Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Имхо, ниболее приятное фоновое рассяное освещение даёт ...... светодиод без фокусирующей оптики (обычно угол раскрытия луча такого светодиода около 120градусов).
это очень убого. ходил так. такую же форму луча, кстати, дают лэд лэнсеры
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

А Вы пробовали? Непонять с чего будет болтаться? На вид вполне надежная конструкция. Если правильно настроить, то и светить будет куда нужно. и судя по картинке, то и один фонарь можно повесить. А если взять вот такой аксессуар, то можно его ближним светом сделать.
Посмотреть вложение 24560
А если вот такой фонарь, то будет светить не сбоку, а прямо
Посмотреть вложение 24561
да, пробовал, только не от феникса конструкция. подумай - у длинного фонаря будет только одна точка крепления, да и она оформлена через резинку. фонарь тяжелый, его 100% болтать будет. некоторые налобные фонари кстати тоже болтает. так что товарищ, рекомендую простой налобник для ближнего света. если надо вдаль светить - то ручной дальний фонарь
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Это да. Лэд лэнсеры вообще УГ. Разговор похоже идет про нормальные фонари.
А феникс этот если только в руке носить.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

нафига изобретать велосипед, если есть готовые предложенные решения?

и ваще тикка хр, старая и нии...) классика жанра!
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Потому что есть люди, которые хотят изобретать и искать. Если бы не было таких людей не было бы и тикки.
Эту тенденцию в целом можно охарактеризовать положительно, но пока что тикка - классика жанра)

А куда феникс этот можно такой клипсой надежно прицепить и чем он лучше деалэкстримовских фонарей?
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

если хотите изобретать, тогда вам в науку, а не под землю.
весь прогресс связанный и источниками света,это химия и физика. материалы корпусов, электроника, элементы питания.

как фонарь был источник питания-лампа-отражатель-стекло, так он и остался)
просто попытка прикорячить заведомо неудобную вещь, это как то не правильно по моему.

надежно можно хоть на ремень, но это не будет удобно. в чем то лучше, в чем то хуже. на ДХе огромный ассортимент, можно выбрать классную штуку. ну и цена конечно ниже в разу.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

А куда феникс этот можно такой клипсой надежно прицепить и чем он лучше деалэкстримовских фонарей?
этот фонарь вообще кемпинговый. в палатку повесить или на дерево, лагерь осветить
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

на ДХе огромный ассортимент, можно выбрать классную штуку. ну и цена конечно ниже в разу.
скажем так - на ДХ огромный ассортимент отменной ху*ты.

всем покупать на hkequipment.net
там и фениксы и зебры и трюниты
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Забыл сказать, есть еще люди, которые недовольны вообще ничем. Им плевать на науку и прогресс.
Петцль им дорого, китай - плохо, с DX ждать долго, Фениксы и иже с ними тоже дорого.
Короче, хочется нормальный свет, так придется платить немалые деньги.

Тут же русским по белому написано: Налобник для пещер. Зачем кемпинговый? и тем более не на лоб.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

люди всякие бывают... это их проблемы

на ДХе прикольно покопаться, и по частям взять.
ну и ряд их приблуд эквивалентен по цене китайскому налобнику купленному в москве, и все же ощутимо лучше качеством.

ваще я не могу выбрать вещь, но подержав ее в руках.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

это очень убого. ходил так. такую же форму луча, кстати, дают лэд лэнсеры
Я хожу и мне удобно. Нет никакого "эфекта капюшона" - хороший широкий обзор. Батареек правда такой свет жрёт дай боже...
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

я хожу с magicshine mj-872. -)
видно мне, всем кто спереди, и всем кто сзади...)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

я хожу с magicshine mj-872. -)
видно мне, всем кто спереди, и всем кто сзади...)
эта фара вообще для другого. Это не налобник)

http://www.dealextremeru.com/p/ssc-p7-3-mode-900-lumen-led-headlamp-bike-light-set-4-18650-50947
Вот Самый яркий налобный фонарь меньше чем за 2 тысячи.
 
Последнее редактирование:
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

эта фара вообще для другого. Это не налобник)

http://www.dealextremeru.com/p/ssc-p7-3-mode-900-lumen-led-headlamp-bike-light-set-4-18650-50947
Вот Самый яркий налобный фонарь меньше чем за 2 тысячи.
мой налобный фонарь mj-872 такой же налобный, как и твой по ссылке.
только мой почти в 2 раза ярче.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Тут же русским по белому написано: Налобник для пещер. Зачем кемпинговый? и тем более не на лоб.
Русским по белому его легко приспособить как налобный
DSC_8037_enl.JPG
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

ну эт, дай дураку стеклянный х..
фигня это все!

велофары тема, но встретив подобное солнышко где-нибудь в штреке возникает буря эмоций) родной аккум не долго держит, надо таскать запаску источников питания, причем большую чем для "обычного" света.
нафиг оно не надо. как ходовой свет перебор, а для фоток тогда уж хид брать\делать, если максимально ярко хочется.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

велофары тема, но встретив подобное солнышко где-нибудь в штреке возникает буря эмоций) родной аккум не долго держит, надо таскать запаску источников питания, причем большую чем для "обычного" света.
нафиг оно не надо. как ходовой свет перебор, а для фоток тогда уж хид брать\делать, если максимально ярко хочется.
года два хожу. никто ничего не говорил про яркость, только ахи-вздохи от алкосьяни.
аккум держит ~3 часов, но на посиделках в гроте фара выключена. так хватает на 1 сутки.
 
Последнее редактирование:
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

заинтриговал)

попробовать чтоле..
чебурашку у друга выпрошу.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

я кстати с чебурашки начинал.
сейчас она валяется без дела, а хочу на более яркой фаре

PS хочешь походить - я с субботы на воскресение буду в самых пьяных, могу показать
 
Сверху