Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Как ни странно, но фонарик так ещё и не куплен.
При прошлой заброске в пещеры тестировал отечественный какой-то за 800 рублей (не мой). Вывод - говно говном.

В моём городе из ярких налобников есть только Led Lenser H7 за 2800. И ещё 2 каких-то фирмы Принстон что-то-там.
Стоит ли брать этот ЛедЛенсер или это китай с дутыми 140 люменами?
 
оспадя, сколько срачинга и говнометания.

В итоге насколько я понял аффтор не в пещерки ходить с фонарем собралсо а в каменоломенки.
НУ и пущай берет велофару на лоб и тикку в качестве запаски. Или был же Camelion какой то неплохой для подвально - бухальных вечеринок. Даже три цвета можно было включать, аще агонь.
Если нужно "Ярка для фотог" то феникс большой, пару вспышек на радиоканале, немного опыта съемки в условиях наличия водяных паров и будет вам счастье.

ледленсер для каменоломен нахер не нужен, за эти деньги лучше вотки взять.
 
кстате, у меня был этот камелион, неплохой фонарик. жаль провод был говно и умер, а паять мне лень было.
а щас у меня копия (внешне) лед ленсера, тока в 10 раз дешевле и под названием Яркий луч)) тоже нифигова светит, тока батарейки жрёт сильно и греется.
 
Или был же Camelion какой то неплохой для подвально - бухальных вечеринок. Даже три цвета можно было включать, аще агонь.
А кто ни-ть видел этот Camelion в продаже в крайние пару месяцев, где они есть? Ну или другие многоцветные.
 
Можно попробовать iRay S6 или A8
S6_0.jpg A8_0.jpg
Почти укладываются в цену ,работают от батареек АА ,светят мммм... достаточно ярко (хотя диоды древние)
Или такое Sunree M60
M60_2.jpg 943782.jpg
У этого ближний и дальний отдельно ,питание 2 АА
http://extremlight.ru/product196.html
О качестве и надёжности ничё не скажу - не пробовал.
 
Fenix HL21 в комплекте есть рассеивающая линза, используется один акуммулятор типа АА, возможность погружаться до 2-х метров. У меня такой фонарь пользуюсь с удовольствием:)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Что касается конкуренции, похоже Петцелю срать на нее, они производят фонари - их покупают. И они не парятся ибо profit.
PAD, вопрос к тебе и подобным дуофагам, не стара ли галогенка и не дофига ли она жрет элекстричества? Просто я как то пришел за духой в магаз, посмотрел, подумал и купил вместо него Мио ХР и тикку +2. Вопрос: будут ли духи не с галогенкой, ато у нее свет желтый и световое пятно рваное. Или я чего то не понимаю...
Объясните неразумному.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

где-то была тема, вместо лампы духи вставляли диод, не помню только 1 или 3 ватта.
я не думаю что пецль по умолчанию духу будет диодом комплектовать вместо галогенки
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Свет жёлтый это самая тема.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

ес-но лучше.
но чтобы ты предпочел: менее надежную, неэффективную галогенку с неудобной формой луча или нейтральный диод?

то что с теплым диодом приятнее ходить - не обсуждается, карбидки тоже вне конкуренции. галогенка - или нейтральный диод?
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Что касается конкуренции, похоже Петцелю срать на нее, они производят фонари - их покупают. И они не парятся ибо profit.
PAD, вопрос к тебе и подобным дуофагам, не стара ли галогенка и не дофига ли она жрет элекстричества? Просто я как то пришел за духой в магаз, посмотрел, подумал и купил вместо него Мио ХР и тикку +2. Вопрос: будут ли духи не с галогенкой, ато у нее свет желтый и световое пятно рваное. Или я чего то не понимаю...
Объясните неразумному.
Достоинство духи не в галогенке (которая. кстати, вполне заменяется светодиодным модулем), а в конструкции корпуса и др. механических частей фонаря, обеспечивающей этому фонарю хорошую живучесть и высокую ремонтпригодность.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

PAD, вопрос к тебе и подобным дуофагам, не стара ли галогенка и не дофига ли она жрет элекстричества? Просто я как то пришел за духой в магаз, посмотрел, подумал и купил вместо него Мио ХР и тикку +2.

а) полюсую Негру за его псто.
б) у меня стоит 1 ваттный диод. он кстате более 30мин не горит: грееца и выключается.

дело в том шо галогенку/даод1вт юзаю крайне редко. это бывает только в случаях когда ты стоишь, делать тебе некуй и ты пытаешься разглядеть вдали чонить. так вот режим "делать некуй" бывает крайне редко)
 
Сверху