особого впечатления. Но считаю, для новичка, идущего под землю в первый раз, достаточно.
з.ы.: какие-такие эффекты, адреналиновая лихорадка? :) для эффектов очень хорошо сходить одному по подземной речке. тогда и голоса будут слышаться, и ощущение присутствия кого-то за спиной острое ;) НО ЭТО КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!!

Хрюша написал(а):
Можно спросить? Что такое Солянка??? Гда находится? ???
Спасибо! Но я так и не поняла, пещеры это или нет? Просто я всегда забрасывалась только в Сьяны (с Самоделом и Асей) :) Поэтому и любопытствую!!! ;D ;D ;D

Коготь написал(а):
Товарищ, а может, за адреналинчиком - на сноуборде покататься, с парашютом прыгнуть... Под землёй его нет  :p
Что, вообще нет? Ни капельки?! Вот, блин...

Кстати, если серьёзно, то соглашусь с Поисковиком в том, что подземку можно прочувствовать только в одиночестве. Хоть это и противоречит техбезу. Правда, под подземкой подразумеваю в первую очередь каменоломни.

Teneslav написал(а):
чтож...ты прав в том, что Солянка не производит особого впечатления. Но считаю, для новичка, идущего под землю в первый раз, достаточно.
з.ы.: какие-такие эффекты, адреналиновая лихорадка? :) для эффектов очень хорошо сходить одному по подземной речке. тогда и голоса будут слышаться, и ощущение присутствия кого-то за спиной острое ;) НО ЭТО КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!!
о да ходить одному это кайф
я так ходил по восточному канализационному коллектору (непужайтесь я ходил по отключеному участку)
такое иногда слышалось пипец

DIMETICON написал(а):
о да ходить одному это кайф
я так ходил по восточному канализационному коллектору (непужайтесь я ходил по отключеному участку)
такое иногда слышалось пипец
В первый раз когда я спустился в коллерктор подземной речки ( я шел первым и ждал спуска товаришей,которуе морозились у люка) я слышал музыку! Что-то вроде какого-то замысловатого психоделического транса ... и тырдык здесь не при чем...

Poiskovik написал(а):
Вот все говорят:Солянка,Солянка..Что в ней такого,что все именно туда отправляют новичков?
да, щас уж народ пошёл что сразу Обьекты подавай, в солянке нечего  фтыкать..
да, там мусора много, но не в нем дело, надо не на него смотреть. вот например, идёшь по тоннелю, я так понял для тех кто думает также как чел выше - это будет "о бля! тоннель, круто! а монтер сдесь есть? спит?! а вдруг проснётся!! адреналин!" в то время как Диггеру будут интересны сбойки, конструкция тннеля, методы проходки, его особенности, даты на тюбингах.., и очень многие вещи, которые любители адреналина просто незаметят. вот и в солянке почти тожесамое. Кто этого не видит и не ценит - потом становятся запальщиками!

Согласен, под землей адреналин искать - ошибка.

Скажу свое мнение о Сьянах.
Под землей спелик не может контролировать ситуацию почти никак. Он по большей части пассивен.
> Завалить может и на Централе (с) ЧвБК

Я хожу в дальние штреки из любопытства;
ползу по неотмеченным шкурам, чтобы узнать, куда они ведут, а вовсе не проверяя прочность потолка.
И удовольствие для меня - отметить на своей карте новый завал, неописанную шкуру..

Ходить ли одному - вопрос нервов и опыта.
Вначале я ходил в компании ~5-6 человек.
Как будет дальше - пока точно не знаю.

Одному ходить мне тоже недавно понравилось :)

>сорри за оффтоп.

а что есть новичок? Ну я например ходил под землю всего десяток раз, да и давно это было, и при этом палевно было весьма... Ну,подумаешь, монтеры заварили решетку через которую ты вошел час назад, выкрутил люк, вышел посреди улицы и удалился нах оттуда. Вот и всё! Главное тока спокойствие соблюдать и тишину не нарушать.

Кто может сводить подземлю, для начала куда-нить попросче...
Есть тут один оголовок, что там не знаю, может мусор а может бомбарь. Нужен инструмент и рабочие руки!

и так всегда.
вот сижу сейчас , боярского слушаю и думаю так:

если тебе страшно ходить одноу ,то не ходи один. ибо прочуствуешь только как трясутся колени и т.д.

а по поводу помоек и солянок :

мусор туда приносили и будут приносить

но место это интересное и красивое!!!

бэт написал(а):
и так всегда.

а по поводу помоек и солянок :
.........
.........но место это интересное и красивое!!!
говнотечки красивыми быть не могут...... ::) ::) ::) :p :p :p

ЗЫ. как напиток-то??? понравился???? ;D ;D ;D

Сверху