Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

кароче не то. Может само по себе и неплохо, но не то.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

к слову, мне сейчас ТАКОЙ фонарь едет.
теплый, широкий, до 612 люмен яркости.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Разве такая форма корпуса удобна? тем более на лоб.
Цепляет все в узких проходах и шкурниках. ИМХО.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

очень удобно, ничего нигде не цепляет. у меня старшая модель этого фонаря, на пальчиковой батарейке яркостью 180 где-то люмен. с год уже, никогда проблем не было
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Fw не пользовался вообще. 600 не пользовался, но видел вживую, правда холодную. Свет конечно впечатляет, правда в максимальном режиме горит не долго. но все же. Единственное но я не люблю литий на голове. Пару раз слышал, как 123 взрывались, после этого как то стремно на голову одевать.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

пользовался в прошлом 18650 батареями (и защищенные и нет), фонари (ручные) падали, работали в турбо режиме - все ок.
CR123A (не аккумы) - сейчас пользуюсь в ручном фениксе PD30w, фонарь падал, работал в турбо - все ок.

сейчас буду одевать 18650 на голову, надеюсь на тенденцию..)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Не спорю, такое случается крайне редко, но все же... Так что на голову литий одевать как-то совсем не хочеться))) Это чисто мое субъективное мнение, вот и все...
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Кто то говорит что карбидки взрываются)) думаю это фобии.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

как стальные-титановые банки рвались, не видел.
а ариане просто выбивает днище)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Ариане были осуждены на первом вселенском соборе:-D
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Я в заморских апельсинах не особо силен, сам юзаю "одноразовые" фонарики из хозмага которые прое%ать не жалко, а Пецель дома под подушкой у жены лежит. Но хотел бы добавить, что хорошо иметь на лбу рассеянный красный свет - на отдыхе экономит батареи, не тревожит публику, отдыхают глаза. При подходах в сомнительных местах не палят на ментов и лесников и глаза не теряют темно-чувствительность.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Тикка +2 есть и обычный свет и красный.
А еще есть фонарики в зажигалках (чтоб не палиться).
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

этот дорогой тусклый хрень совсем не по теме

знаешь,я раньше тоже так думал...но теперь понял фишку этого фонаря!для пещер самый лучший вариант!а для сьян и зажигали достаточно или свечки)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Я по Старицким дыркам хожу с Princenton Tec EOS. Ни разу не подводил меня даже несмотря на то,что там щель оказалась между батарейным отсеком и корпусом. Но в Барсуках нырять негде,так что все ок))) И стоит такой фонарь как раз 2 тыр. Хотя у меня еще самодельный есть,дающий рассеянный желтый свет на пару-тройку метров. Как ближний свет делала.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

знаешь,я раньше тоже так думал...но теперь понял фишку этого фонаря!для пещер самый лучший вариант!а для сьян и зажигали достаточно или свечки)
кококо флешеголик, именно поэтому ты ходишь в сьяны с тремя фонарями овер 500 люмен?

PS. у меня тоже есть духа 14.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Я в заморских апельсинах не особо силен, сам юзаю "одноразовые" фонарики из хозмага которые прое%ать не жалко, а Пецель дома под подушкой у жены лежит. Но хотел бы добавить, что хорошо иметь на лбу рассеянный красный свет - на отдыхе экономит батареи, не тревожит публику, отдыхают глаза. При подходах в сомнительных местах не палят на ментов и лесников и глаза не теряют темно-чувствительность.
Для рассеяного красного света такой варианта, как Zebra H51Fr
P-ZEBRALIGHT-H51-red-Cree-XP-G-200lm-ANSI.jpg
 
Сверху